Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Это из инструкции на сайте NVC: Step 9: Upload and Submit Scanned Documents

IMPORTANT: Do not send any documents to NVC by mail. However, you must bring every civil document you uploaded and submitted with your application to your visa interview. Это из инструкции по отправке документов, где сказано: не отправляйте документы в NVC с помощью почты. А в Welcome lettter наоборот, сказано так: Заголовок “Document Cover Sheet”. This cover sheet is for case № такой-то. When you send your documents to us, place them in the order shown below, and put this cover sheet on top. Mark the checkbox [ X ] underEnclosed if you are sending the document. Mark the checkbox [ X ] underUnavailable if you cannot obtain the document, and include a formal statement explaining why it is unavailable. Mark the checkbox [ X ] underNot Applicable if the document is not applicable or not needed for your case. Т.е. положите этот лист самым первым…??? Как это понять???

Вы использовали американскую банковскую карту или российскую для оплаты?

Я вроде читал, что существует и такая, и такая система. Но он-лайн подача применяется не для всех и надо смотреть, что NVC пришлет - если будет написано, что он-лайн, то подавать он-лайн.
Но по СНГ не встречал упоминаний об он-лайн подаче, видимо все обычной почтой отправляют.

  1. Да, у меня есть карточка американского банка с привязанным к ней текущим счетом. Я пополнил счет международным переводом из дома и затем благополучно онлайн оплатил fee NVC. Самой карточкой нельзя. Нужно оплачивать с текущего счета.
  2. Вот у меня и не открывается далее функция “upload” и “submit”, что наводит на мысль ,что нужно обычной почтой отправлять… Дозвониться до них и выяснить - из области фантастики…

Да не, можно им дозвониться. Я на прошлой неделе дозванивался, разговаривал.
У них недавно изменился сайт, произошли изменения и в части Submit документов. Сейчас опция отправки документов почтой отсутствует. Все теперь будут отправлять сканы.

По поводу Affidativ of support - хотел бы отдельно выделить этот вопрос, ибо в инструкциях по нему ничего не понял, нужно мне его заполнять или нет? Т.к. Я Self-Petitioner и одновременно Aplicant и у меня нет отдельного другого человека - Petitioner-a и нам не требуется работодатель (ЕВ-1А)… Но со мной супруга и ребенок (Dependants). Ответьте пожалуйста, кто сам подавался!:slight_smile:

Нет. Официально максимального срока нет.

  • Делали что-нибудь после 2х месяцев ?
  • На 181 день после досылки и получения подтверждения о принятии консульством документов ?
  • Почему в ustraveldocs.com не звонили ?

Уточните у них, они могут запрос проверить-переотправить (или как-то ещё), так как более 180 дней прошло.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/administrative-processing-information.html
before making inquiries about status of administrative processing,
applicants should wait at least 180 days from the date of interview or submission of supplemental documents, whichever is later.

*** По AP тут ветка ***

*** По AP тут ветка ***

Приветствую.
Не подскажете , а откуда такой срок ?
Может есть что в ветку про AP добавить про новые кейсы, для статистики ?

[QUOTE=rusikbek;2773511]У нас идет уже 7 месяц. Существует ли максимальный срок?

Максимальный срок 60 дней. То что проверка идет 7 месяцев это очень странно.
Эта информация прописана на сайте консульства.

Вас Affidativ of support вообще не касается, как и документы по этой части. Affidativ of support делают те, кто воссоеденяется по родственной линии, при этом заполоняя и DS 261.
В вашем случае вам нужно пропускать все шаги по Affidativ of support. Все, кто едет с вами за компанию - тоже это пропускают.

1 лайк

На всех сайтах консульств написано, что большинство кейсов обычно требуют не больше 6 недель.
Это лишь ориентировка.

1 лайк

Ок, спасибо большое, понял. Еще, нужно ли прилагать перевод к документам? В инструкциях к подаче документов на сайте написано, что если оригинал документа, к примеру, на русском языке и собеседование будет в России , то перевод не требуется…? А в “Welcome letter” по моему кейсу - указан список документов и указано, что нужно приложить перевод…?

1 лайк

Существует ли максимальный срок?

Ок-ок, спасибо. Буду только рад, если так получится. Просто, чтобы не вводить в заблуждение других ожидающих:
На сайте U.S. Embassy Moscow, Russia - MOS написано: “Most administrative processing is resolved within 60 days”.

К примеру, мне пришёл отбойник, “… generally say administrative processing can last up to 30 days, in some instances it can take significantly longer …”

В случае у нашего товарища - 7 месяцев - как раз longer (

Мы перевели всё. Просто всё, что можно было.
Всю эту толстенную папку принесли обратно домой.
В моём Welcome Letter перевод не требовали.
Действительно, на сайте есть инфо, что переводы НЕ требуются, если вы в РФ и собеседование в РФ, и оригиналы документов на русском.

НО, я бы всё равно перевёл. Тем более в Вашем письме просят.
И инглиш попрактиковать, и лишний раз волнение снять, что что-то не так сделали при подготовке.

ДА, и берите CV от каждого.
Гайз, все сразу берите CV.

[quote="“elgell,post:1478,topic:65417”]

Лично знаю людей с проверкой 7 месяцев и год. У самого - больше месяца. Никто никому не гарантирует рассмотрение в 60 дней.

Ок, спасибо большое!

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, Вы отсылали собранные документы обычной международной почтой? Или онлайн загружали? Просто мы уже неделю назад, как DS-260 выслали, а функция SUBMIT DOCUMENTS не выходит?.. CV захватить - Вы имеете ввиду мое и супруги Резюме захватить на интервью?

Я отправляла обычной почтой. Но тогда не нужно было отправлять в сканах.

[quote="“cappa,post:1484,topic:65417”]

И чем закончился?

добрый день! на емейл пришло письмо после отправки РФЕ, это подтверждение принятия бумаг офисом или это одобрение?

Approval

The Nebraska Service Center has approved the following I140 that had been filed under the Premium Processing Service. E11

Receipt Number: LIN200*******
Date I-907 Received: 11/25/2019
Petitioner: KR****** ******
Classification: E11
Starting Validity Date:
Ending Validity Date:

Priority Date:

DOB:
Classification sought: E11

Beneficiary: ****** *****
DOB: 0*//19
Classification sought: E11

На сайте вот какую информацию отображает

Одобрение. Поздравляю!

1 лайк