COMCAST

Отнести в модеме.

У нас с подключением к интернету столько проблем… хотели безпроводнои, безлимитнии, быстро подключиться и плюс не только в доме им пользоваться, но и на случаи, если выити, чтобы интернет был всегда.
Сначала в бест баи купили какои то модем, мы пошли со своим ноутбуком,где то час ждали пока активируют, пришли домой скорость еле-еле, отнесли обратно
Следующая попытка Clear купили тоэ в бест бай причем за него содрали с нас чути ли не в 3 раза больше, получается они сами купили у Clear и перепродали нам со своей сумашедшой наценкой выходил он нам 300 баксов, муж увидел на экране монитора данную сумму при транзакции с карточки и сразу кэнсэл,кэнсэл, что это у вас за цены такие? деньги уже были перечислины, стали звонить Clear в итоге 100 баксов Clear обещал вернуть, но в магазине мы сраzу сказали если не работает несем обратно, присли домой вообще не могли активировать муж сидел на телефоне часа 2 и выполнял инструкции работника безуспешно, пришли к выводу что он просто не подходит для нашей эрии (живем в Woodridge, Il) отнесли обратно деньги вернули
Последня попытка Comcast подключились, работал недельку, перестал работать, позвонили, чето там делали, заработал, но скорость за такие деньги мне не очень нравится по сравнению с той на родине, дома это стоило 15 баксов и без проблем, короче замучались с этим интернетом, если еще и проблемы будут, то…???

у меня Clear - download 1.91 Mbps upload 0.42. Заказывал онлайн у самой компании 35$ в месяц, не работает только во время гроз. Установился за 5 минут.

Комксат рулит, особенно после AT&T :slight_smile:
Уже год пользуюсь 20mbps за $20 и ни единой проблемы. Бонусом можно испноязычное телевидение и телемагазины бесплатно смотреть, лол. Лимит 250гб - это, конечно, отстой, но никогда даже близко не подходил (да и мало реально - это примеро 18-20 1080p фильмов в месяц).
По поводу того, что дома было быстрее и дешевле, ну так - привыкайте к монополизму.

К какому еще монополизму? К дому может быть подключен только один провайдер?

Теоретически нет, практически в 80% будет только один высокоскоростной провайдер. + Может будет что-то хтоническое типа Clear Wireless + at&t dsl.

В нашем и Сомкаст во всех его вариантах и FIOS верайзоновский и Clear

А к такому, что 2-3-4 провайдера, и всё. Услуги и цены - близнецы. Поделили между собой дома (да, есть пересечения, но есть и много домов, где возможно подключение только к чему-то одному) и стригут. Это вам не по 50 провайдеров в Киеве только на один микрорайон с реальной конкуренцией.

Если бы дом не был подключён к CenturyLink, я не знаю, где бы я вообще инет покупал. Comcast-то качества связи совсем не даёт…

Люди, подскажите, а где посмотреть то свой трафик? что то я в своем аккаунте ничего не нашел…

Кажется так:

The meter is accessible by logging in to Customer Central at http://customer.comcast.com and clicking on the “Users and Settings” tab. From there, click on “View details” in the “My devices” section (located toward the upper right hand of the screen) and that will go to the meter page.

У меня тоже почему-то не показывает, но может потому, что я от комкаста отключилась неделю назад. Отключилась почему, постоянно стал вылетать интернет, практически каждую неделю. Никуда не заходит, кроме как на сайт поддержки, приходится сидеть в чате со специалистом полчаса, потом интернет снова появляется. Надоело. Цену подняли до 70 долларов. А тут пришел человек из ATT и предложил ту же самую скорость плюс телевидение за 59 долларов. Уже неделю пользуюсь, пока довольна.

veiw details нету. еще мысли есть?

у меня есть. не мысли, а вью дитейлс

Мне, кажется, что проблема в чем-то другом… Так происходит не только у наземных Интернет-провайдеров, но и мобильных. На сайте Apple есть отличная табличка, которая сравнивает контракты разных операторов сотовой связи: https://static.ips.apple.com.edgekey.net/ipa_preauth/content/catalog/en_US/index.html . Цены просто один в один, разве что, у кого-то немного дороже SMS у кого-то немного дешевле Интернет.
Может быть это сговор направленный на максимизацию прибыли?..

Вы когда-нибудь слышали про антимонопольный комитет?

