Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Карантина не было, прилетели мы поздно вечером 2.09, улетели 17.09. Часть виз получили 15.09, часть 16.09.

2 лайка

а где посмотреть кол-во выданных иби виз по другим странам? (интересует казахстан, израиль, украина)

тут вроде

а почему последняя eb виза выдана в январе, что случилось после что за 7 месяцев ни одной визы по любой категории? (я не про Москву, вообще ни 1ой в мире)

думаю вопрос в приоритете, eb и dv в последней категории. но это не точно )

Визы EB1A - это E1, EB2-NIW - E2…
Возможно, вы это имели ввиду. И в июльском бюллетени они есть.

1 лайк

По неофициальным данным, начали переносить кейсы из Москвы в Варшаву. Есть те, кому автоматом перевели без звонка/письма в консульство Польши?

1 лайк

Коллеги, позитивная новость неожиданно настигла меня сегодня утром – назначено интервью на середину ноября. Прохожу через посольство в Киеве. До этого пытались отправлять expedite request через работодателя – ответ был refused.

Выдержка из таймлайна:
19 июля 2021 - Кейс прибыл в NVC
23 августа 2021 - Case complete
14 октября 2021 - Interview scheduled имейл. Статус кейса в СEAC изменился с “at NVC” на “In Transit”

5 лайков

Все привет.

Прошу помощи. Мой кейс - виза ЕВ2 уже на стадии заполнения формы DS-260.
В анкете есть пункт Petitioner Information, как я понимаю он был изменен потому что пункты которые можно выбрать не совпадают с официальной инструкцией и новой я не нашел. В наличии сейчас 4 пункта - employer, prospective employer, self, other. Если выбираю пункт “other” то могу указать в поле “Explain other” себя (father) но там же появляются дополнительные поля и одно из них “Organization Name”.
Главный апликант я, со мной понятно что выбрать, а вот что указывать для жены и детей?

1 лайк

У Вас ЕВ2NIW или ЕВ2 спонсируемая работодателем?
Если работодателем, то Вы у него работаете сейчас по рабочей визе, или найм начнется после получения иммиграционной?

  1. EB2 спонсируемае работодателем.
  2. Работаю на работодателя как контрактер удаленно из Украины.

Себе prospective employer
Ребёнку other, father’s prospective employer и все данные Работодателя
Жене аналогично

Посольство требует предоставить следующий документ на интервью:
For employment-based visa applications: Letter from your U.S. employer dated less than one month ago.

Это я предоставить конечно могу, вопрос в том покатит ли им пересланный по имейл и распечатанный документ или обязательно документ с оригинальной росписью.

отвечаю сам на свой вопрос: посольство сказало что пересланный по имейл документ прокатит.

1 лайк

а вы гражданин РФ? без внж украинского? А какая категория у вас? 1, 2 или 3?

Я написала запрос в NVC о переносе и мне отказали, но сказали, что я могу связаться с любым посольством напрямую и попросить о переносе у них. Было у кого такое? Это вообще работает?

Я гражданин Украины. Категория EB-2 PERM.

то есть вам прям сразу NVC ответили, что перенесут интервью? Не предлагали связываться с посольствами самостоятельно?
у вас есть внж в Польше или что-то такое?

Спасибо!

думаю работает. в польшу писал еще до подачи петиции, согласовывал свой будущий кейс. потом работадатель, прикреплял письмо к петиции и выбирал там варшаву.

а расскажите пожалуйста поподробнее как подавали петицию, просто на электронный ящик посольства? в виде письма или типа как скан? а работодатель что писал?
какая у вас категория?
Буду благодарна любой информации.

Спасибо большое!