Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Dear простоМария,

Each day, we learn more about the incredible, lifesaving work our OHSU community members are doing in response to the COVID-19 pandemic. And each day, they inspire us with their selflessness, dedication and innovation.

At the first signs of an impending ventilator crisis, Albert Chi, MD, MSE, pivoted his lab into developing a low-cost ventilator solution (pictured above, left, with lab research engineer Whitney Menzel). In four weeks, they designed a sophisticated, standard-of-care ventilator that doesn’t require electricity and can be made for less than $10 of material — a potential game changer for areas hardest hit by the COVID-19 virus. Yesterday, the designs were sent to the FDA for approval.

Отрывок из рассылки новостей от госпиталя, куда хожу к врачу.

В пабликсе по 0.99??? Я ни разу таких цен не видел: от 2 и выше.

Вроде нет. Как были раньше, так и остались. По крайней мере, те, что я покупаю.

у нас меньше 4-5$ за 18 штук не видел.
может дешевые просто быстрее заканчиваются, я обычно после обеда захожу в супер…

немцы отменил фестиваль пива октоберфест, который аж в октябре…
это полная попа, кормил себя надеждами , что к июлю все будет хорошо…:facepalm:

Ну уж хорошо… наш губернатор или мэр (не помню), сказал, что марафон перенесли , но проведут, но для туризма скорее всего город лишь через год откроется.

Для любителей конспирологии

Комменты тоже надо читать.

абсолютно поддерживаю и между прочим при ковиде пневмония вирусно-бактериальная, а не просто вирусная - не буду приводить ссылки , при желании сами можете найти эту информацию.

Говорят, что это вовсе не пневмония, а железо из гемоглобина окисляет клетки легких.

Вы прочитали все сообщение и поддерживаете?
Расскажите, где можно почитать информацию об аспирантуре к северу от Нью Йорка?

Каких именно врачей вызывают к северу от НЙ? Кого не выпускают с кампусов?

Вы - ещё один знаток из «прекрасного далека»? Зачем все это писать там, где все сразу поймут, что это бред бредовый?

т.е жрать антибиотики надо даже превентивно?

Так-так, а с цитатами развернуто - слабо. Ахинею же надо внедрять как что-то реальное.
В зачуханой российской больнице с досками вместо кроватей она точно может стать и бактериальной в плюс к вирусной. Больничная бактериальная флора или фауна она знаете ли злее, чем на улице.

да. В Сэмсе 36 штук были $4 с копейками, сейчас - $8. Но я пошла в Волмарт и там были упаковки по 60 яиц за $5. Взяла коробку, половину сьели за 2 недели.

Пятница продолжается?

Недавно купили на eBay УФ-лампу, испускающую свет с длиной волны 254 нм, такие лампы и на Амазоне продают. Проверка показала, что лампа эта не даёт излучения с такой длиной волны.

Я написал продавцу, пусть пришлёт сертификат, а он подтвердил, что не даёт она УФ,

И уже после было опубликовано вот это

Buyer Beware: This LED Bulb Sold As Germicidal Doesn’t Emit UV-C | Hackaday

1 лайк

Борис Джонсон, кстати, уже вылечился. В реанимации тогда пробыл дня 3.

Спасибо за ссылку! Вроде бы и не конспирология вовсе, ничего не утверждается, но подумать есть о чем.

Хорошо, если последние 2 страницы про стейки , есть Надежда , что все скоро закончится …

Потеря вкуса - один из симптомов. Присмотритесь

Принюхиваться тогда уж надо.

Скорее бы, а то у нас в ближайшем супермаркете напряжёнка с хорошими стейками, как на самоизоляцию всех отправили :lol: