Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Мои документы были доставлены несколько дней назад. Я написал в NVC, спросил какие сейчас сроки рассмотрения. Посмотрим, что ответят.

Да какая вообще разница что они ответят? Люди же говорят что сроки реальные другие мало ли что ответят официально? Лучше спросите Scan Date потому что любой срок случается не от даты доставки а от Scan Date.

Дозвонился до NVC, Scan Date - 27 января, на день позже доставки. Сроки рассмотрения - до 6 недель. Ждём-с.

Кто знает когда тут CEAC , статус меняется с At NVC на что-то другое?

Когда дело будет пересылаться в консульство

Hi! i found a lot of common in your story:) Please, get in touch with me

Please, get in touch with me

Антон, так напишите мне личное сообщение

А supervisor review назначили? Они ведь это автоматом делают если позвонил после 6 недель.

конечно. Реально загляньте на visajourney там уже скоро народное восстание будет :wink: supervisor review ничего не значит поскольку сейчас нет ни одного человека которому не назначили. как сказал кол-центр “если supervisor не рассмотрит за 6 недель мы еще раз пошлем и будет еще 6 недель”.

ну не работает сейчас оно как надо, не работает

p.s. кроме этого я звонил раз 15, писал на expedite и мониторю несколько страниц таких же ожидающих. все ок, все норм, средний срок счас от 10 недель

Да, видимо сейчас только ноябрь обработали, наступает декабрь. Я думаю у Вас должна быть эта неделя.

Просто форум или какие-то графики есть?

кое-какие есть. но Вам не помогут. поверьте, просто расслабьтесь и ждите. сейчас средний срок от scan date до case complete 10-12 недель ПЛЮС 5 дней на уведомление. можете с 6 недели каждый день названивать в NVC чтобы узнать быстрее, многие так делают.

alecukraine, поздравляю!

Небольшой апдейт. Мое дело наконец-то рассмотрели и передавать будут на интервью. Ждем наверное в Апреле. Сейчас закрывают дела поданные в начале декабря только

А статус как и раньше “at NVC”?

Естественно. Статус меняется на “In Transit” когда уже назначено интервью и документы высланы в консульство, потом на “Ready” когда документы получены консульством и только после выдачи визы меняется на “Issued”. До этого момента на любой стадии статус будет один и тот же “At NVC”.

Самый правильный способ что-то узнавать у них это по телефону.

Поздравляю! Реальный завал там у них. Мне на запрос с сайта по электронной почте отвечали 2 недели :slight_smile: Я про него забыл уже.

Да, это для них нормально. Лучше звоните им так быстрее.

Есть ли новости? Уже получили письмо о том что case complete? Если да, то когда?