Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Здравствуйте, други.
alecukraine, прошу Вас связаться со мной в личку. Не могу Вам написать PM в силу некоторых ограничений на форуме.

ну не удивительно, Вы же только 1 сообщение на форуме написали. я отписался

я написал Вы не ответили в личке. у Вас не работает отправка личных сообщений?

Приветствую всех!

Получается я тут тоже один из совсем немногих :slight_smile:

Тоже оформляю визу (EB3) через работодателя, находясь в Москве. I-140 одобрена, дело доехало до NVC. В данный момент жду, когда платёж перейдёт в статус PAID, чтобы заполнить анкету. Документы все, в принципе, готовы, отправлю в ближайшее время.

Что касается переводов, то, насколько я понял, в общем случае переводы не нужны, но есть требования, специфические у конкретны посольств. Например, московское требует перевода на английский справок из полиции.

Интересно, на сколько вперёд запись на собеседование по данному типу виз, после того, как документы отправлена из NVC в посольство?

Всем удачи!

4-6 недель в Москве

/

только на этой неделе засаюмитили апликейшены и доки отправили… теперь гадаю сколько еще ждать.

Тишина пока? Уже 6 недель прошло?

1,5-2 мес + пока рассмотрят потом еще 1,5-2 мес

сейчас у них перегруз, народ отписывается о 8-10 и больше недель

Мрак, а это из каких стран или это не имеет значения?

на этапе рассмотрения в NVC наверное никакого значения.

Платежи прошли, заполнил анкеты, сейчас сижу всё перепроверяю. Да, ещё пришлось перезаказать справку из полиции на жену - забыл вписать туда все старые её фамилии. В выходные заберём, переведём и всё будет готово к отправке.

Рад, что Вы прошли основной этап по оформлению документов, поздравляю Вас! Надеюсь, что вскоре начнется процесс в NVC и все дальнейшие формальности в Consular Processing пройдут без задержек. В начале января была одобрена моя петиция по категории ЕВ-1.
Пока не имею возможности отправить Вам личное сообщение, поэтому, с целью установления контакта, прошу Вас написать мне личку.

Неужели так и нет ответа? А звонили в NVC? Что они говорят?

Конечно звоним. Собственно есть целый отдельный форум на эти темы (visajourney) где все детально обсуждается. На сегодня близкое к реальности время рассмотрения пакета 8-10 недель или даже больше в ряде случаев. Это если без замечаний.

NVC именно это и говорят. Это нормально так сейчас.

Вот взаимно поздравляю и очень рад! Потому что как-то одиноко даже кто никто больше по работе иммиграционных вокруг не получал :slight_smile:

Мой процесс уже идет, я здесь немного отписываюсь. Пока тянется… Написал в личку

1 лайк

Раньше они вроде направляли 60 days letter, теперь такого нет?

ничего такого нет

Рад за Вас! Спасибо за ответ!