Community college, Online, Texas

День Добрый всем,

Обо мне - 28 лет, резидент Техаса почти как год, полновременно работаю, есть только школьный аттестат.
Вопрос - хочу поступить в Community college, online на associate degree, чтобы была возможность совмещать с работой, да и в связи с текущей ситуацей с короновирусом.

В нескольких колледжах сказали что нужны транскрипты, но у меня только оригинал атесстат и приложение (с предметами и оценками), тогда сказали обращаться в International Admission.
Подскажите пожалуйста, по своему опыту что нужно сделать, и какие-либо варианты.

Спасибо

Добрый. Может точно не отвечу на вопрос, тоже в планах поступать в колледж в Техасе, после переезда ( даст Бог). Я делала переводы всех документов из школы и университета на английский язык и заверяла их нотариально ( не знаю надо ли). По приезду планирую сделать приравнивание ( читала на форуме, что можно отправить сделать почтой). И по-моему надо TOEFL или IELTS, в зависимости от колледжа ( но может он-лайн и не надо)

В кк можно поступить не заканчивая старшую школу. Изначально вы продаёте аппликацию онлайн, они ее принимают и через несколько дней приглашают сдать тест на знание математики и английского. ( Accuplacer Assessment test можно погуглить и посмотреть примеры/подготовиться) если вы никогда не писали эссе на английском, советую загуглите как правильно это делать. Как только вы получите эти тесты вас зарекомендовать в классы по уровню. Если не дотянете английский скажут брать ESl или ESl writing. Этого лучше избежать :slight_smile: Параллельно с этим вам присылают список документов который нужно принести аля права, грин карту и подтверждение резиденства.

Я поступала в два разных колледжа в двух штатах и все что у меня спросили, это закончила ли я школу. Я сказала да. На этом вопрос закрылся. Никакого аттестата не просили. Если всё-таки будут настаивать, можно сдать GED он легкий.

Ну а насчёт поступления - регистрация на классы на осенний семестр началась еще в июне/июле, я бы советовала не затягивать с поступлением. По моему опыту учебы - онлайн классы намного легче.

2 лайка

Сейчас столько разных колледжей и университетов предлагают учится онлайн, так что не обязательно поступать именно в колледж штата, где ты живешь. Главное, определится с тем, на кого хочется выучится, а потом найти скул. Я тоже выбрала онлайн скул, потому что с тремя детьми и работой другого выхода нет.
По-моему, транскрипт никто не спрашивает и не требует сейчас. Просто на каком-то этапе спросят есть ли high school diploma.

Это по-вашему. В техаских КК нужен транскрипт и без него человека не процессят дальше

Извините, возможно глупый вопрос. А что за значение у слова транскрипт при поступлении в учебное заведение?

но у меня только оригинал атесстат и приложение (с предметами и оценками)
может, сделать evaluation?

поиск по форуму вы уже сделали?

1 лайк

ну опять же, вся прелесть Америки в том, что если у вас что-то просят, вам расскажут как это получить. Я уверена, что колледж знает всю информацию и надо только спросить

Если им нужен high school diploma transcript, то это здешние школы выдают. Если из РФ аттестат, то, ПО-МОЕМУ, там такого было. А вообще, не на форуме такие вещи выясняются, а с college staff.

рекоменуют использовать naces.org , но кого из них выбрать не знаю, да и отправлять им оригиналы как-то боязно. А нужна ли эта evaluation вовсе? Здесь некоторые утверждают что в CC и вовсе не спрашивают ничего.

А на счет того чтобы онлайн в любой колледж можно, так ведь цена разнится если out of state, разве нет?

Просто если колледж далеко, то я могу только удаленно с ними общаться или через e-mail, но все говорят одну и ту же информацию как под копирку. Неужели я не могу им отправить application со сканами и всеми делами, а если примут то могу и оригиналы отправить с переводами.

отправлять оригиналы почтой тут нормальная практика. Если они вам сами не скажут, сами не предлагайте.

конечно считается как out of state. Например, в Калифорнии есть закон, согласно которому вы можете не брать ESL если не хотите. По этому если попадаете в высокий ESL класс, выгоднее заплатить out of state в Калифорнии за обычный английский онлайн, чем терять семестр.

все аппликации заполняются онлайн. вы что-то перепридумали. Оригиналы надо приносить лично, вы же не иностранный студент и это не онлайн колледж. Вполне логичное требование

1 лайк

Это зависит не от того, что говорят некоторые, а от той учебной программы, на которую вы собрались поступать, и от правил СС. Моему ребенку не надо было ни эвалюэйшн, ни транскрипта.
Но это вам скажут в вашем конкретном колледже только, в том самом International Admission офисе, в который вас изначально послали. Если вдруг нужно, то там и скажут, кого из них они принимают для эвалюации.

1 лайк