Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Ну и? Я тоже таких видела. И хоть сама бы не стала на прогулки носить маску, но если им так спокойнее, то и пофиг, никому не мешают этим. Они может боятся, что кто-то чихнёт на них, когда они будут мимо проезжать.

Понятия не имею что это такое и когда я у голодающего 5 баксов увел, еще и в чате :lol:

Из нового переболел короной, не умирал совсем но и не мягко прошло, ударило в желудок на 5 дней, само пришло само ушло :slight_smile: Но в тот момент решил что если выживу, поеду куплю новую машину, какую не скажу а то постсовковых выше совсем жаба зажрет :lol: Я еще в январе в Италии был, самый эпицентр прошел как раз, заболел но казалось что обычный грипп
За пару месяцев до этого родители переболели, у них тяжелее было, градусник дошел до 41 и ушел за шкалу, но так же само ушло через 5 дней, да и знакомых много тоже прошло через это, еще до глобальной пандемии
А сильного спада на платформе я не заметил, конечно какие то проекты слились в эти недели, но не так чтоб вообще все пусто было

У нас в KY губернатор только что обьявил - всех first responders переселят в лес в cabins, чтобы никого не перезаражали, включая свои семьи. Интересно, как он это делать будет…

Обалдеть, читаю уже 452-ю страницу темы - я так долго ни одну тему в жизни не читала!)) Народ из Нью-Йорка, просветите, пожалуйста, что конкретно означает режим самоизоляции? В России, например, надо быть в маске и писать объяснительную каждый раз, когда идешь куда-то дальше чем на 100 метров от дома. В Нью-Йорке могут поймать и штраф впаять, если по улицам ходишь? Если я все-таки доеду в США, мне симку купить надо будет и тариф подобрать, а до ближайшего офиса идти не меньше получаса. Ну и из аэропорта хотелось бы на метро до Бруклина доехать. (Я оптимист, знаю, но пока самолеты летают…)

Куда это они летают?

Если хочешь гармонично
Своё чадо развивать
То советую вам ссылки
Эти чаще посещать.

Из Москвы в Нью-Йорк. Аэрофлот оставил по одному рейсу в день. Только что проверила, есть сегодня, завтра и послезавтра… дальше проверять не стала.

А как же скандал с людьми, которые хотели лететь в НЙ и их Москва не выпустила? Теперь сидят и ждут 9 апреля.

Уже возобновили рейсы.

Там сейчас некоторый бардак с координацией действий разных ветвей власти. Проще говоря, Путин в шалаше и никто ничего толком не координирует.

Даже не знаю, что сказать) Сейчас такой бардак. Тем не менее, на сайте Аэрофлота сегодня есть вылет. Про свой рейс буду узнавать ближе к своей дате.

Рекомендуется не шататься по улицам без необходимости, если шатаешься, то держи дистанцию 1.8 метра от (до?) окружающих.

Транспорт вроде работает, но по расписанию выходных дней (дольше ждать, и некоторое маршруты не ходят).

Насчет офисов с симками не знаю, сорри

1 лайк

Где вы видите рейсы?
Каждый день проверил, нет рейсов в ближайшие 2 недели.

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Да, я тоже посмотрела на сайте аэрофлота. Нет рейсов на ближайшие даты.

И, к тому же, где то натыкался на рекомендации правительства США, о том, чтобы для эвакуации граждан, самолёты должны прилетать в Нью-Йорк пустыми.

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Мне после эмиграции часто снилось, что я попала в Россию и по какой-то причине не могу выехать обратно, туда где у меня дом, дети, работа… ужас.

У меня есть одна знакомая в НЙ по турвизе. Прилетела месяца два назад, штамп поставили по дате обратного билета: должна была лететь 1 апреля. Рейс отменили, статус кончился, на продление подать нет денег - честно за два месяца все сбережения прогуляла.
Мы ей месяц назад сказали, что надо поменять билет и улетать первым же рейсом, но она забила на это - типа дорого менять билет, да и погулять еще охота. В итоге не знает, что делать. В аэрофлоте пока только лапшу вешают по поводу возможного вылета.

briv, благодарю. Это билеты не продают, а у меня билет есть. Да, надо бы по-хорошему менять его на ближнюю дату, но пока не могу. Не судьба - значит, не судьба.

Отбой, позвонила в Аэрофлот, сказали, что не летают, а на сайте всё врут. Как ни жаль, но на этом мое чтение темы и заканчивается…

Так дело не в тренде. Насколько я помню борода - это источник накопления бактерий (любых, не только вирусных).

По поводу размеров и масок мне показывали видео китайское, где все эти капельки подсвечивались и человек чихал и кашлял в спец комнатке: Так вот что я понял: часть этого д…а висит взвесью в воздухе даже после того как он срыл оттуда. Короче вывод такой: в маске лучше чем без нее.

Это распространённое явление. Мне тоже такие сны периодически снятся даже до сих пор. Подобное рассказывали знакомые иммигранты из Австралии и Болгарии.