Columbus, OHIO

А сколько работу искал,долго? и кем работаешь,если не секрет?мы с женой тоже собираемся в Огайо,Каламбус!!! :slight_smile:

Когда собираетесь, если не секрет, и в каком статусе?

А вы когда?

В самом начале июня 1-3,в статусе постоянных жителей(по грин карт)

Будем очень признательны за информацию о Коламбусе,Огайо в целом и рынке труда в Коламбусе :wink:

я собираюсь в конце апреля - начале мая, если Бог позволит…
а что за предложение у вас есть, если не секрет? в смысле, в какой сфере работать будете?

Какое же предложение может быть у новоприбывшего по DV? Сами едем впервые. Просто в Колумбусе есть хорошие знакомые, предлагающие помощь в обустройстве, адаптации и устройстве на работу. Сам я инженер-автомеханик.

понятно… удачи вам в адаптации! это хорошо, когда есть кто-то кто может помочь в первое время… может, как-то встретимся… :slight_smile:

1 лайк

Мир тесен, встретимся

Vovan78, ау, вы уже приехали?
Нет желания встретиться?
Мы уже более-менее обустроились, купили машину и даже пару дней назад получили Социал номера - теперь и работа ждет.

1 лайк

trydent а через какое время после приезда к вам пришли social номера?

Вам понравился город?Квартиру нашли или пока живете у друзей?Сколько стоит снимать квартиру?И вообще как проходит адаптация?Думаю многим будет интересно.

спасибо за приглашение и поздравляю вас с удачной посадкой, так сказать!!! :slight_smile: я, к сожалению, ещё не прилетел, оказывается, что и в США есть бюрократия… :mda: но как только прилечу, если Бог даст, то обязательно встретимся…
кстати, вы тут нам обещали рассказать про ваш перелёт - ждёмс! :wink:

trydent cкоро выложит свою историю. Думаю, Колумбус тогда тоже популярным станет.:slight_smile:

Номера пришли на 14 день в NJ, потом к нам в Колумбус пересылались еще не то 3 не то 4 дня

Уже пошел 20 день с даты прибытия а номеров так и нет :mda: Вы специально ходили в SSA или вам их автоматически DHS присваивало при прилете? Потому что я ходил в SSA и мне там сказали что они не хотели бы дублировать работу DHS по присвоению соц.номеров.

Мы никуда не ходили. При заполнении форм DS230 ставится галочка, что SSN у нас нет и мы хотим получить ее автоматически - поход в местный Соц.отдел мало что даст, если вы ставили эту галочку. Придут, кому то раньше, кому-то позже. До нас приехавшей к нашим друзьям семье Соц№ пришли через месяц, подруге моей жены (живет здесь же, в Коламбусе, уже больше 1,5 лет) - через три недели.

1 лайк

Город как таковой я еще толком и не видел, в даунтауне были раза четыре всего и на машине проездом или только в учреждениях в первые дни. Вот наш пригород Рейнолдсбург я уже более-менее изучил и мне здесь нравится - чисто, спокойно, но и несколько дороговатое жилье.
Не квартиру, а дом нам помогли снять и были ко-сайнерами наши друзья, кто приглашал. 2-спальный 2-х этажный дом обходится в 675 баксов, газ, свет -отдельная оплата. Телефон не ставили, взяли мобильный за 35 баксов в месяц - разбогатеем, возьмем второй за 10 $ доплаты. Из мебели заранее, еще до приезда, нам купили кровати в комлекте с матрасами и бельем, здесь соседи просто так отдали почти как новые диван и торшер, кое-что купили на местности, кое-что знакомые подбрасывают, типа стол и стулья.
В общем, адаптация началась и продолжается.
Про адаптацию при помощи главного редактора Sephiroth (ей мой респект) постараюсь написать в другом подфоруме.

2 лайка

Trydent, молодец!!! Так держать, удачи во всех начинаниях!

1 лайк

Желаю вам, Trydent, и Вашей семье удачи!

1 лайк

АууУУУ!!! Trydent!
Вы похоже про меня забыли??? Чирканули бы на почту,а?Тем не менее, с интересом прочитала ваше описание адаптации,Удачного вам продолжения!:flo: