community college шансы

Всем привет.
Закончил один из украинских вузов по специальности computer science(CS) еще в 2010 году. Успешно работаю у себя на родине. Рассматриваю план получения F1 через community college по близкой к CS псециальности, так как это дешево. Мне нужна F1 лишь для того чтобы пожить некоторое время в штатах и найти спонсора для H1B. В штатах уже несколько раз был в командировке от своего нынешнего работодателя.
Мой вопрос в том, откажут ли мне в визе? Причины по которым мне могут отказать это то, что у меня уже есть высшее, а я иду в техникум и возможно еще то что я уже был в штатах(хотя может это и плюс).

Причины по которым мне могут отказать это то, что у меня уже есть высшее, а я иду в техникум
vot imenno

Вы заведомо идете на подлог, причем это все шито белыми нитками. И вы можете получить не просто отказ в студенческой визе, а еще и пожизненный бан за обман. И потом, что вам мешает искать работодателя из дома? Чем таким вы сможете их заинтересовать, находясь в Штатах, чем бы вы не могли их заинтересовать, находясь дома?

а если я специальность выберу другую? например менеджмент.
получается, что хочу быть у себя на родине менеджером в IT.

Togda yzh luchshe srazy Prezidentom:)

Вы уже инженер. Если вы хотите идти на менеджмент, то вам нужно поступать в университет, получать степень Мастера. А это явно не дешево. Общественные колледжи, за редким исключением, обычно дают степень не выше Associate Degree (грубо говоря “техник после ПТУ”). И я не слышал (хотя не отрицаю, что такое возможно), чтобы общественные колледжи давали мастера или выше.

прошу ТС простить, что влезаю, но тема подходящая, чтобы поинтересоваться:
у меня неоконченное высшее, “диплом” соответствующий. у меня больше шансов попасть в американское “пту”?
вообще я, конечно, собираюсь 4 года отучиться и степень бакалавра получить, но платить имеется возможность пока только за первый год, поэтому врядли то, что я поведаю о желаемой степени консулу, сыграет роль. или я не прав?

Скажите, а если у меня законченное высшее медицинское+опыт работы врачом, то если я подам на application на медсестру в коммьюнити колледж, есть шансы, что мне дадут визу эту заветную? Просто получается, что была врачом здесь, а туда еду на м/сестру учиться, не будет ли это причиной отказа? Как считаете??
Мои извинения, что влезла в эту тему.:blush:

Если у вас нет возможности оплачивать все четыре года, и нет никаких гарантий, что у вас через год появится возможность оплатить продолжение обучения, то вероятнее всего визу вам вообще не дадут. Потому как что бы вы там не говорили, у вас просто нет возможности (финансовой) получить в Штатах бакалавра, а значит вы просто собираетесь что-то “замутить”.

А вам зачем? Если вы уже в Штатах, с Грин Кард, с легальным статусом, то чисто теоретически вы можете пойти учиться на медсестру, и может даже вам зачтут какие-то предметы (в пределах разумного). Но если у вас статуса нет, то вообще какой смысл всего этого? По закону вы обязаны отучиться и покинуть страну, чтобы работать на благо родины. Вы уже врач, то есть вы уже можете работать хоть врачем, хоть медсестрой (у себя на родине). То есть никакого логического обоснования вашему желанию “учиться в американском ПТУ на медсестру” просто нет. Другое дело, если вы сдадите степы и будете искать резидентуру в Штатах. Но это уже совершенно другая тема для разговора.

Не указывайте это в admission form. У американцев предыдущие дипломы могут track по SSN, у вас же все чисто.

Теоретически да. На практике это называется ПОДЛОГ.

Вообще-то вопрос стоит не в том, “примет ли колледж”, а в том, “даст посольство визу или нет”. “Заявление о приеме в колледж” это только маленькая часть того, что предстоит сделать. Колледж то может вас и принять. Но в анкете на визу есть вопрос об образовании, и там вы ОБЯЗАНЫ указать правду, иначе можете получить бан на всю жизнь. Поэтому нужно проявлять немного ответственности, когда даете подобные советы.

к сожелению, у меня есть B1, когда её оформлял давал данные об образовании.