Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

ого, быстро они. Получается что меньше чем за 4 недели уложились, да еще и в праздники.
Ну поздравляю. В посольстве можно завалить только если у вас изначально в документах был обман.

А так, вопросов минимум - где работали, где будете работать (просто держите в голове ваше резюме), какое образование и т.п. основному заявителю и второму - просто могут об образовании спросить. Проще чем на турвизу проходить интервью. 1-2 часа ожидания, 5 минут интервью - и свободен.

процитирую сама-себя :slight_smile:

2 лайка

да , я тупанул, глупый вопрос задал, сам кейс то за 4 дня доставили Федекс)) это их ответы шли 1месяц+ Теперь бы про RFE тут найти опыт людей, а то по трем буквам не ищет))) по сути по каждому пункту придрались и поставили под сомнение соответствие+ сказали на каждой странице пометку от переводчика с подписью, что перевод корректный и т.д. Письма от переводчика в начале кейса им оказалось недостаточно))

Я думаю что на форуме информации про RFE минимум. Так как те, кто получают такие письма в основном работают с адвокатами. Теперь вам самостонужно ответить подробным письмом на этот запрос. Что-то пошло не так видимо.

10/24/2019 были засабмичены анкеты

Сертификат от переводчика должен быть на каждый перевод, это правда. Стандартное требование и одно из самых часто встречающихся пунктов в RFE.
А в чем заключается придирка к каждому пункту? И, если можно, скажите какие пункты Вы заявляли?

Спасибо за ответ! Надеюсь, все будет гладко.

А какой по Вашему опыту должен быьб сертификат? я плопросил своей подписью и фразо типа переведено точно и т.п. в конце каждого перевода. Или есть еще какой-то вариант ? 150-200 документов в кейсе, не прикладывать же к каждому отдельную бумагу, которая и так в начале есть с дипломами и всяким таким

Как я понял, более половины, а то и почти все ускоренные петиции получают RFE. Беда в нашей ситуации, что по сайту не пробивался статус+ долго шло+ выпало на праздники, в итоге больше месяца до нас шло, мало времени остается ответить, подкрепив новыми серьезным документами.

Или по опыту в RFE достаточно своими словами ответить и убедить?))

У меня была одна бумажка с сертификации переводчика и был приложен диплом переводчицы на английски языке. Видимо этого было достаточно.

1 лайк

это у меня тоже было, написали типа каждый перевод типа должен быть подкремлен

Диплом Вы можете приложить один раз (или ни одного, он вообще не нужен), а вот сертификация и живая подпись должны быть на каждом документе. Впрочем, иногда они тупят - у меня все переводы были приложены, а они по каждому разделу петиции написали, что их не хватает. Ну так я аналогично по каждому разделу петиции написал типа: все переводы были приложены, но, видимо, потерялись при обработке, поэтому прилагаем повторно. Ну и выслал всю петицию еще раз. Если конкретно просят расписаться на каждой странице - редкость, но купите самонаборный штамп, наберите сертификацию, проштампуйте каждый лист и дайте переводчику подписать. Не убудет! “Если женщина просит…” (с)

Вы разберитесь, каждый перевод, или каждый лист - это важно.

Здравствуйте! Есть ли среди нас ждуны-новобранцы со свежими одобренными кейсами ЕВ-1 ? Наши предшественники были активнее)

Что вообще нового на 2020 год по нашей с вами визе ?

Все по прежнему, ожидание только стало короче. Сейчас при approval кейс быстро обрабатывается NVC, но ожидание на собеседование займёт практически год.
Вот и все новости.

1 лайк

Всем доброго времени суток! Мне в октябре 2019 г одобрили EB-1A Petition. На днях пришло 2 -е письмо от NVC с планом действий. Кто сталкивался, подскажите пож-та, просто столько инструкций всяких, поэтому в голове каша!

  1. В письме Инструкция сразу почему-то со второго шага: Step 2 - Pay fee. $345 c человека. Как платить? В личном кабинете залогинился, зашел, там линк к Paymenty есть. Вот здесь непонятно: это счет банковский должен быть в США, его надо указать и совершить онлайн платеж? Когда я оплачивал пошлины за рассмотрение, мой близкий человек был в штатах, сейчас он уехал из США… Теперь надо искать знакомых… Еще какие либо пути есть оплаты?
  2. Affidative of support? Нужен ли он по визе ЕВ-1? Нужно ли платить за него (кнопка не активируется на страничке оплаты).
    Step 3 - Submim visa aplication form… (это DS-261 и DS-260?). В инструкции ceac.state.gov я прочел, что нельзя оплачивать FEE, пока NVC не одобрит вашу DS-261 form. Ничего не пойму?..
  3. В списке необходимых документов есть: 1/ Court records, Это что за записи с суда? 2/Military records. Это что такое? Военный билет нужно перевести что ли? И сколько страниц? 3/ Police certificate - а это что? Справка о несудимости? Вообщем запутался я… Кто сможет, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
  1. Вы начинаете сразу со второго шага. Оплата пошлин.
  2. Affidative of support - это к вам не относится, только список ниже, где ваша фамилия и фамилия тех кто едет за компанию.
  3. Оплатить можно только со счета в банке США, ищите варианты. может быть у знакомого счет в банке остался, закиньте деньги и переводите, вначале оплачиваете за себя, потом за всех остальных.
  4. Да, это записи из суда (если нет, не указываете что не заявляете, вторая колонка на листе для документов), если служили, прикладываете военник, если нет, галочка как в случае с документов из суда. 3/ Police certificate - справка об отсутствии судимости.

Вообщем то дальше все понятно и по шагам тоже. Вы получаете доступ к заполнению анкеты DS-260, заполняете, отправляете следом по почте документы в NVC и ждете рассмотрения. сейчас очередь на рассмотрение - 2 месяца. Так что готовьте документы сразу (копии и переводы) на каждого члена семьи. Анкета DS-260 очень подробная, посмотрите образец. А, зачисление платежа по пошлине 2-3 дня. У меня на заполнении анкеты ушел почти месяц, вспоминала все свои предыдущие адреса, все почты и телефоны за последние 5 лет и соцсети.

1 лайк

Понял, большое спасибо!

1 лайк

Модераторы, я продублировал сообщение так как в другой ветке не получил ответа, так что не бейте.

Eric50, подскажите пожалуйста, вот в настоящий момент мои документы находятся в пути из USCIS в NVC. Мой адвокат находиться в отпуске. Если я самостоятельно позвоню на линию NVC, дадут ли мне какую нибудь информацию по моему кейсу? Если дадут, то какие данные или номера я должен им сказать в подтверждении что это именно мой кейс, номер который у меня был в USCIS ? Заранее спасибо!