Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Хорошо, если последние 2 страницы про стейки , есть Надежда , что все скоро закончится …

Потеря вкуса - один из симптомов. Присмотритесь

Принюхиваться тогда уж надо.

Скорее бы, а то у нас в ближайшем супермаркете напряжёнка с хорошими стейками, как на самоизоляцию всех отправили :lol:

что-то мне это напоминает…
про covid так же говорят

про мясо и яйца перенесено

1 лайк

Поздравляю Иллинойс с выходом на почетное 4 место по заболеваемости,срочно пора открывать магазины и кафе что бы оправдать 200-300 тыс смертей.

Дислайк. :frowning:

А мы, как и обычно, на четвертом месте с конца.

Вы вообще 10ые по заболеваемости (случаев на миллион)
Мы третьи.
Хотя мы третьи по тестам на миллион, а вы 21е… вообще я не знаю, как точно считать, ибо вполне вероятно, что заболевших гораздо больше.

Ковидом меряются :facepalm:

Вы лично диагностируете больных раком+ковид в США и РФ, и заполняете свидетельства о смерти? Если нет, то ваше утверждение из разряда ОБС.

University of New Hampshire. Я сама это слушала с каким-то чувством нереальности происходящего. Но это давние хорошие знакомые моих родителей. Парень их закончил МИФИ, занимается астрофизикой и поехал доучиваться в университет по этой специальности. Я не вижу причин, зачем бы он звонил родителям и рассказывал, как вы говорите, BS. Или зачем бы его родители выдумывали какой-то BS про своего сына? Или может я сижу выдумываю? Зачем? Чтобы что? Чтобы поразить какую-нидь чегевару с форума?
Я привела этот пример, и слова знакомого из Сиэтла лишь как предположение о том, что в сша приходится долго ждать врачебной помощи. В условиях эпидемии для некоторых это может оказаться критически долго. Отсюда и кол-во кейсов с летальным исходом. Если я не права, и вы с температурой ниже 38 хоть завтра сможете получить прием врача и адекватное вашему состоянию лечение, то я только счастлива, причем искренне.

Ой, да не надо этих патетических сонат. Я всего лишь вкратце описала протокол лечения пневмонии “Тут, в Москве”. Я при этом не утверждала, что здесь самая продвинутая медицина в мире, как и самые поездатые поезда.

Какого доктора К? Комаровского? Попался как-то ролик, где он рекомендовал пить при высокой температуре побольше кока-колы. Не думаю, что это именно тот Д , которого можно рекомендовать для изучения матчасти. Да и я наизучалась матчастей во времена ребёнковых бронхитов и пневмонии.
Еще раз говорю, при короне, как и при гриппе, как и при других респираторных вирусах, во-первых, не всегда развивается пневмония. Во-вторых, она вполне может быть бактериальной, если присоединилась суперинфекция на фоне ослабленного иммунитета. Если интересно, погуглите на тему присоединения бактериальных пневмоний к респираторным вирусным инфекциям. Такое бывает, да. И чаще, чем вирусная пневмония сама по себе.

Не просто кока колу, а любой сода дринк, не диетический, со льдом. Так детей в США лечат. И взрослые тоже. Кофеин и сахар - первое, что надо пить, если заболел. А газировка ещё при больном горле помогает.
То, что на просторах СНГ звучит как инновация от доктора к, в США знает не одно поколение.

Это ничего, что именно этот университет еще 18 марта закрыл дормы (выслал всех студентов с кампуса) и кампусы и перешел на online обучение?

UNH has suspended all in-person classes for the remainder of the spring semester, extending the previously announced two-week transition to non-face-to-face, remote learning. A number of on-campus facilities are closing, including student housing, with approved exceptions for exceptional circumstances only.

1 лайк

У меня близкие люди, и друзья из России, думают, что тут паника, хаос, чуть ли не трупы по улицам валяются, братские могилы делают, а в магазинах продуктов нет. Просто они видят это по тв, а кто не видит - тому это пересказывают. Я, конечно, делюсь, что тут всё совершенно не так.
Так вот. Разок уже было, что один такой знакомый рассказал моей подруге, какой тут кошмар творится, а для пущей важности своих слов сослался на меня, что мол от меня такая информация. А я с ним вообще не общаюсь со времен отъезда в штаты. Он-то не подумал, что я с той подругой близко общаюсь и до меня быстро дошло всё это. И я бы не сказала, что он просто хотел наврать - просто многие больше верят тв, но ссылаться на российское тв давно не солидно. А вот сослаться на знакомого в США - это уже придаёт важности словам, будто бы из первых рук.

Так вот. Ваши знакомые могут так же нагнетать, к тому же они находятся в дополнительном стрессе - у них сын в страшных и ужасных штатах, где творится ужас, что транслируют по тв.

А потом наша черная мэрша лесбиянка будет рассказывать что перекос в расовом соотношении умерших и заболевших от ковида из-за inequalities of our health system.

это, на минуточку, аж выше Массачусетса :slight_smile: и сильно вбок от северного НЙ

57 % заболевших в чикаго это чернокожие и почти столько в процентах умирает

Я про то и говорю. Из ссылки понятно почему.

В Нью Хемпшир 1864 заболевших и 60 умерших. Тотал.

 Чего бы это скорым помощам на вызов не приезжать (а какие ещё врачи на вызов приезжают?) и трупы не выпускать?

 Какая-то абсолютно левая информация, а судя по сумбурному изложению, обычный вброс.

  Кстати, даже в нашем гораздо больше пораженном Массачусетсе трупы не закапывают. При всех страшных цифрах большинство не знает ни одного заражённого лично.

Ну да, люди стараются соблюдать stay-at-home order дома или социально дистанцируясь при прогулках. Жесткого карантина, QR кодов нет. Следящих камер тоже. Штат нанял 1000, чтобы следили за связями заболевших.
  1. Враньем или вымыслом меня поразить сложно уже.
    2)С температурой ниже 38С адекватное лечение - это просто легкотня. Никаких докторов не надо. Нигде. Ни в одной стране мира. Если конечно это длиться не больше 7 дней.
    3)Нету такого протокола. Антибиотик назначается тем кто лечится дома именно чтобы отстали. А в госпитале может назначаться, если есть “отягчающие” симптомы или если делаются определенные процедуры с риском инфицирования. Да и на секунду: Юлик - доктор. Настоящий.
    4)Это К запарился отмахиваться ибо популист, но и он четко обьяснил в каком состоянии и в каких условиях капают глюкозу и можно хреначить сахар. А народу только скажи “можно” и дальше уже можно не слушать и не смотреть, он жеж сказал “можно” он же доктор…
    5)Пневмония о которой вы пишете к covid-19 не имеет отношения. И ее развитие и лечение и самое главное положительный прогноз по лечению совсем другой. Но даже эта пневмония не предусматривает поедания антибиотиков без назначения врача и тем более превентивно. Ремарка: В России один из самых худших показателей по лечению туберкулеза именно потому что большинство населения имеет резистентность к антибиотикам, выработанную годами приема их “на всякий случай”.

Вы очень толерантны, терпимы и вежливы. Без сарказма.