Community College

с чего начинать?

с www.google.com
найти все колледжи на местности, которые предлагают обучение на медсестру
у них все узнать - какие документы, какая финпомощь.
язык надо знать, чтобы сдавать экзамены без труда.

1 лайк

привет всем!
прибыли в штаты с мужем по гринкард
муж работает
я хочу пойти учиться в колледж на курсы медесетер
с чего начинать?
читала что есть двухгодиные курсы, слышала о восьмимесячном курсе…:blush:
могу ли я претендовать на финансовую помощь на обучение? какие доки я должна готовить?
с чего надо начинать ?
язык так себе…
могу ли с таким языком идти учиться, если рвения хоть отбавляй?

Mojete poiskat v CampusProgram. Ochen legko iskat vse kolledje.

I eshyo, ya dumayu, pochti u vsex univ-ax i kolledjax est in-state i out-of-state. Vam nujno budet opredelit eto. Potomu ot etogo zavisit skolko vi budeti platit. Nekotorie shtati trebuet chtob vi bili legalnim rezidintom shtata 1 god dlya togo chtobi bit in-state tuition.

1 лайк

обычно в частных школах нет деления на [in-state and out-of-state tuition], но, конечно, бывает, что и есть деление. В государственных - есть.

2 newnurse
с чего надо начинать ?
язык так себе…
могу ли с таким языком идти учиться, если рвения хоть отбавляй?[/QUOTE]

думаю надо начинать с языка,
мне посоветовали сдать TOEFL заранее

Здравствуйте,
если вас это не затруднит, не могли бы вы подробнее рассказать, как именно находясь на территории рф получить такую стипендию? как именно вы её получили? каковы её условия? возможно ли сейчас пройти обучение таким образом?
заранее спасибо.

Подраздел, в котором вы находитесь, называется “учеба для резидентов”, что предполагает, что человек живет в США не менее года.

The basic requirements are:
The student is a resident of the state of Georgia for at least a year
The student graduated high school with a 3.0 GPA (“B” average)
The student maintains a cumulative 3.0 GPA throughout college

спасибо за ответ. извиняюсь, за некорректный вопрос, не заметил, что нахожусь в данном подфоруме, ушёл в соответствующий.

Дабы не создавать новой темы, решил тут спросить.

Надумываю поступать в Community College, так как читая форум узнал что так будет выгоднее поступать (дешевле обходиться) чем идти в University с первого курса. Собственно вопрос:

  1. В какой та теме читал, чтобы поступить в Community College нужно пройти ESL курсы? это касается не резидентов?
  2. Кроме TOEFL больше ни чего сдавать не нужно?
  3. в Community College учатся 2 года не по специальности? получается основное обучение по специальности будет происходить в University с 3-го курса?

Буду признателен за вашу помощь, спасибо!

Не всегда, а только если Вы выберете те предметы, которые будут зачтены [transfer] потом в нужном Вам университете.
Знаю людей, кому не зачли до 2/3 курсов при таком трансфере, т.к. они не знали этого или не обратили внимания на это сразу. Выгоднее не стало. :slight_smile:
Также знаю многих, кому зачли почти все.

  1. Зависит от правил выбранного колледжа. И это не обязательно может называться ESL.
    Например в ближайшем ко мне community college – поступающий (резидент или нерезидент) должен завершить три полных года изучения английского языка в американской high school. Если этого нет, то перед поступлением должен быть сдан т.н. placement test (здесь же в колледже), по результатам которого определяется, что до взятия каких-либо обычных предметов студент должен пройти такие-то уровни английского языка, возможно несколько. Или определяется, что он знает язык и может учиться.
  2. Для non-resident aliens вместо п.1 может быть представлен

Test of English as a Foreign Language (TOEFL) with a minimum score of 480 PBT, 157 CBT, or 54 iBT.

  1. Не совсем так. Если Вы выбрали community college, в котором преподают нужные Вам предметы по специальности, то можете брать. Если они будут потом зачтены. И не обязательно два года, сколько угодно лет, пока платите.

