Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

У нас ds-260 сентябрь 2021, DQ от декабря 2021, все еще ждем даты интервью в Варшаве.

1 лайк

@zug_202 @Asprikh1 спасибо за ответы.

Думаю перевестись в Варшаву из Монреаля, где сейчас записывают на собеседование людей с DQ март 2020. На фоне этого ожидание полгода-год выглядит заманчиво :slight_smile:

@zug_202 а в какое перевели?

1 лайк

почитайте на досуге темы про интервью в Варшаве по ДВ и родственной иммиграции.

Добрый день! А где вы смотрите информацию по записи на собеседование в конкретных городах?

Подскажите, пожалуйста, при переносе места собеседования в другое посольство, нужно ли снова оплачивать пошлину в NVC (та, что идёт до разблокировки и заполнения DS260) на главного аппликанта и членов семьи?
Кейс вроде как уже DQ, но ещё в NVC, в посольство не отправлялся.

Перенеси из Москвы в Варшаву по EB2-niw, декабрь 2021, заново оплачивать не пришлось

2 лайка

Получил от адвоката WL и инвойсы. Адвокат сказал, что с этого момента он всё, ищите себе другого. У меня следующий вопрос: пошлины и ds-260 в теории можно заполнить самому. Здесь так же есть инструкции для адвоката по сбору документов и отправке их почтой в NVC, а так же заполнение формы i-864. Вопрос: это можно сделать самому или в любом случае необходимо будет обращаться к новому адвокату со сменой адреса представителя в США? Бывший адвокат не сможет больше вести переписку по моим делам в случае поступления запросов.

3-й месяц перевалил с момента audit replied date, и больше 300 дней с priority date. Это нормально? На сайте dol, написано audit review 278 дней в среднем

9 июля а дол все не обновляет свои данные, не припомню такого.

Обновили вчера

Всем привет. У меня процесс по получению GC по EB-4, как спец.иммигрант-религиозный деятель. Вопрос по DS-260, раздел петиционер: Моего петиционера я его указал, как быть в DS-260 моей супруги, она идет как accompany?

вот такой текст у меня был - I AM THE DEPENDENT OF AN EMPLOYMENT BASED BENEFICIARY. THE PETITIONER IS THE I-140 EMPLOYER FOR MY SPOUSE, THE BENEFICIARY.

1 лайк

Всем добра!
В связи с непростыми временами(2022 :man_facepalming:), в которые наблюдается кочевание по посольствам разных стран, визовые трабблы для этих стран и прочее(думаю сами понимаете), стоит вопрос о том, в посольствах каких стран интервью на ИММИГРАЦИОННУЮ визу имеет больший шанс быть успешным?
По В-визам статистика отказов мееется, а вот по иммиграционным, я не нашел.
Благодарю заранее всех за инфу!
P.S.
Я с супругой в процессе на визу SD, автоматически NVC присвоило Варшаву. В данный момент в раздумьях перевести кейс в Иерусалим.

Да, но там нужно выбрать из предложенного списка:

если речь не про лотерейку, и eb виза не “мутная” - то шанс 99% на одобрение в любом посольстве мира.

2 лайка

Кейс реальный, служил уже в этой епархии и числюсь ее клириком с 2018. Слышал от адвокатов, что тем не менее разница есть. От посольства к посольству разный контингент. Вот и озадачен. Мне проще всего в Иерусалиме, там есть где остановиться, да и был уже там. Скоро ребенок родится, а там, внутри посольства есть дворик замечательный. Если заплачет дитя, можно выйти и не мешать никому. :slightly_smiling_face:

и как они это аргументировали?

я тоже слышал от адвокатов (только речь шла про выбор паспорта какого гос-ва юзать для кейса) что разница есть, но в чем она конкретно (кроме того что для разных стран очередь для резидентов разная - а это вообще к одобрению\отказу не имеет отношения) я не услышал, возможно ваши адвокаты более “в теме”.

1 лайк

ну озер надо))

1 лайк

Спасибо. Так и сделаю, там выскакивает объяснить и далее петиционер. Петиционера поставлю того же что и у меня, а в объяснении написал, что сопровождаю мужа священнослужителя. Надеюсь так подойдет.

Думаю, Варшава надежнее и больше отработана уже. А там смотрите сами.