Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

У нас детские площадки замотали желтой лентой. Вот прямо качели, горки. В дополнение к табличкам что площадки закрыты. Дебилизм

Мои дети сидят в Бруклине как раз и никуда не высовываются :facepalm: Пока нет работы и жилья, потому что перестали вызывать на интервью. Будут перебираться в Хьюстон, там хоть рент дешевле.

а в баффало нет

Я разочарована. Цвет никакой не красный, слегка оттенок только на волосах какой то рвже- бордовый, но в целом ничего эдакого. А вот ванную мне от кроваво красной краски ещё отмывать и отмывать :frowning:

Пс. Чего это я оффтоплю?
Про коронавирус. Людей наконец то в магазине значительно поубавилось. Примерочные закрыли совсем. Ювелирный отдел тоже. Чего наш не закроют- не понятно. Ну да ладно.

людей на улицах действительно стало мало, но вдоль набережной сегодня было не протолкнуться (процентов 80 были в масках).

как у вас кстати в Алмате с транспортом? не такого же кардинального решения как в Ташкенте- запретить весь общ.транспорт и оставить только такси?

у нас площадки, которые относятся к городским паркам - закрыли, но те, что есть при школах открыты - дети играют, правда каждый отдельно.

Да явно какой-то кретин перестарался. Надо было бхть колючей проволокой замотать, к чему эти полумеры.

Да вот как то Флорида удивила.

Мы с сыном ровно неделю вообще не выходили из дома… Сегодня выбралась за продуктами. Костко, неткост, CVS.
Народу совсем мало, все друг другу уступают, держат дистанцию, везде санитайзеры, все есть, кроме бумаги. Персонал везде тактично работает и слаженно, подготовка к соблюдению всех мер карантина на уровне.
20200324_192319.jpg 20200324_193205.jpg 20200324_192312.jpg
Посмотрела на это все - указатели “туда ходи, сюда не ходи, там стой, это не трогай” - и какое-то душераздирательное состояние у меня… с одной стороны очень трогает такая забота и организованность во всем, с другой стороны не верится, что это наша сейчас реальность.

Все сидят по домам на карантине. Я тоже в группе риска и не выхожу. Не знаю. Метро не работает. Автобусы вроде ходят пустые. Скорые носятся туда сюда. Аж 29! Положительных тестов. :facepalm: Все учреждения не работают, кроме магазинов и аптек.

1 лайк

Спокуха, мы в матрице. По крайней мере сейчас мы точно в ней.

Чего удивляться? Кондиционеры. Как раз не удивительно совсем.

Второй раз может уже не повезти.
Люди годами играют, некоторые более 10-15 лет и не выигрывают.
Поэтому лучше сильно постараться въехать. Вернуться и доделать дела потом можно.

Сегодня пошла в Костко не утром как обычно, а вечером, за полчаса до закрытия. Народу почти нет. Все есть(кроме ТБ и санитайзеров).

Я 22 марта, когда город закрыли полностью, от блок-поста до дома ехала на частнике. С тех пор выходила из дома только 3 раза - за продуктами, за масками в аптеку и ещё раз за продуктами. Во время выходов видела пустые автобусы, в метро не спускалась, но оно вроде работает. С сайта метрополитена

Уважаемые пассажиры, метрополитен работает в прежнем режиме, с усилением санитарно-дезинфекционных мер. При этом просим соблюдать все необходимые правила при карантине. Убедительная просьба на территории метрополитена передвигаться в МАСКАХ, соблюдать все меры безопасности- это необходимая мера не только для себя, но и для всех пассажиров.
Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих!

На самом деле, в городе до фига продуктовых маркетов, магазинов, магазинчиков и лавок, а также общепита, который стал работать на вынос, аптек и служб, поддерживающих жизнедеятельность города. Всем работающим надо добираться до места работы и возвращаться домой. С нашими ценами никакой зарплаты среднестатистической продавщицы не хватит 2 раза в сутки на такси кататься. Если общ.транспорт прикроют, то некому будет работать.

1 лайк

Я был в 16:30. Парковка полупустая -людей значительно меньше, чем обычно. Практически всё было (кроме макарон и перчаток) даже туалетная бумага и вода.

https://www.foxnews.com/politics/senate-coronavirus-stimulus-bill-lindsey-graham-democrats-vote.amp

White House, Senate reach late-night deal on massive $2T coronavirus stimulus package

every American laid off will have their missed salary remunerated. The bombshell provision will enable companies to stay afloat and immediately bring back those employees when things are safe‬…

Куда за деньгами обращаться?

Кажется, проблема туалетной бумаги наконец-то решена! Скоро всем можно будет подтираться обесценивающимися долларовыми купюрами… Привет из Зимбабве.

Чек в почтовый ящик пришлют … Не поняла относится ли это гринкардхолдерам. Чек на 1200$ на человека, если что.

А у них есть ящик?