Commute Car

Про лиз не думаете?

Вообще удовольствие от вождения и обладания машиной с харизмой
деньгами не оценить.

Я бы взял себе челенджер, если бы у меня была бы такая сумма.

Хотя конечно 20 миль в день может и стоит купить самую дешевую машину
и не жужжать.

Когда я ездил в один конец 72 мили и пересел с сивика на аккорд - сразу
почувствовал разницу в комфорте и драйве.

А по 10 миль в один конец толком и разницу не почувствуешь.

прежде, чем ходить по дилершипам, нужно иметь хотя бы представление о машине, которую вы хотите.
gas mileage, features, warranty, country of origin, ломучесть/надежность, body style (sedan, hatchback, SUV, sports), some makes/models, которые вам точно не подходят. Например, я не хочу американские машины.

Для меня ужос-ужос все квадратные машины, типа Scion XB, Nissan Cube, Pontiac Aztec, пусть у них будет золотая гарантия и замечательный расход бензина, я в такой никуда не поеду, так как каждый раз содрогаюсь, когда их вижу.
Nissan Juke мне даже бесплатно не нужен.

В тоже время, Kia Soul для меня - просто прелесть (но багажник маленький).

Для меня также имеет значение гарантия и неломучесть. Поэтому я рассматриваю только Кии, Хюндаи и Митсубиши.

Также именно нас интересуют только СУВы и hatchbacks/wagons в качестве семейной машины.
У мужа commute car - Nissan 370Z, ни ребенка, ни собаку в нее не посадишь.

Если же рассматривать чисто коммьютную машину, тогда можно смотреть все подряд с хорошим расходом бензина. О, кстати, наши соседи купили себе Ford Escape and Ford C-MAX Hybrid SE для коммьюта. Она ездит за тридевять земель на работу на С-Максе. 2013 год можно взять за $20К. CITY MPG45. На вид - ну просто конфетка, но внутри больше обычного хетчбека… 35972979017.352848096.IM1.07.565x421_A.562x421.jpg

1 лайк

Хотя конечно 20 миль в день может и стоит купить самую дешевую машину и не жужжать.

в Атланте 20 миль вполне могут обернуться в час-два в дороге.

1 лайк

помню, помню. Кто-то и ночевал на дороге :slight_smile:

Там же у вас платная линия есть - неужели на ней тоже пробки?

Camry можно взять <20 с автоматом, правда прибавятся налоги.
Я бы немного больше заплатила за Аккорд, он сейчас удачнее. Раньше было наоборот.

1 лайк

Кто же даст лиз ново-иммигранту без кредитной истории?

Я не так много машин катал, но замечаю когда она не реагирует на педаль газа (“ватная педаль”) или когда тормозит странно (ну там было явно что-то с тормозами у подержаной машинки). Вобщем, каждый день по 20 миль - вполне хватит, чтобы нелюбимая машина достала до печёнок.

1 лайк

во-первых, одна на highway, во-вторых, пробки очень даже бывают и без highways, в-третьих, да, на них тоже пробки.

Про лиз не знаю а вот кредит в 20к 8 месячным новоиммигрантам дали.

Кстати если есть возможность растянуть 20к до 25-26 очень рекомендую хонду CRV. Разница с аккордом всего ±4к зато чисто по личным ощущениям намного приятней.

twolf, а вы какую митсу сейчас водите?

Mitsubishi Grandis - Wikipedia, the free encyclopedia

До 8 месячного иммигранта мне примерно 9.5 еще :slight_smile:

В игру “добавим еще немного” я обычно люблю поиграть, ага. В результате покупается ТОП. :slight_smile:

какой интересный вагончик. Вам нравится?
У нас таких нет. Наверное, самый близкий к этому вариант будет Мазда5 или Оутлендер Спорт или Киа Рондо.
По мне Honda CRV - тоже самое, что Митсу Outlander Sport, только Спорт можно взять за $17К новенькую, и гарантия - огого, а у Хонды сейчас такой дизайн некрасивый (предыдущий мне очень нравился), стоит намного больше, и гарантия стандартная.

