Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Так там еще и в грязи все это происходит?
Какой кошмар, да еще и в эпоху короновируса:lol:

Моментами ненавижу Фейсбук.
https://www.facebook.com/WackyFlorida/photos/a.716795205130333/1758783914264785/?type=3&theater

Думаете, только вы хотите в магазин раз в месяц ходить? Я мясом тоже перебои были первое время, да и сейчас не всё всех брендов есть. Вот оно и лежит в тех самых холодильниках-морозильниках.

Позвчера вечером ездили с мужем в Бостон, там наткнулись на какое то мероприятие из кучи машин.Все ездили по кругу и что то кричали из окошек, сигналили все машины. Наверное против чего то выступали. А еще толпа бездомных у шелтора стояла впритирку друг к другу. Странно как то, и не продумано.Если всех посадили дома, то зачем их выгоняют днем на улицу…что бы они заразу разносили по всем районам…

Такое впечатление, что какая то тренировка на выживание…

Ну вот не парила меня ни туалетная бумага ни холодильники. Совсем. Костко спамит постоянно этим барахлом. За зеленью или молоком, никак не получается раз в месяц ходить, даже имея 200 холодильников. А от отсутствия первого м ожно поиметь проблем не меньше чем от вируса.

А это - врядле. Этот булшит будет нейтрализован старым и более фундаментальным булшитом: как же защищать дом от зомби? Ведь нац.гвардия будет бессильна!

Сводки с полей где все зашибись.

Надавали пособий и денежный подарков , все кто захотел оформился на безработицу.( есть нудилы которым малавата .)

Группу риска обхаживают с навязчивой нежностью. Деньги, еда ,подарки ,лекарства без проблем до двери и т.п. У дверей домов престарелых поставили секюрити и никого не выпускают.

В больницах все четенько ,умерли только совсем старые и больные разными дополнительными болячками .

Израильтяне в большинстве спокойные ,пользуемся отпуском , гуляем по одиночке не теряя совесть. Кто хочет -работа есть ,но мало кто хочет.
Если выйти наружу часа в 3 ночи ,окна горят во всем городе ,шумно , никто не спит.

Маски ,гели, перчатки, яйца ,туал бумага - есть.

90% людей в масках и перчатках ,2 метра соблюдают ,кучками ходят но озираясь.

А сегодня Песах и с 3х часов дня комендантский час ,вообще не выходим на улицу. =0

И да ,наших ,С Праздником ребята !:party::drinks:

5 лайков

Окей. Раз вы вцепились в маску - объясните, почему месяц назад все медики говорили, что маска для здорового бессмысленна с легким уклоном на “опасна”. А через месяц стало все наоборот.
И дело не в количестве заболевших а в том что маска видна всем и создает ощущение защищенности. В отличие от вентилляторов и хороших (и дешевых) тестов - которые никто не видит. И от санитайзеров,
которые, кстати, тоже никто не видит.

ЗЫ: зарисовка из жизни. М моем комплексе масса заборов с калитками на которых установлены детско-устойчивые замки. Идешь за почтой - лапаешь 3 калитки в одну сторону, на мусорку - две, погулять - одна.
Написал в менеджмент: вы или калитки оставьте официально открытыми или назначте мальчика, который раз в 2 часа будет обеззараживать щеколды. В ответ я получил пространный емейл - спасибо что обратились,
но ваша просьба требует много согласований и еще раз спасибо.
Вместо этого, 7 утра, я рожаю очередной код с видом на окно и вижу как по комплексу одиноко ходит мальчик собирающий мусор… в маске…
Да, кстати: жильцы посовещались и сломали нахер калитку ночью, чтобы без претензий.

Ага, почитайте и послушайте, как этот булшит развивался во время Катрины. Когда копы срыли вместе с Нацгвардией в Новом Орлеане. А нормальные люди оказались наедине с дикими обезьянами.

Всегда говорил - зависть - плохое качество. Я сам себе эссеншиал.

