Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Всем привет.
Прошу помощи форумчан по нескольким вопросам.

  1. Было назначено интервью (виза ЕВ-2) на февраль месяц в Киеве но собеседование отменили и отправили во Фракнфурт. Выехать пока физически возможности нет для прохождения интервью. Есть ли какие то сроки на прохождение интервью после того как NVC приняло документы и отправило на собеседование? Если да, есть ли возможность их продлить?
  2. Компания которая подавала на меня документы сейчас в статусе сливания с другой компанией может ли как то это повлиять на прохождение интервью?
  3. Колега сейчас находится на этапе рассмотрения PERM, как может повлиять на него слияние компании? Если успеет получить апрув PERM до слияния и перейдет на этап і140 могут возникнуть какие то проблемы?

Asprikh1, здравствуйте! Вам назначили собеседование или все еще ждёте?

Здравствуйте!
Нет, ждем ещё. :face_with_spiral_eyes:

Ужас… :frowning_face:
Я тоже теперь жду назначения, DQ начало июня, но конечно такие сроки совсем не внушают оптимизма.

Это да((
нам ранее каждые 60 дней приходили автоматические письма от nvc.
Сейчас же очередное письмо не пришло, думали может хороший знак… но как оказалось такое автоматическое письмо не прислали не только нам. Ещё несколько кейсов написали, что так же нет.
Уже не знаем что и думать, но мы ждём и не теряем надежду получить дату в ближайшее время :crossed_fingers:

Варшава очень долго.
Люди ждут собеса уже больше полугода (с момента DQ).
Я начал там, потом перевел в другое посольство.
Для сравнения 27 апреля DS completed, 24 мая DQ. Жду приглашение, как получу отпишусь…

прошел интервью 8 августа в Риге. Виза EB2

1 лайк

Подскажите, ваши документы уже дошли до NVC? Если да, то сколько это заняло?

1 лайк

Да, документы дошли в NVC 9 июня. USCIS одобрил петицию мне еще 26 января 2022, с тех пор дело находилось там вплоть до 25 мая, когда они их отправили в NVC,

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, на интервью вызывают в порядке очереди согласно дате DQ? Или на назначение так же влияет Priority Date?

Подскажите, Вы DS-260 уже заполнили? документы будете физически отправлять? Мы DS 260 засабмитили, адвокаты должны отправить документы в NVC. Статус сейчас на сайте At NVC. когда считать дату подачи документов- с момента получения документов физически со стороны NVC? и от этого момента около 2-х месяцев ждать dq, верно? И еще может кто то сможет подсказать, у нас номер кейса WSW, хотя мы предупреждали адвокатов, что у нас есть основания подать в другой стране, на что они ответили, что место для собеседования выбирается позже, и аббривиатура кейса не проблема. Так ли это? Или они что то пропустили и пытаются сейчас выкрутиться?

DS-260 заполнил, там никаких кнопок по загрузке civil documnets не увидел, пока не знаю, что дальше делать, по остальным вопросам не в курсе, но кто-то выше писал что буквы не важны, могут и поменять место собеседования

1 лайк

Согласно PD вообщето.

2 лайка

Если другое консульство согласится, тогда и поменяют

1 лайк

Отправлять физические документы, копии. Кейс не электронно обрабатывается. Такое часто - почитайте тему.

1 лайк

Благодарю! Получается, даже если дата в бюллетени стоит текущая “current”, то вызывать будут по очереди согласно Priority Date ?

Так если она не каррент, то вообще не вызывают.
Ага, значит визы есть, проходите в порядке очереди.
Потому что сегодня каррент, а завтра визы закончатся

1 лайк

Нам адвокаты сказали, что интервью назначат, если статус не “current”, просто визу не проставят и нужно будет ждать смены статуса.

А если current станет через год - то все заново, медицина, криминальный рекорд и опять в посольство с ними?

1 лайк

если не текущая у вас priority date, то на интервью звать не будут.

1 лайк

Да, спасибо, агент тоже это подтвердил. Отправил им весь пакет документов с переводом через DHL на DOS VISA в Стерлинг. По идее, до взятия ДС-260 в обработку должны успеть дойти.