Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

я в пандемию попал, ждал приглашения с мая 2020 по 26 декабря 2021)))

1 лайк

Всем добра.
Мой кейс находится в посольстве в Иерусалиме. Иммиграция как религиозный деятель. Мое дело ускорили и NVC направило дело в Иерусалим, где обещали в течении двух недель связаться со иной. С 24 октября ни слуха , ни духа. Епархия звонила в посольство и писала, и я писал. Нет ответа. Может что-то подскажите? Находимся в третьей стране в ожидании вызова на интервью. Ребенок грудной, трудно. Быстрее бы уже.
Спасибо за любую информацию.

Февральский визовый бюллютень показывает дату приоритета категории от Января 2020, хотя в прошлом бюллютене был Июнь 2020.

Получается, в том году я попадал в дату приоритета, теперь выбыл из нее. Очень странно, как это работает :slightly_smiling_face:

Пока B1/B2 не открывал(i-140 сам не подавал). Работодатель хочет начать мой процесс гринкарты.
Для въезда мне подучать AOS или пароле?
Что мне делать?

Или № дела достаточно для пограничного офицера для пропуска меня на границе?
/из кучи моих знакомых и друзей в Сан-Диего некому встретить из Тихуаны. Смех, все за свой кейс трясутся/

Ничего не понятно.

по 2м моим кейсам - работодатели не хотели чесаться с моими документами. Или их юрики не оч грамотные, или ни разу не подавали таких петиций. Одному я даже предлагал оплату пошлины за мой счет через предприятие, не согласились из боязни нарушений процессинга и последствий для организации. Пробки, короче.

В зависимости от того, сколько лет вы работаете на эту компанию, вероятно имеет смысл найти другого работодателя, и перевести свою рабочую визу к нему. Правда если вы уже проработали на Н-1В 4-5 лет, то новый работодатель может просто “не успеть” подать документы. Естественно, сразу нужно обговорить, будут ли они делать вам рабочую визу.

И когда вы найдете новую работу, просто подойдите к вашему менеджеру, и объясните ситуацию, что если они не начинают делать вам Зеленую Карту, то у них два варианта:

  1. Вы продолжаете работать у них, но через Х лет, когда заканчивается ваша рабочая виза, вы будете вынуждены уехать домой, и они потеряют ценного сотрудника.
  2. Они теряют ценного сотрудника ПРЯМО СЕЙЧАС, так как вы уходите в другую компанию.
2 лайка

там вообще ничего не понятно - кто на кого работает и где именно. Но очень понятно, что человек ничего сам не понимает в визах. See above.

2 лайка

Насколько я помню, Man41 давно и пока безуспешно пытается найти кого-нибудь, кто сделает ему EB-2/3. Сам он не в США.

Если я правильно расшифровал вопрос, нашёлся работодатель, который готов начать процесс EB-грин-карты, и Man41 спрашивает, что ему надо получать “AOS” или “Advance Parole”, или достаточно будет показать офицеру на границе номер кейса, чтоб попасть в США, т.к. визы B-1/B-2 у него нет.

Правильный ответ - “ни то, ни другое, ни третье”. В страну можно будет попасть только после одобрения всех стадий кейса вплоть до одобренной петиции I-140 и последующей выдачи иммиграционной визы американским консульством в стране проживания. Процесс может занять год-два-три-больше.

4 лайка

Здравствуйте! Как прошло интервью? Дали визу?

1 лайк

Я проанализировала 34 кейса ЕВ3 из разных стран (не Китай/Индия), средний срок получился 31 месяц. С учетом текущих бэклогов, 3 года - это стандарт. Если вы из не очень любимых стран, то 4 года.

3 лайка

Здравствуйте! Да, прошли в конце ноября 2022. Визу дали, по времени интервью заняло около 15 минут. И около 2 часов провели в консульстве в очереди.

3 лайка

А что спрашивали на интервью?
Сколько всего процесс занял от PD ?
Справку из банка о наличии средств спрашивали?

1 лайк

Priority date: 30.09.2019.
Дата интервью: 28.10.2022. (Паспорта с визами получили через 1 день)
Вопросы по анкете ds260, вопросы о работодателе ( название должности, адрес, обязанности…)
Справку из банка не требовали, но задали вопрос какую сумму планируем брать в собой.

5 лайков

Да, очень обидно. У нас апрель 21 priority date, мы вообще непонятно когда попадем на интервью.

Здравствуйте, форумчане! DQ (EB1) у нас июнь 2022. Изначально перевели кейс в Анкару (живем в Анталье), прождали тут 9 месяцев, поняли что по ходу дела Анкара тухлое дело, очень мало информации, мне кажется они никого не вызывают. Адвокат сказала что все кто не перевёл кейсы из Польши все уже прошли интервью. Вот мы и перевелись в Варшаву. Подскажите пожалуйста, кто сколько ждал назначения интервью?

2 лайка

Вика, добрый день,
Вы получили визы? Сколько длилось АР?
Мы на ЕВ1, АР идет 3 месяца уже.

а можно подбробнее откуда взялся 31 месяц.

perm с аудитом (а на аудит уходит менее 30% кейсов) - средняя продолжительность на момент июня 2023 - 383 дня. 13 месяцев.

i 140 премиум процессинг (в группе по еб2\3 не встречал тех кто делает НЕ премиум) - 2-4 месяца без ап. АП - редкость и в среднее это не вписать.

передача кейса на nvc и поиск окошка на интервью - 2-3 месяца (если речь не идет об аппликантах из стран где посольства нет, и надо “везти” кейс в третью страну).

итого “в среднем” выходит около 20 месяцев, куда уходят еще 11?

я не для спора, интересно какие кейсы вы анализировали.

PS: сорри затупил, видимо речь как раз идет о кейсах с АП - тогда вопрос снимается.

Написал запрос в NVC о причинах простоя моего кейса с активной датой приоритета.
Ответили через 2 дня, что назначили вам собеседования в Варшаве на сентябрь.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: я в NVC в октябре отправлял бумагой весь пакет копий документов. При этом, на текущий момент срок части документов у меня истек или почти истек, а именно:

  • справка о несудимости (срок действия год - закончилась в августе 2023)
  • иностранный паспорт (срок действия до октября 2023)

У меня есть уже второй иностранный паспорт, нужно ли будет делать копии-сканы для консульстра?
Необходимо ли заказывать новую справку о несудимости и переводить их для консульства?

2 лайка

Справку о несудимости на собеседование принесете новую с переводом. Поэтому ответ - да.

Паспорт хорошо, что есть уже новый. Не совсем понял по сканам-копия, ну сделайте, оба паспорта возьмите на собеседование