Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Спасибо, понял. Так и делаю, заканчиваю перевод военного билета до буковки.:slight_smile:

Всем привет! В списке документов есть последний документ: Proof of Assets, т.е. Доказательство Активов. Надеюсь, это не то ,что нужно показывать, что у тебя есть квартира, машина, дача на Родине? Или все-таки надо показывать? Либо речь идет об активах в США?

Вам придет документ со счетами на оплату и листом, который раньше прикрепляли к отправляемым документам.

Photocopies of Supporting Documents:
Valid, unexpired passport
Birth Certificate with translation
Adoption Documentation
Marriage Certificate with translation
Marriage Termination with translation
Court Records with translation
Military Records with translation
Police Certificate(s) with translation
Other Supporting Documents

Отправляете копии тех документов, которые заявляете.
Если не служили - военник не нужен, если нет судебных документов - тоже не нужно, документов по удочерению, свидетельств о разводе и тд.

2 лайка

Order Document Enclosed Unavailable Not Applicable

  1. Document Cover Sheet… [ ]
  2. Photocopies of Supporting Documents:
    Valid, unexpired passport… [ ] [ ] [ ]
    Birth Certificate with translation… [ ] [ ] [ ]
    Adoption Documentation… [ ] [ ] [ ]
    Marriage Certificate with translation… [ ] [ ] [ ]
    Marriage Termination with translation. [ ] [ ] [ ]
    Court Records with translation…[ ] [ ] [ ]
    Military Records with translation… [ ] [ ] [ ]
    Police Certificate(s) with translation… [ ] [ ] [ ]
  3. Signed Affidavit of Support(s)… [ ] [ ] [ ]
    Proof of U.S. Status… [ ] [ ] [ ]
    Proof of Domicile… [ ] [ ] [ ]
    Petitioner’s Civil Documents… [ ] [ ] [ ]
    Proof of relationship (only for I-864A) [ ] [ ] [ ]
    Evidence of Income… [ ] [ ] [ ]
    Form(s) W-2… [ ] [ ] [ ]
    IRS Tax Transcript… [ ] [ ] [ ]
    Federal Income Tax Returns… [ ] [ ] [ ]
    Social Security Earnings Statement… [ ] [ ] [ ]
    Proof of Assets… [ ] [ ] [ ]
  4. Other Supporting Documents…[ ] [ ] [ ]

Это касается тех, кто по воссоеденению едет. Пропускаете.

Ok, понял. Спасибо!

Ребята, NVC вообще работает в наши дни ?

Через сколько у вас после отправки Анкеты DS-260 открывалось окошко для загрузки Civil Documents?

Заранее спасибо за ответ

Всем привет! пришло письмо с разъеснениями, какие документы прикрепить и т.д. Кто сталкивался- если загран заканчивается в июле- то его есть смысл прикреплять? или сначала получить новый и его уже сразу? с этим вирусом неизвестно, как и когда его сделают((

Marsianin, Я так понял, что оно не откроется. т.к. Вам должно было прийти письмо-инструкция на емайл, как нужно отправлять документы и, вам выслан лист-содержание вашего будущего письма с копиями документов. Главное, что в нем сказано: “распечатайте и положите этот лист-содержание сверху своего письма”. Это значит, что доки нужно высылать почтой, бумажным письмом. К сожалению, у меня письмо застряло в дороге, уже месяц лежит на пол-пути в Америку по причине карантина, хотя почтовая компания одна из самых крутых. Так что не ждите, когда откроется загрузка доков, а отправляйте почтой. Я уложился в $60 (получилось письмо до 1 кг, или толщиной около 2 см визуально).

1 лайк

После отправки DS-260 которую я отправил 3 недели назад никаких писем мне на почту не приходило. Кто то говорил что откроются новые окна для загрузки скан-документов, но пока тишина. Я бы предположил что это из за карантина, но NVC работает и сайт хоть и медленно но обновляется.

Скажите пожалуйста,

  1. На какой адрес вы отправили документы?
  2. Вы отправили все оригиналы ваших документов?

Добрый день !
Я прошу прощения за вопросы если уже задавали. Мне предстоит процесс оформления иммиграционной визы ЕВ3 из Консульства в Москве. Сколько обычно по времени это занимает ? От начала процесса до выдачи визы? Бывали ли у кого-то отказы по этой категории и почему ?
Заранее большое спасибо!

обычно - от года до 2.5 лет. Но это обычно. В текущих условиях вам уже никто прогноз не скажет.

Интересно, есть ли у кого-нибудь хоть какое-то движение по кейсам?

