Construction в США, вопросы по строительным работам, специальностям. Солнечная Флорида)))

Здравствуйте! Подскажите возможно ли найти фирму в США которая готова пригласить сотрудника из другой страны по специальности краснодеревщика,столяра,плотника,по изготовлению ремонту и восстановлению любой мебели от мягкой до деревянной и корпусной владеющего навыками ее производства на всех этапах,а также 15 ти летним стажем в сфере производства деревянных окон и дверей входных и межкомнатных,зимних садов и.т.д. высшего качества, в крупной фирме. Обладающему опытом производства на всех этапах создания всех видов продукции,(от антисептической обработки бруса до,распиловки,сборки,покраске,установка фурнитуры и стеклопакетов а также нанесения спец эффектов на готовое изделие в виде патины,сусального золота и т.д.)
И применению этого опыта на практике в виде переездного сервисного центра по ремонту и восстановлению продукции (от мелких царапин реставрируемых локально, до полной перекраски всего наружного покрытия,без демонтажа изделий и соблюдением технологи изготовителя ЛКМ)
А также монтаж и демонтаж любой сложности.
Насколько данная отрасль в сфере строительства или производства востребована?
и готов ли кто нибудь “заморачиватся” ради ценного кадра или проще найти кого то другого?
Ценятся ли люди с опытом или наоборот “текучка”?
Возможно ли получить визу H1B в таком направлении (если владеете такой информацией)
Заранее очень благодарен за ответ,знакомых заграницей нет ни одного,а адекватно оценить рынок труда в США у самого не очень выходит,из за специфической классификации профессий,единственное сто то похожее что нашел я это Cabinet maker вроде как,но я так понимаю что свои знания я могу применить и в других профессиях?

Привет! портфолио хорошее, на инженера рассчитывать не стоит, хотя все мы оптимисты), в русскоязычной компании придется поработать драфтером, год-два-три, не сидите в одной компании долго, переходите на более высокие цифры, это будет отличный старт. Для повышения квалификации есть классы при университетах, колледжах… ищите все по профилю (слаботочка, высокий вольтаж, коммерция, жилье, зеленые технологии). Переучиваться глобально не придется, но прочитать много книг - готовьтесь. Очень хорошо идти к позиции проектировщика в лицензированной компании по электрике, архитектурном бюро… Рабочку серии “Е” делают очень подробную с десятками пояснительных записок и ссылок к производителям оборудования, привязкой к локальным требованиям.

Нереально. Профессия столяра не требует высшего образование.

1 лайк

Привет! К сожалению эту идею придется забыть. США черпает специалистов, готовых работать руками из Латинской Америки. Она ближе, испанский и пр языки ЛА уже стали тут родными. Рабочую визу под русскоязычного специалиста не откроют (субъективное мое мнение). Само направление - эксклюзив с деревом, работает в: ремонт и изготовление мебели в яхтах и пр, домах. Но к сожалению, спрос на эту продукцию постоянно падает, растет что-то универсальное, которое позволяет увеличить свободную площадь. Если американец готов заплатить за натуральное дерево с патиной/старением/золочением и пр. - он закажет это в Италии. Потому что это круто). Рассмотрите вариант “выдающиеся способности” - для этого надо иметь ПРИЗНАННЫЕ способности - почитайте типы виз.

1 лайк

Пожалуйста, подскажите, как найти русскоязычные проектные компании? Пожалуйста, не отсылайте на монстр индид и т.д., т.к. там нет похожих вакансий. Спасибо.

Привет! Ищите в ФБ, Lin группы русскоязычных американцев - наверняка найдете. По опыту знаю что состав проектного отдела в компании - 1-2 человека).

Доброго времени суток. Я заканчиваю 5 курс специальности строительство уникальных зданий и сооружений (тот же ПГС, но 6 лет обучения) и хотел бы переехать в Америку по визе H-1b. Скажите на сколько это реально, в каком направлении работать (что изучать),а так же другие советы. И если есть примеры такой эмиграции прошу привести пример, желательно с подробностями.

Привет, сейчас рабочую визу группы Н на СЕ можно не рассматривать, первое и главное - язык, съездите пару раз туристом в США - посмотрите живые и реальные строительные объекты, архитектурные дизайны, познакомьтесь с проектантами, управляющими. Работа интересная, динамичная. В США сейчас строительство растет. Удачи!

Искать работодателя с США, который не смог найти подобного специалиста и готов нести затраты с наймом выпускника из заграницы.

