Commute Car

Бгг, правда ваша. У меня на “автозапуск” сразу сработала ассоциация “прогрев машины”, а оно вон как, наоборот. :slight_smile:

зачем? у нас все так ездят. И семья, и на работе, и друзья, знакомые, незнакомые. Сел, завел, тут же поехал. Никто не сидит, не греет. Посевернее - да, греют. ТУт - не греют, и уж, тем более, летом.
В России, помню, дед все время ходил прогревать машину, даже если никуда не ехал… :slight_smile:

Это стандартный путь
Первые два года по-приезду : подержанная корейка или очень старая тойта/хонда
Третий-четвертый год : подержанная японка
Пятый - шестой год : первая новая японка
На седьмой год осознание того что надежность это не абсолют и комфорт при гарантии тоже хорошо и переход на американские машины )))

Не надо греть машину, ни сколько минут, это анахронизм.Хотя каждый сам волен поступать со своей собственностью,как ему нра, но с технической точки зрения-не, не надо.

у нас противоположный опыт. После катания исключительно на американских корытах и вкладывания $500+ долларов каждый месяц в починку оных, муж плюнул и купил Ниссан.

У меня всегда были японки. 2 года назад купила корейскую машину в первый раз. Полет нормальный. Следующей планирую еще одну корейку. :slight_smile: Нам в них и комфортно, и надежно.

Ну, кроме той второй Субару, но ее нам зарубил механик.

Ну, наконец-то! Какую, какую американскую машину? :blush:

Согласен Долгий на 5 минут прогрев, ничего не дает машине.
Оптимальный вариант это минута на холостых чтобы обороты упали до рабочего диапазона и потом минут пять ехать на оборотах не выше 3000 , далее как требуется

Имеют право - их машина. Но греть надо.

Это правда, вот многие и не греют.

Всё же надо.

В зависимости от погоды, может быть больше минуты. А так согласен.

Особенно умиляют люди, в -20С садящиеся в холодную машину и с визгом стартующие в пол :slight_smile:

Чо дает? Не, ну так для себя…

На американские переходить пока не готов :slight_smile: Кроме японских, других вариантов для себя не вижу.

Кто знает, что будет дальше - японские качество понижают, американские повышают. Может, через несколько лет оно сравняется, тогда и можно будет рассматривать неяпонский вариант.

Во завели-то, флудильщики.
Старые карбюраторные машины надо было греть, потому как они не ехали иначе. :detstvo:
Сейчас прогрев машины = прогрев салона, чтобы тепло было. Если на улице -20С, то “прогреть” рекомендуют коробку автомат - погонять на нейтрали пару минут, чтобы масло потекло. Это бережет ресурс.

Я сразу пошёл по второму варианту “3-4 год” и пока ему следую, хоть и стадия “5-6 год” у меня уже наступила :slight_smile:

о и мне тоже интересно!
ато я никогда этого на делаю, после то как завел, сразу в драйв и понеслась…

королла 91 года, карбюратор, брал в масле, проездила 300к км, все пучком с движком и коробкой было, правда к 200к разгонятся стала по медленней…

пристально глядя вам в глаза и с интонацией агента Смита: We are trying to help you.

Что это значит?

а сорри, старый советский жаргон :slight_smile: значит с нуля из магазина.

1 лайк

королла 91 года из советского магазина. Мячта!

но но, папрашу!!! совецкие люди на королах не ездили!!! :slight_smile:

дело было в Израиле, эта карола была из самой первой партии тоёт в Израиле, изза бойкота были только субару до этого…