Да, может ему стоит проверить деятельность операторов сотовой связи? Я не говорю, что там обязательно есть сговор, просто предполагаю, не могу просто придумать другие причины.
Есть такой показатель у сотовых операторов как ARPU, это средняя выручка с одного абонента. Российский “TELE2” недавно отчитался о итогах 2011 года, средняя выручка с одного абонента составила около $8. Нашел отчет американский сотовых операторов за третий квартал 2011 года, у них этот показатель составил примерно $45. И мне, кажется, что это вовсе не из-за того, что американцы значительно больше разговаривают…

1 лайк

Я так думаю, что если сети операторов мобильной связи вдруг станут обслуживать гастарбайтеры из совка :lol:, то цены могут и упасть. Для справедливости сравнения средних цифр, давайте посчитаем тогда процент от средней зарплаты, который тратится средним американцем и средним русским в среднем на мобильную связь.:slight_smile:

Российский “TELE2” недавно отчитался о итогах 2011 года, средняя выручка с одного абонента составила около $8. Нашел отчет американский сотовых операторов за третий квартал 2011 года, у них этот показатель составил примерно $45. И мне, кажется, что это вовсе не из-за того, что американцы значительно больше разговаривают…

Вы бы лучше посчитали количество офисов тех же Теле 2 и хотя бы T-mobile, сравнили бы их аренду и среднюю зарплату тех, кто там работает. :slight_smile:

А что есть данные, кто обслуживает сотовые сети в России? Во-первых, ниже я привел расчеты, которые показывают, что текущее количество работников не способно столь значительно повлиять на конечную стоимость. Во-вторых, вы же не хотите сказать, что в России сотовая связь низкого качества? Не стоит также забывать, что строительство сете 3G (а это огромные затраты) в России началось только в 2008 году (и стоит отметить, что она смогла достичь приемлемого качества), а оператором уже надо готовится к строительству LTE.

Вряд ли такое сравнение можно будет назвать справедливым. Российский пользователь всегда может платить меньше, при желание, за сотовую связь, в США независимо от твоих расходов необходимо заключить контракт и платить около $50, так как цены на предоплатных тарифных планах очень высокие.

Например, взять такого пользователя, которые разговаривает 400 минут в месяц (200 входящих и 200 исходящих) и отправляет 30 SMS сообщений (и получает столько же). В США у оператора AT&T он заплатит $40 за минуты (ежемесячная плата) и $12 за сообщения ($0.20 каждое сообщение, входящие оплачиваются также). В России, например, на “BeeLine” он заплатит $4 за разговоры ($0.02 стоимость каждой минуты) и $0.60 за сообщения ($0.02 стоимость каждого сообщения, входящие не оплачиваются). Разница получается почти в 11 раз ($52 против $4.60). Я думаю, что от средней заплаты в нашем городе это где-то 0,7%.

Ну, например, в Санкт-Петербурге у “TELE2” 11 офисов. Только зачем они? Если решили подключиться, то вы заказываете к себе работника, он приезжает к вам домой бесплатно и заключаете договор.
У T-Mobile более сложный поиск по офисам поэтому затрудняюсь предоставить информацию.
Насчет зарплаты, то это возможно, но с другой стороны не настолько же.
Смотрю статистику, у T-Mobile USA почти 34 миллиона клиентов, у “МТС” во всех странах присутствия более 100 миллионов абонентов, при этом у первого 42 тысячи сотрудников, а у второго 20 тысяч. С другой стороны, я не думаю, что такое количество сотрудников может хоть как-то влиять на конечную цену. Даже если 20 тысячам сотрудникам платить зарплату $10 тысяч, то это получится всего $200 миллион, это капля в море. Но это уже, конечно, достаточно сложный вопрос, которые слишком сложно изучить. Если посмотреть на прибыль, то она практически одинаковая (около $1,3 миллиардов), но нужно учитывать, что T-Mobile USA самый маленький оператор из “большой четверки”, в то время, как “МТС” крупнейший оператор России и стран СНГ (различие в их абонентской базе почти в 3 раза).

Например взять меня. За шиномонтаж в украине я платил 20 гривен за колесо, а тут - 20 долларов. От караул, надо в украину ездить переобуваться.

Даже если 20 тысячам сотрудникам платить зарплату $10 тысяч

если платить сетевым инженерам $10 тысяч - сервис “сложится” в течении месяца максимум:lol: Я прекрасно знаю сколько получают сетевые инженеры одного уровня в маскве и в америке. Именно в маскве. Потому что все остальные на территории россии будут получать меньше. Стоимость услуг она все таки коррелируется с уровнем жизни. Не может одна и таже услуга стоить одинаково в сша и в зимбабве.

Нет :slight_smile: На предоплате обычно дешевле сидеть, чем на контракте, предоставляющем такой же объём услуг. А если у кого-то и не дешевле, то не сильно дороже. А если человек говорит совсем мало, то он может вообще платить копейки на предоплате по 10 центов в минуту.

А вообще, я с самого начала считаю, что в сегменте услуг интернета и мобильной связи в США всё крайне монополизировано и реальная отсутствует. Особенно остро это касается услуг доступа в интернет, хоть и в мобильной связи удовлетворительной ситуацию назвать нельзя.

1 лайк