Объясните пожалуйста почему визу Н для СЕ не возможно получить. На монстер.ком я находил несколько компаний которые пишут что готовы быть спонсорами визы, и наличие FE лицензии не обязательное при наличии опыта работы (смотрел Structural Engineer). Так же слышал что очень востребованы специалисты, которые выполняют расчет конструкций на динамические нагружения (ветер, землетрясения), можете что-либо сказать по этому поводу.

Здравствуйте, Товарищи Флоридцы и жители южных штатов!
А как у вас обстоят дела с охлаждением оборудования (телекоммуникационного, серверного, электро и т.п.)?
Интересуюсь потому, что в РФ мы делаем термошкафы для оборудования, в том числе и с кондиционерами (компрессорными и термоэлектрическими).
Может кто-то в этих областях трудится, интересен опыт, а возможно, и взаимовыгодное сотрудничество.

Добрый день!
Как один из вариантов рассматриваю работу в строительстве. Простым рабочим. В России работал, в основном, в логистике и снабжении, в том числе и строительными материалами, поэтому специального образования нет. Но всегда этим интересовался. Помогал родственникам строить дом, немного занимался отделкой и столяркой. Т.е. базовые навыки есть, руки прямые. Что нужно для того что бы устроиться работать в строительную фирму? Возьмут ли запросто человека с улицы?

  1. Разрешение на работу
  2. Нужные знания и навыки.
  3. Знание базового английского.

Спасибо! Разрешение на работу будет - я выиграл GC, базовое знание языка тоже есть. Интересуют, как раз, нужные знания и навыки.

Привет, я не писал что Н “не возможно получить” я советую не рассматривать этот вариант, если вы серьезно решили трудоустроиться в США. Объяснять долго и эта тема не для этого. Вот основные поинты: новый минимум пэйрол на Н, растущая популярность инженерного дела в США среди местных, знание местных кодов… Вы правы, расчетчики сейчас, как впрочем и раньше - востребованы. Каждый выпускник местный может рассчитать любую конструкцию. В этом принципиальное отличие инженера здесь и в СНГ. Вы можете двигаться в этом направлении, результат может самый неожиданный начиная от трудоустройства 0.5$% до альтернативного 99.5%. Мой совет - пока есть в запасе время и настойчивость - учите язык, изучите местные особенности инженерного дела и uscis требования к рабочему кейсу (требования к вам и работодателю). Удачи!

Привет, на подобные работы предпочитаю брать лицензированного меканикал спеца, обязательно со страховками). Эта тема на юге работает, но и спецов ОЧЕНЬ много)

Привет, обязательно возьмут. Покажете свое разрешение на работу, SSN, I94, ID подпишите контракт - и все. Испытательный срок оплачивается дешевле, оплата на чек раз в неделю. Отпуск - 2 недели в год. Всякие бенефиты - отдельная тема. Рабочее время на строительной площадке с 7 до 4, час на обед, в жилых помещениях с 9 до 4:30, обеда практически нет.

На стройку вы придете - подсобником, если в процессе у вас проявиться талант к воплощению знаний в навыки - будете расти по карьерной лестнице по мере того как будете учиться, получать сертификаты…

Одна из самый интересных тем, которую я читал на этом форуме. Автору темы спасибо за ответы.
Может быть кто нибудь даст совета мне.
Вообщем дела такие. Выиграл гринку с женой планируем поехать в США уже на ПМЖ, примерно через год. Ближе всего по душе нам Флорида.) Уже сейчас думаю кем вообще работать там. Кем быть в какую степь податься…)
Мне всего 22 года опыта работы так такового нет. Образование жд техникум. Поработал на железной дороге по специальности год. Потом ещё поработал в компании по обслуживанию вышек сотовой связи высотой до 100 метров(так покраска, замена лампочек и тд). Сейчас в поясках работы тут в России ещё. Хочется устроится сейчас на работу, опыт которой мне пригодится в США в частности во Флориде. Рассматриваю любые варианты.
Не подскажите на кого пойти? Может быть мне сейчас тут уже курсы какие нибудь пройти? Может быть есть компании допустим “обслуживание кондиционеров” или “монтаж проводки, прокладка кабеля” или вот ещё “монтаж сигнализации и видео наблюдения” во Флориде, которые возьмут без опыта работы на стажировку или на обучение с дальнейшим трудоустройством. Вообще любую сферу рассматриваю(где не требуется дипломы). Может по прилёту пойти на какие нибудь курсы для начала. Приеду с базовым английским.

А так планируем, если пройдём адаптацию обязательно пойдём учиться в местный колледж или универ. Посмотрим это всё потом.

А почему Флорида? Там ситуация с работой не самая лучшая в стране. Выбирать нужно не там где пальмы, а там где работа.