Оутлендер красивый. Только тот который за 17 он думаю не AWD. Для AWD (кому надо) прибавляй 1.5-2к. Да и к тому же по мне он слабоват с его 148 лс против 185 у CRV. Для меня это один из главных факторов отбора, хотя да, я знаю, не всем дамам это важно - моей жене например абсолютно фиолетово как она разгоняется. Про дизайн задней части CRV полностью согласен, мне так нравились предыдущие более квадратные формы а щас хрен знает что сделали(( Мы ездим на нём уже недели 3, до сих пор к этому заду до конца не привык но пришлось пожертвовать чутком эстетики ради всего остального.

1 лайк

Таких больше нигде нет, сняли с производства, редиски. Он побольше мазды-5, хотя по американским меркам всё еще маленький для семейного минивэна. :slight_smile: Ему мы замену уже нашли.

ну, и зачем автору в Атланте AWD?

Для меня это один из главных факторов отбора, хотя да, я знаю, не всем дамам это важно - моей жене например абсолютно фиолетово как она разгоняется.

даже мой старенький аутлендер хорошо разгоняется. Ну, очень хорошо. Мне это важно. А уже этот поновее - Спорт версия - замечательно разгоняется. Зато полная версия Аутлендера - бандура на колесах с 4 цилиндрами, жуть.
А еще я хорошо уходила в голубую даль на grocery getter - Subaru Legacy wagon.

Если бы нам не нужна была машина побольше, отхватила бы ярко-голубой Спорт.

В этом деле главное чтоб субъективно “ты” был доволен тем что имеешь, а сколько там, 105 или 295 уже дело десятое. “хорошо разгоняется” вообще дело личное. По мне все что ниже 250 лс по определению не может “хорошо разгоняться”)))

1 лайк

Вернулись опять к “садись и пробуй своей собственной попой”.

Сначала только определи спектр поиска по тому что можешь прочитать с нета - ривьюс на том же эдмундс.ком хотя бы. А потом езжай и выбирай “попой”, ей ведь ездить)))).

*С моего опыта (очень маленького, но все же):
Сначала выбрал несколько машин разных марок, которые мне нравились по параметрах и по фото, штук 5 таких, и потом пошел по диллершипах (но не в один, а в разные, чтобы не напрягать диллеров)

Из 5 выбранных авто после только внешнего осмотра и сидения внутри уже осталось 3, дальше тестдрайвы

Хюндай тестдрайвил в диллершипе хюндая, хонду в хонде, тойоту в тойоте.
Везде говорил, что только начал тестдрайвить и это первый раз, что пытаюсь определится. Каждый диллер старался расхвалить именно свое авто и оставить мне как можно больше хороших впечатлений. Внимания от диллеров было предостаточно, все старались по максимуму.
На разводы типа “а давай я тебе уже прямо тут за супердешево сделаю” не велся, говорил, что надо протестдрайвить два другие авто из моего списка.

В итоге Кемри с минимальным отрывом победила Аккорд, и я уже начал искать цену получше.

Все делал через имейлы, просто нашел на сайте одного диллершипа в эрии Кемри в той комплектации что хотел и дешевле чем у других, и отправил письмо другим со ссылкой на эту машину и ее цену. Получив лучшую цену от кого-то, отправлял ее опять всем остальным.
В итоге с 5 диллепшипов в эрии остались два, которые предложили минимальную цену, и дальше торг уже был не на снижение цены, так как оба сказали, что ниже уже не могут, а на дополнительные сервисы. Выбрал диллера, который дал лайфтайм повертрейн. (другой лайфтайм фри карвош у них предлагал =D )

5 лайков

специально для автора: если решитесь на Hyundai, Kia or Mitsu, Rick Case dealerships in ATL дают 20y/200K miles powerwarranty впридачу к manufacturer’s 10 year/100K miles power warranty. Это - если вдруг цена в другом дилершипе будет такая же, а perks - разные.

У нас так получилось, что и Митсу, и Кию Форте мы купили в Rick Case (in 2007 and 2012). Как шопимся на юзанные машины, так у них получается самая лучшая цена. И вы получаете их мембершип и 10% off services, плюс купончики на сервис.