Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Извините, я не сталкивался с такой ситуацией и не звонил никуда. Мой кейс шел с USCIS в NVC около месяца, потом с NVC пришло письмо на е-майл и бумажное письмо на указанный адрес в США. Я просто набрался терпения и ждал. Но, как оказалось, в принципе - недолго. А вот второе письмо - с пошаговой инструкцией - я ждал чуть более 2-х месяцев после первого…

1 лайк

Из

1 лайк

Вы можете назвать им номер кейса из USCIS и имя фамилию. Вообще при получении документов вам и адвокату придет оповещение по электронной почте.
Какая у вас дата принятия решения? Сейчас принимают кейсы, полученные до 6 января.

1 лайк

Потому что очередь 2 месяца ))

1 лайк

Если я могу получить от них информацию назвав номер кейса и фамилию это хорошо. Мой адвокат в отпуске и она внесла адрес только свое эл. почты, соответсвенно оповещение придет только ей. Дата одобрения моего кейса 13 января.

Спасибо за ваши ответы !!! А где можно узнавать какие кейсы они принимают по датам?)

Вообще по идее у вам тоже должно приходить такое письмо.

Посмотреть шаги и движение очередь можно здесь:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/after-petition-approved/begin-nat-visa-center.html

1 лайк

Спасибо elgell ! А вы на каком этапе находитесь?

Ждем собеседование.

Всем доброго времени суток, друзья ожидающие! Поскольку все продвигаем сами, шаг за шагом (по EB-1A), то по ходу возникают вопросы. Пожалуйста, кто прошел подскажите: Сейчас я на этапе оплаты FEE по $345 на каждого члена семьи перед заполнением DS-260. Имею дебетовую карточку Wells Fargo банка в США, к ней привязан текущий счет с Account number and Routine number. Могу ли я оплатить онлайн из России, с личного кабинета на сайте Wells Fargo банка с моего банковского счета эти Fee? Просто, смущает, что в инструкции еще какой-то Сheck number фигурирует 4-х значный? Звонил в Wells Fargo bank, но по-моему ввиду моего слабого владения банковской терминологией на английском языке, что-то мы друг друга с банкиром ни фига не поняли и он предложил приобрести чеки и сказал, что он вышлет мне их в любую страну… Но, это нереально ведь? Успокаивает то, что при заполнении онлайн окошка “PAY NOW” - система не требует Check Number. Т.е. вбил данные, Account number, Routine number и можно отправлять?

Routine -> Routing number.

ACH трансфер может быть осуществлен по AccountNumber & Routing Number. Будьте внимательны где ос валяете эти данные - это не кредитка а прямой доступ к вашему аккаунту

ACH трансфер - это как раз то, что приемлемо для оплаты Fee в National visa Center? ACH - это как расшифровывается?

Будьте внимательны где ос валяете эти данные - Вы имеете ввиду, что “Где я оставляю эти данные, - нужно быть внимательным”? Ок. Но система оплаты “Онлайн” в National visa Center как раз таки и требует мои AccountNumber & Routing Number.

Извини но искать пробовал ?

Но система оплаты “Онлайн” в National visa Center как раз таки и требует мои AccountNumber & Routing Number.

Ну что мешает тогда оплатить ?

Да не было никаких проблем. Он все время меняет “показания” - как оказалось в последствии, медицинские проблемы появились уже в России. Банально сэкономили на переезде и она перегрузили позвоночник. В целом скорей всего уехал, т.к. надоело быть в подвешенном состоянии или сразу понимал, что кейс слабый был.

Но в любом случае, с ним вопрос можно окончательно закрыть, т.к. он 14 февраля 2020 получил отказа по своей i-140 после RFE (от мая 2019го).

Добрый день! Вопрос по отправке RFE.

У них указан адрес: USCIS Nebraska Service Center
P.O. BOX 87103
Lincoln, NE 68501-7103

Но Fedex и TNT не отправляют посылки/документы на абонентский ящик

Что будет, если отправить по тому же адресу, что и петицию первичную?, то есть:
USCIS Nebraska Service Center

850 S. Street, Lincoln, NE, 68508

Отправлять нужно по адресу, иначе они вам просто письмо вернут и все. А месяц точно пройдёт.

Можно отправить почтой России, она на такие адреса доставляет, можно даже ЕМС попробовать чтобы быстрее было.
Время ещё есть? Письмо будет идти недели 3.

времени нет, рискнул отправить на тот адрес, так как быстрых вариант на Бокс видимо не существует, не продумал этот момент(((

Попробуйте ЕМС. Может дослать ещё раз? ИМХО, я бы вообще не отвечала на RFE, вероятность отказа в этом случае очень высока. Они к каждому пункту придрались?

ну уже послал… а влияет на что-то в дальнейшем отказ? или без разницы - вообще не ответил или отказ после ответа? есть ли разница? можно в принципе еще раз подать без премиум процессинга. емс точно не успеет, а там четко обозначено, что если придет не в срок - то имеют право отказать на этом основании.

да, почти к каждому + переводы типа надо каждый документ заверять подписью и письмом переводчика( рума с этими переводами и премиум процессингом)

Подаваться можно будет ещё раз, если придёт отказ.

Вообщем напишите потом, что да как. По какой профессии идёте?

Скажите если на момент интервью жена будет беременна, можно, НЕ проходить рентген и прививки какие в МОМ Москвы.

Как по лотереи так и EB гринкам.

Это только с o1 / h1b визой не надо будет врачей проходить?