Construction в США, вопросы по строительным работам, специальностям. Солнечная Флорида)))

Спасибо большое за информацию) классная рубрика получается, почему бы так же по всем темам специалистам не начать отвечать на вопросы новичков и интересующихся???

1 лайк

Привет,

А как дела обстоят с профессиями в construction в коммерческой сфере, требующими квалификации? Если конкретней, то интересует профессия инженер по фасадам / менеджер по фасадам / проджект менеджер для работы на генподрядчика или крупного субподрядчика по фасадам. Имея при этом только диплом российского образца, по квалификации инженер машиностроитель… Интересует именно инженер / менеджер, а не супервайзер на стройке…

Вопросы не от профессионала, а от потенциального заказчика.
Поделитесь пожалуйста, как выбрать контрактора, чтоб построить дом с нуля?
Особенно если мне нужна экзотика типа энергоэффективный дом Energy Star или даже Passive House.
Нужно ли и как привлечь застройщика для выбора земельного участка?
Я в Джорджии, но принципы я думаю одинаковые.

Поделитесь пожалуйста, как выбрать контрактора, чтоб построить дом с нуля?
Особенно если мне нужна экзотика типа энергоэффективный дом Energy Star или даже Passive House.
Нужно ли и как привлечь застройщика для выбора земельного участка?
Я в Джорджии, но принципы я думаю одинаковые.[/QUOTE]

Custom home builder к земельному участку не имеет н какого отношения до тех пор пока он не будет куплен; как толко you’re under the contract и есть construction loan pre-approva можно смело находить builder. Проблема, что они в основном товарищи занятые (читай-зажравшиеся) и пока с ними контракт не подписан они даже на лот не поедут смотреть. Это не все так, но большинство.

Формально да, но если я выбираю участок из нескольких имеющихся вариантов, то мне было бы интересно услышать мнение грамотного застройщика перед покупкой. Я надеюсь он сможет оценить особенности и возможные риски, связянные с почвами, подъездом, коммуникациями и т.д.

Не обязательно кастом, я согласен на типовой, но чтоб он был сделан по продвинутым стандартам, и не те картонные бытовки, которыми застроена вся страна.

Именно поэтому я здесь вопрос и задаю. Ситуация усугубляется ещё и тем, что стройку на участке я могу начать не сразу, а через 10 лет. Посему я застройщику не могу даже обещать контракт. Разумеется, я готов оплатить ему время необходимое на экспертизу. Но боюсь, что никому это интересно не будет.

Аж интересно стало, сколько же он будет стоить этот дом, как золотой наверно выйдет, чтобы модный был, так ещё и не картонный.

Не сильно дороже. При этом нужно считать не только стоимость приобретения, но и стоимость владения, которая должна быть в разы ниже обычного.

Что входит в “стоимость владения” и почему она будет в разы ниже?

Дом (гипотетически) может быть off-grid, т.е. вычитайте бОльшую часть коммунальных платежей.

За сколько примерно десятков лет вычитать платежи до выхода в плюс?

off-grid - это десятки тысяч вложений на начальном этапе и десятки лет окупаемости.

Совершенно верно.

Ну если детям строить, то самое то.

Привет. Для начала скажу что инженер здесь в корне отличается от инженера в СНГ. Задача инженера здесь заключается в просчете и разработке конструкций и сооружений, контроле… Проджект менеджер - это руководитель проекта. Работу найти не большая проблема, если брать географию 51 штата. Есть один нюанс - надо соответствовать этой позиции, как минимум: двуязычный (англ/исп) опыт 10 лет здесь, сертификаты (безопасность, проектное управление, коды, программное обеспечение…). Я конечно оптимист))), но подходить к этому вопросу надо ответственно. Потому как Прожект менеджер лично отвечает за очень много вопросов проекта и ответственность взрослая.

Я что-то пропустил? Уже 51?

Привет! Вот несколько ключевых поинтов: выбирайте только лицензированного и застрахованного контактора, желательно говорящего на вашем родном языке (в местном строительстве много терминов из за которых начинается непонимание, потом проблемы), у контактора должна быть своя команда, инструмент))), без детального проекта (для пермитов нужен общий проект без деталировки) контрактор даст вам только приблизительный офер, реальный может быть Х2 или 3. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХОРОШИХ РЕБЯТ КОТОРЫЕ СТОЯТ ДЕШЕВО И ДЕЛАЮТ ХОРОШУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ! Это общая проблема местных заказчиков, которые меняют несколько раз независимых рабочих, потом звонят контактору - закончить работу и платят 2 цены). Дома здесь строить не сложно энергоэффективность решается материалами и Green Energy Solutions. Поинтересуйтесь в вашем Power & Light по поводу компенсации на внедренные Зеленые технологии энергоэффективности в вашем доме - сейчас это работает в большинстве штатов, можете компенсировать стоимость материалов или приборов))) Удачи!

Да по поводу застройщика и земельного участка: скорее вам нужно связать архитектора и участок, застройщику все равно где строить: на воде/песке/скале/земле/склоне…
P.S. если это девелоперский проект комьюнити - то там своя специфика, тоже не сложная но там другая цепочка связей.

Плюс Лондон)))

Грунты это геология, все карты грунтов участка у девелопера проекта, сети подведут к участку, дорогу тоже. Кстати, схемы коммуникаций и профили вашего сабдивижн тоже у девелопера. Так и говорите контрактору мне нужна оценка расположения дома, есть 3 участка на каком из них скрытые работы стоят дешевле?

Спасибо, уважаемый автор, за простую, понятную и конкретную тему касательно работы по специальности.

Я инженер-проектировщик электрик с высшим образованием и стажем работы 7 лет. Скажите, реально ли найти работу по специальности, имея ГК, европейское приложение к диплому (или эвалюацию), IELTS - 6 баллов по каждому разделу, сертификаты о прохождении обучения от проектной организации (Autodesk) по автокаду и ревиту. Есть ли шанс, если начать хоть с обычного чертежника (опыта работы в Америке нет)? Нужны ли мне какие-то дополнительные лицензии или обучение, чтобы получить работу инженера-проектировщика? Есть ли курсы по изучению американских электротехнических норм (не полноценное образование, а именно курсы для людей с профильным образованием другого государства)? Если необходимо какое-то дополнительное образование и лицензии, пожалуйста напишите алгоритм их получения (про полноценное образование инфа не требуется).

Заранее спасибо автору за ответы, форумчан прошу не писать “Нужно было читать форум” читаю не первый месяц, конкретного ответа не попалось.

1 лайк