Привет, форумчане! Что-то все как-то притихли… :slight_smile: Мдаа, “повезло” нам, т.е. тем, кто прошел по ЕВ-1А и теперь нас “отбрили” на 60 дней, а может быть и более! Вообще, это какой-то нелепый указ по отношению к Экстраординарным специалистам. Кому может помешать талантливый человек (художник, изобретатель, композитор и т.д.)? Ведь он не просит работу и не забирает ее у американца? Он сам создает свой продукт, продвигает и продает его! Моя ситуация: Я сдал все документы в NVC и теперь жду собеседование в консульстве в своей стране… Но… Думаю, конца края еще не видно… У меня вопрос к профессионалам: Я так же имею тур визу, но в конце 2020 года она заканчивается. Могу ли я по ней сейчас выехать в США и уже туда перенести медкомиссию и собеседование? Мои иммиграционные намерения одобрены USCIS и я получил одобрение по EB-1. Чего стесняться? Почему так рвусь? Пара моих инновационных проектов, не терпит отлагательств, иначе они потеряют смысл… Сегодня посмотрел видео Михаила Портнова “Мораторий Трампа на иммиграцию в США - что дальше? Сохранится пока безработица не сократится?”. Мораль той басни такова: Михаил предполагает, что мораторий может длиться годами, возможно даже лет 5 (!!!). А потом могут быть коренные изменения законодательства и все предыдущие решения могут просто аннулировать. Так может не ждать у моря погоды и свалить, пока есть турвиза? Вот только у моей семьи нет турвизы… Относительно выдач турвиз: Вчера звонил друг, подавший на турвизу в феврале, вначале ему назначили собеседование на 20 мая, теперь перенесли на Сентябрь (!!!). Поэтому мои жена и ребенок быстро не смогут получить тувизу. Что делать? Пытаться уехать самому, а затем перетянуть семью? Она внесена в DS-260. Жду совета, с уважением! Всем здоровья!

А что Земля налетит на небесную ось Портнов не говорил? Странно…
Ждите спокойно, все остальное, скорее всего, получится дольше. Вас могут и не впустить при уже поданной 260-й. А чтобы впустили придется врать, что едете в Диснейлэнд. Оно Вам надо?

1 лайк

5 лет конечно под вопросом, но явно не 60 дней. Как минимум это карта до выборов и отдаваться она будет исключительно в обмен на изменения иммиграционного законодательства. Это и лотерея GC, и контроль над Л визами, и повышения минимальной зарплаты для h1b до $120k как минимум.

1 лайк

Вам не кажется, что “лотерейных” тем вполне достаточно для гадания на кофейной гуще с обязательными апокалиптическими сценариями на выходе. Кажется в этой теме бушевал г-н obladatel по поводу того, что всем надо сливать воду из-за 1044/386? Ну и где он?

ну где-то пропал с середины марта :wink: Но в целом(хотя это и не место для подобных обсуждений), это разные вещи. Надеяться на проход 1044/386 было бы наивно (и я така же писал об этом ранее). Какое-либо продвижения этот закон получил исключительно из-за популистическим причин и понимаем тех, кто это поддержал, что закон так или иначе потом заблокируют. Эдакий безопасный способ получить репутационные бонусы (и еще $ на поддержку), без риска глобального фейла.

Но с запретными мерами, тут история совсем другая. На деле, никто особо не против всех этих запретов и говорят “против”, исключительно ради “обменной карты”. Лотерею гринкарты так вообще никто особо из партий не поддерживает уже давно. Трамп медленно, но верно гнет свою линию при поддержке верховного суда(который, кстати, уже откровенно выразил недовольство судами, которые на любую инициативу себе в голову), говорить что-то против законов, преподносящихся как лекарство против безработицы.

Да им уже не нужен контрольный выстрел! :slight_smile:

Хотите сказать, что до ноября месяца 20-го года сушить весла? Ну а там очередь включится - это еще месяца 2 наверное. Возможно больше. Властям нужно показать заботу о своем электорате и эту волну всенародного понимания и поддержки довести до выборов 3 ноября. Ну а там, чтоб не потерять лицо - еще полгода сохранить мораторий и, только потом постепенно снять бан.

Гадание на кофейной гуще - дурацкое занятие, но, мне кажется, что Прокламацию продлят максимум один раз (а то и вообще не продлят). Свою рекламную функцию она уже выполнила, а другой у нее и не было. Если очень упираться с продлениями (до самых выборов), то можно получить обратный эффект с разочарованными и недовольными.

2 лайка