Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

я надеваю маску и перчатки, когда иду в магазин.
Хуже они не сделают.
Все.

я там ссылочку дала. Посмотри на размеры разных вирусов в сравнении с короной. Будешь удивлена.

Ну мало ли параноиков

Блин, ох я и тупая. :letmein: Услышала где-то и сама повторила эту чушь. :facepalm:

Еще минуту назад на полном серьезе. :facepalm:

Девочки, не спорьте. Вирус не пролезает ЧЕРЕЗ маску, он свободно проходит вместе с воздухом в обход маски. Для находящихся в воздухе капелек воды, в которых эти вирусы плавают, любая щель между маской и лицом - это восьмиполосное шоссе с односторонним движением.
И да, внутри негерметичной маски вирусов осядет не меньше, чем снаружи. Медперсонал их носит исключительно для защиты пациентов от себя.

1 лайк

Перчатки да. На входах стоят коробки берёшь, пока не оденешь не пустят в магаз.
Это очень важно.
Воздушно капельным путём он допрыгнет если больной плюнет вам в глаз и попадёт.

Лень, ты чего. Тоже переутомилась? Там не размеры реальные, а размеры в зависимости от того, сколько человек от вируса померло

1 лайк

но согласись, если шоссе 100 полосное, но работают только 8, потому что 92 полосы перекрыты - это означает что пропускная способность шоссе значительно уменьшена.
Ну а по факту наличие маски на лице служит для защиты на случай касания лица руками. Мы делаем это неосознанно очень много раз за день. Простое наличие маски на лице уже уменьшает количество прикосновений.

делала поиск по раземерам вирусов в сравнении, визуально картинка очень подходила под критерии поиска))) читать не стала что к чему))))
Филадельфия, подвинься, я радом присяду))))
Все, нафик, я спать пошла)))

PS фиг ща засну, ибо ржу)))

Маразм крепчает.

Закрыли площадку для выгула собак в парке неподалёку от дома. Утром гуляли, была открыта и собачки бегали. Вечером замок и красная табличка, что closed.

и ты туда же.

Она не сильно уменьшена, потому что при наличии щелей и отсутствии клапана воздух при вдохе будет идти по пути наименьшего сопротивления - то есть через щели, а не через ткань маски.

ну а чо, тигры заболели в зоопарке. Значит и собачки могут. А на площадке и без поводка они соцдистанцию не соблюдут добровольно. Так шта логично, чо.

Правильно, пусть бегают и срут на тех же лужайках, где " пасутся" детишки лишённые плайграундов

ну и ладно.
Ща картинку найду и сюда прилеплю.

и чо?
я убираю за своими собачками и не вожу их по лужайкам, где дети гуляют.

Уже столько шума было вокруг этих масок.
Половина орет что маски не помогают вообще, другая половина - что помогают час-два, потом намокают и поэтому перестают защищать. И обе стороны называют себя медиками (из второй стороны я даже лично знаю одного человека и что там точно медик). Поэтому проще носить в магазин, это полчаса времени - хуже уж точно не будет за полчаса, а если правы вторые, то будет даже лучше.

Правда у меня масок всё равно нет, не запасливая я. Но были бы - носила бы в магазин, полчаса не проблема в ней походить - в первую очередь чтобы лицо руками меньше трогать, не очень я дисциплинирована в этом плане. Во вторую уже чтобы защитить, если про защиту в течение часа правда. А если неправда, то для собственного спокойствия, чтоб не думалось «а вдруг все-таки помогает, а я намеренно игнорирую маски». Поэтому я понимаю тех, кто носят - так проще, чем разбираться в тонне информации, кто всё-таки прав - это как искать иголку в стоге сена.

На рифму напрашиваешься? :lol: :lol: :lol:

Ага, и остальной миллион нью-йоркских собачников - такие же белые и пушистые д’Артаньяны :facepalm:

ну сам прикинь, какой процент собачек гуляет в собачьих парках, а какой - вне них. Нифига ничего принципиально не изменится, если и те, кто раньше гулял в тех парках начнут выгуливать собак за их пределами. Просто без поводка уже не погуляешь собачку, вот и весь минус.