И здесь нет понятия о конкретном курсе, типа «с 3-го курса». Для завершения образования по выбранной специальности у Вас должно быть набрано определенное число кредитов по определенным предметам. Наберете Вы их за три года или за пятнадцать – никого не интересует. Поэтому при переводе в университет Вы просто будете иметь некоторое количество зачтенных кредитов по предметам, это никак не соответствует какому-либо курсу.

Объясните пожалуйста про пре-реквизиты. Если я хочу, скажем, взять курс языка программирования, насколько мне известно, пре-реквизитом к нему идет обычно что-то типа курса “теории программирования” - основные принципы, алгоритмы. Это я изучала и в школе с бейсиком и в университете с паскалем. Мне оное зачтут? Надо ли при этом эвальюировать весь диплом?
Подруга сказала, что мне могут дать enrollment test, чтобы определить мой уровень - это так?

  1. Про пререквизиты Вам не ответит никто, кроме администрации конкретного колледжа в конкретный момент. Во-первых, это постоянно меняется, во-вторых как они зачтут иностранный курс непонятного содержания - никто не знает. Наверное, лучше принести им учебный план (syllabus). Иногда преподаватель может сам дать разрешение.

  2. Еnrollment test, насколько я знаю, это по языку и математике, что б знать, с чего начинать.

LUCY skajite…ya viiqral green card…naxojus seichas v US…podal na FAFSA …prishel polojitelnii otvet…sobiraus uchitsya v Community College…to chto ya podal na FAFSA kak to skajetsya pri poluchenii qrajdanstva…moqu li raschitivat na scholarship…zaranee blaqodaren za otvet…

никак не скажется. ФАФСА положена всем резидентам и гражданам.

Тоже хотела задать вопрос по колледжу.Есть ли возможность бесплатно учить испанский в Community college? Какой алгоритм поиска этого community college? Пыталась найти по индексу 60302 - выбрасывает кучу он-лайн университетов? Нашла только West Suburban College of Nurses…
Спасибо

Если вы находитесь в Москве, то с какой стати какой бы то ни было “общественный колледж” должен вам предоставлять бесплатное изучение чего бы то ни было?

мы с семьй выиграли грин-кард и в июне перезжаем в Оak Park. Работу ищу в сфере экспортно-импортных операций, часто в требованиях стоит желательно испанский… по аналогии, судя по рассказам формучан часто ESL бесплатны для вновь прибывших в community colleges, но меня интересует испанский, так как с англ проблем нет

бесплатной, или почти бесплатной учёба станет после того, как вы получите статус резидента в том штате. Во всех штатах по-разному - в Калифорнии - 1 год, в некоторых от 1 месяца.

ЕSL могут быть бесплатны потому, что английский - это пока официальный язык в этой стране, и без английского новому иммигранту будет сложно освоиться.
Все остальное что преподают в коммьюнити колледжах, типа классов испанского, биологии, психологии, и тд - эти знания не являются необходимими в повседневной жизни. А если кому-то очень так хочется брать эти классы - пожалуйста за ваши деньги :give_rose:

Тогда как сказали выше - большинство бесплатных (или условно бесплатных) курсов будет доступно после проживания в штате определенное время. Но по личному опыту (и опыту многочисленных друзей), бесплатные курсы обычно не просто “оставляют желать лучшего” - они мало что дают, если вообще дают что-то. Дело как в отношении преподавателей, так и в вашем собственном отношении. Если вы заплатили за курс в том же “общественном колледже”, да еще если вы взяли курс, который будет засчитываться в последующем обучении (for-credit class), то и относиться вы к нему будете соответственно. Поэтому для начала вы можете просто поискать бесплатные курсы в тех же школах (может не совсем бесплатные, но 20/50/100 долларов за три месяца, это практически бесплатно). А уже потом ищите конкретно то, что вам нужно - разговорный испанский, письменный испанский и так далее.