Computer science, поступления на бакалавра

Добрый день уважаемые форумчане!

Две недели назад появилось желание поступить на бакалавра в США. Сейчас учусь в КПИ на первом курсе по специальности “инженерия программного обеспечения”.
Коротко по основным моментам:

SAT 2 math, SAT physics - пробовал проходить онлайн, особых проблем не возникло. В украинском аналоге ЗНО я набрал 195/200(математика), 193/200(физика). В целом ЗНО на порядок сложнее, поэтому рассчитываю получить высокие баллы за эти тесты.

CV. Тут есть одна публикация в КПИ, проэкт(particle, photon( измеряем температуру на photon >> отправляем данные на облако >> оттуда на базу данных (MySQL) >> далее на сайт )), несколько пройденных курсов на edx, coursera , и возможно летом будет практика в Google Ukraine.

GPA. Тут всё очень плохо - 3.55

TOEFL , SAT .Тут для меня всё очень неясно. Сейчас есть, чуть выше среднего, словарный запас , а всё остальное… Надо работать над этим.

Итак, почему я хочу поступить​ в США:

1)ЗОНА КОМФОРТА. Представьте что вы недавно здали сессию, и вот, в тот момент когда вы об этом, в очередной раз подумали, вы осознали что прошло уже больше двух месяцев - ровно столько же осталось до начала следующей. И вы не понимаете куда делось сколько времени. К чему это я, я считаю что нельзя стать толковым программистом без самообразования и соморазвития, а первое что нужно для этого это органиованность. Здесь же я очень комфортно себя чувствую и не очень стремлюсь чтото менять, и до желания поступить в США каких-то целей я себе не ставил.

  1. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ. Сейчас в Украине всё плохо и скорее всего в ближайшие 10 - 15 лет лучше не станет. А вот хуже стать вполне может, и возможно через несколько лет эмигрировать( я подумываю над этим) станет намного сложнее. Это одна из причин поступления в США

Мне важно получить грант то вуза, так ка денег на обучение в США нету , есть на проживание но не более. Качество образования не так важно так как лучшее образование для программиста - самообразования.

Хочу спросить у вас, форумчане:

  1. стоит ли пробовать поступать с моим GPA?
  2. если да, то как отчасти перекрыть этот недостаток?

Ну и интересен ваш взгляд со стороны

ЗНО было значительно легче чем SAT для меня. Так что не недооценивайте. Лучший вариант для вас это закончить бакалавра а потом поступать на мастера… Наверное еще рано, но обычно из технических факультетов КПИ\КНУ много людей едет, так что вы вряд ли будете одиноки в этом плане. Или еще вариант - участвуйте на межнарах студенческих и езжайте сразу в гугл или фейсбук или еще куда в США работать после обучения.

Конечно же учить английский как можно больше.

Присоединяюсь, к предыдущему оратору. Заканчивайте бакалавра в киеве и потом приезжайте в сша на мастерс. Гпа проблема. Во многих местах даже смотреть остатьное не будут. Но если вам стенфорд не надо, то в вуз например уровня нашего boise state вполне возьмут на бесплатное на мастерс. У нас гпа в этом году до 3.0 снизили, потому что желающих не было совсем.

Не подскажете, где на мастерс бесплатно берут, а то я везде смотрю - надо платить. У меня ГПА хороший, ВУЗ хороший, могу сдать что-угодно, гражданство американское

1 лайк

M.S. in Computer Science - Department of Computer Science

Вот, вроде еще аппликейшен не закрыт.

Посмотрела - нигде не написано про бесплано. Только, что можно указать, что нужна стипендия. И что платят, если занимаешься научной деятельностью на кампусе.
Но по факту у нас практически все мастерс и пхд учатся бесплатно. И получают еще зп за научную деятельность

По L1, или как?

с таким ГПА совсемь всё плохо, или есть небольшой шанс получить грант? в ваш вуз берут на бюджет на бакалавра?

тут нет бюджета. И иностранных студентов без семи пядей во лбу бесплатно никто не берет. И даже если есть семь пядей, нужно изрядно попотеть, чтобы получить хотя бы частичную стипендию на учебу на бакалавра.

1)ЗОНА КОМФОРТА. Представьте что вы недавно здали сессию, и вот, в тот момент когда вы об этом, в очередной раз подумали, вы осознали что прошло уже больше двух месяцев - ровно столько же осталось до начала следующей. И вы не понимаете куда делось сколько времени. К чему это я, я считаю что нельзя стать толковым программистом без самообразования и соморазвития, а первое что нужно для этого это органиованность. Здесь же я очень комфортно себя чувствую и не очень стремлюсь чтото менять, и до желания поступить в США каких-то целей я себе не ставил.
вам нужно выучиться выражать свои мысли яснее.
“Соморазвиваться” можно в любой точке земного шара. Если вы дома не хотите развиваться и организовываться, вы и в США этого не захотите.

1 лайк

вообще-то там есть вот это:

Q. What are the tuition rates and fees?
A: Click here.

Цены - не заоблачные, но все же.

$21,530 per 2 semesters для студента из Украины - незаоблачные деньги? + other fees

Это - довольно большие деньги даже для местных.

Говорю же: по фаату все мастерс и пхд которые у нас сейчас есть, учатся бесплатно. И в этом году конкурса нет от сла совсем.

Бакалавров нет вроде не спонсируют, только мастерс и пхд.

1 лайк

What are the scope is someone go with the computer science. As i have heard that there is a lot of competition.