Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Петицию подает работадатель вместе с адвокатом. Тут я незнаю как они делают, вроде шлют комплект доков на почту.

я писал письмо в свободной форме в посольство польши, с просьбой дать апрув напринять мой будущий кейз и подтвердить, что работадатель может указать варшаву вместо москвы.

тип визы eb2

Вы запрашивали разрешение указать польшу в петиции i140? Или уже при подаче документов в консульство из NVС ?

разрешение указать польшу в i140, и если ее одобрят, подтверждение, что мой кейз будет обрабатываться в варшаве.
Письмо прикладывали к петиции.
пока я на шаге рассмотрения петиции. Сейчас, судя по дв чатам всех Россиян переносят в польшу без каких-либо оснований (внж, рабочка и т.п.)

1 лайк

а как вы попали в варшаву? закрыто же для туристов?

Нет, NVC ответило нам также как и вам: ищите посольство сами. Мы писали напрямую в несколько прсольств, в разных странах, согласилась только Польша.

1 лайк

Мы въезжали через Грецию.

1 лайк

за год, почти все россияне заезжали через грецию (студенты, невесты, жены, рабочие визы)
было пару исключений, им посольство польши в мск делало разрешение на прямой рейс (но виза все равно греческая была)

Всем привет! Кто знает, через какой время на E-mail приходит электронное уведомление о том, что мое заявление приняли?
Я вместе с формой I-140 посылал еще и форму G-1145.
Кейс они получили 07 октября, 700 долларов с карты были списаны 09 октября. Никаких уведомлений до сих пор не получил.

Через обычную почту приходит форма I-797С, Notice of Action. Нужно время
Но это не та ветка форума.

с шенгенской греческой визой летишь из греции в польшу и они пускают ?

пускают, нужен pcr тест европейский показать

Всем привет!
В понедельник буквально позвонила в Польшу в посольство и сегодня пришло письмо о том, что кейс переводят в Варшаву. Спасибо всем за наводку! Буду держать кулачки, что все будет нормально.

2 лайка

Вика, здравствуйте. Отличные новости от Вас по поводу переноса дела. Вика, а вас юристы ведут или вы самостоятельно всё делаете по визе? Дело в том что тоже ждем ев2,но у нас юристы и они почти не чешутся,вернее совсем не чешутся, вот думаю самой звонить в посольство или они должны это делать.

у меня тоже юристы и они тоже не чешутся. мне кажется они не понимают, что такое вообще возможно в нынешних условиях. Ну я поставила их перед фактом уже , что типа вот смотрите мой кейс переносят. Потому что интервью в Москве можно ждать еще 5 лет с нашими-то политиками…

Вика,какая вы молодец! Юристы американцы?

Вы просто набрали посольство в Польше и спросили можно ли перевести дело? Как вообще начать этот разговор?)

спасибо!
ну он изначально выходец из иранской семьи, но работает в американской фирме очень хорошей.
вот мой адвокат:

Наши тоже какие-то супер-пупер, но ребятки совсем не реагируют на то что творится. Общались еще весной о переводе дела, они сказали рыпаться не надо, иначе можно навредить и чуть ли не отказ получить. Мне кажется им глубоко все равно, они не заточены что-либо выбивать, а только следовать инструкциям

я и написала и позвонила
написала на: support-poland@ustraveldocs.com
позвонила по телефону у них на сайте +48 22 307 1361 и выбрала английский язык т.к. польский не знаю и тоже самое попросила еще и по телефону сделать, назвала номер кейса своего.

так а в честь чего отказ вдруг если все документы в порядке? мне такого не говорил мой адвокат, ну они еще не прочитали мое письмо. ну в Москве я говорю можно еще сто лет просидеть и интервью прождать…