Давайте сначала вы объясните, почему вы не читаете то, что человек пишет, а потом требуете каких-то объяснений за свои фантазии?
Я в маски не цеплялась и несколько раз сказала, что у меня их просто нет и даже если бы были - на прогулки носить не стала бы. Я просто не осуждаю тех, кто носят.

Но всё равно не понимаю, о каком «для здорового бессмысленна» от медиков вы говорите. Лично я с самого начала читала от медиков (и не тех, что на тв неизвестно за какой гонорар вещают), что маски эффективнее носить больным, а здоровым людям маски не самая лучшая защита, но она есть, только носить можно час, максимум - два, дальше бессмысленно и даже вредно. И никуда это и сейчас не делось.

Chest freezer вряд ли позволит ходить в магазин раз в месяц…
У нас такой уже давно (т.к. муж охотится), но в магазин все равно чаще приходится ходить - 2 недели максимум вытягиваем.

Ну если вы молоко галонами ешьте то да, 200 холодильников не хватит. И с зеленью, говорят замороженные ягоды и зелень также сохраняет витамины. Для смузи замороженные не отличить от свежих, а по деньгам разница есть. Ну и опять же - и витамины и не надо в магаз ходить каждую неделю.

Это все было сказано образно, вы знаете сколько у меня членов семьи и какой холодильник сейчас? Может я один с маленьким холодильником, таким как в мотелях и раньше одному мне этого хватало на неделю. Теперь хочу морозильник, чтобы хранить мясо и замароженные фрукты, полуфабрикаты на месяц? Или продолжил обсуждать, возможно ли вам прожить на такой еде? Когда изначально я подчеркнул только проблему отсутствия морозильников. И удивление, что новые не завозят, то есть смели не только дизъинфекционные салфетки и прочее, но и морозильники и не известно, что еще. Ловес даже разговаривать не стал - все заняты. Видимо клиенты раскупают “все для дома” )

У того молока, что ест моя дочь срок годности 2 недели. Все остальное - яд. Та зелень, что я ем, заморозке не подлежит i после заморозки она не пригодна к употреблению. Смузи - это тоже кака.

Вебкамер третью неделю либо совсем нет в наличии, либо есть за $200-300 (то, что должно стоить не больше $100), либо есть с неспешной доставкой из Австралии или Китая, недели за 4.
Недорогие биде ещё очень быстро раскупили)) В Костко на прошлой неделе хорошую модель почти за полцены продавали, стало out of stock в течении нескольких часов. Но те, что подороже ($300+), ещё можно купить.

Ну, если быть совсем точным - нормальные люди тоже смылись до Катрины. Остались только те, у кого не было машин (ну и дисейблед). Посмотрите на видео из Дома - кто там пошел искать шелтер?

ЗЫ: и да, по поводу оружия. Несмотря на громадное количество оружия на руках, я припомню только один масс-шутинг в котором стрелок получил ответку: в сельской церкви в Техассе.
Так что оружие в основном выполняет функцию маски: с ним “спокойнее”… А на деле может оказаться анекдот про “спили мушку”.

мы точно живем в разных вселенных. ебей. Камера 16.74 + такс. Доставка “Estimated between Mon. Apr. 13 and Wed. Apr. 15”

Может так дефицит и рождается?

Мне ничего припоминать не надо, таких ситуаций, не масс(я в церковь не хожу) тысячи по США. Просто о них пишет не CNN.
P.S.Ну и про Катрину вы написали полный дем BS.

В харлеевской мотошколе обновилось расписание. Начиная с июля. Может что-то знают?:lol:

Ложная предпосылка - что якобы оружие нужно только от защиты в массшутинге ведёт к ложному выводу якобы логически верному. Старо как мир. Введено в использование Цицероном (кажется) и используется всеми поголовно адвокатами и политиками. Только пользоваться этим методом надо уметь. А то будет выходить bs типа того что написал ты.