Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

какая кока-кола, какой кофеин при температуре 38? чтобы еще и сердце отвалилось помимо больного горла?

Не всех студентов выслал из кампуса, о чем в вашей же цитате и говорится.
https://www.unh.edu/housing/covid19-housing-faqs
Q: Can International Students stay on campus?
Residents that are currently living in residential buildings have been directed to vacate campus as soon as possible and no later than March 30 at 4:30pm. Exceptions will be reviewed critically and will only be made in extremely extenuating circumstances. Students staying will be relocated to a different hall to be determined.
Q: I feel that I have an extreme extenuating circumstance, what should I do?
Residents who feel they have an extenuating circumstance should outline their situation in writing via email. The request will be reviewed by the Directors of Housing and Residential Life. Residents who are approved will be re-assigned and re-located to a designated building on-campus.
Согнали видимо в кучу в одно здание.

Представить себе не могу, какой важности можно нагнать рассказом о том, что у твоего сына мягко говоря крупные неприятности. Мужик не лезет в телек, или в интернет со своими рассказами, а просто поделился с другом, потому что ему явно тяжко.
Эту тему с университетом больше не комментирую.

Так и не понятно что именно у вас вызывает возмущение:

“Во время болезней, сопровождающихся обезвоживанием организма или развитием ацетонемического синдрома, такой «концентрат» энергии в виде легко усваиваемых углеводов (имеется ввиду сладкие газированные напитки), особенно при отсутствии полноценного питания, вполне может сыграть свою положительную роль в поддержании организма. Конечно же, медикаментозное средство для пероральной регидратации значительно полезнее, эффективнее и безопаснее, но если ребенок категорически отказывается пить специально порошок, то лучше его напоить хотя бы Кока-колой. Удивительно, но вовремя выпитый стакан Кока-колы во время повышения в организме ребенка ацетона, может стать тем самым «спасательным кругом», который поможет избежать капельниц в стационере.”

Вот как человек с того берега хочет доказать, как нам всем тут плохо.
Да, автор. Мы все умрем, куда нам с нашей ужасной медициной и продолжительностью жизни до РФ?
Ой, подождите… а продолжительность жизни здесь каким-то образом выше, при всей плохой медицине, и при кока-коле, выпитой при болезни. К слову, о выпитом…
Когда малая этой зимой заболела, и просто необходимо было предотвратить обезвоживаете, мы ей давали ice chips, потому что пить она отказывалась от слова совсем. А вот лёд жевала. Моя мама, конечно, была в абсолютном шоке - как можно холодное давать больному ребёнку. Ничего, все живы, здоровы.

А я могу. Человек себя сам накрутил, и искренне поверил, что у сына всё плохо, хотя сын может транслировать совсем другую информацию. Хотя это ещё конечно вопрос, кто из вас двоих ссылается на парня для важности, потому что

если тот отец не лезет в интернет с рассказами, то вы - лезете, а вам нужно на что-то опереться в своих рассказах.

Это хорошо, что вы поняли, что промахнулись и решили откланяться с этой темой. Поняли, что живущим тут виднее, как тут всё протекает и как происходит. И этим многим живущим тут уже порядком надоело отбиваться от родных и близких, которые насмотревшись тв и начитавшись российской прессы, уже чуть ли не эвакуироваться простят отсюда. А тут ещё вы. Только вот мы тут свободно гуляем с собаками и без, и без регистраций каждого своего передвижения на сайте госуслуг, дистанция соблюдается сама собой, потому что все на своих машинах везде, а плотность населения позволяет не забивать парки, никто тут не набивается в маршрутках и не толпится у входа в метро. Но плохо всё почему-то всё равно у нас.

Пепси и Кока-Кола изначально продавались, как лекарства.

Массовое тестирование на коронавирус в тюрьмах США показало, что у 96% зараженных нет симптомов.
«Мы не всегда могли точно определить, откуда поступили все случаи», — сказала Аннетт Чемберс-Смит, директор Департамента реабилитации и коррекции штата Огайо. По мере распространения вируса было начато массовое тестирование.
Все началось с исправительного учреждения Марион в северной части штата, в котором находятся 2500 заключенных, причем многие из них с уже существующими заболеваниями и старшего возраста. После тестирования 2300 заключенных на коронавирус власти были шокированы. Только в одном из учреждений обнаружилось 2028 человек с положительным результатом: почти у 95% зараженных не было никаких симптомов.
В четырех тюрьмах штатов — в Арканзасе, Северной Каролине, Огайо и Вирджинии — 96% из 3277 заключенных, у которых был выявлен положительный результат на коронавирус, были бессимптомными, согласно опросам официальных лиц и отчетам, проанализированным Reuters. Всего было сделано 4693 тестов.
«Это добавляет понимания того, что у нас серьезный недоучет случаев в США, — говорит доктор Леана Вен, адъюнкт-профессор экстренной медицины в Университете Джорджа Вашингтона. — Количество случаев, вероятно, намного, намного выше, чем мы знаем в настоящее время из-за отсутствия тестирования и наблюдения».

Ща всю статистику расшатают…

А чё её расшатывать, она и так шита белыми нитками и трещит по швам при рассмотрении с любой дистаниции менее 100500 километров:).

Это абсолютно правильно.
Зачем сказки разносить? В НХ абсолютно спокойная ситуация, но даже в сильно пораженном НЙ 911 работает.

Да какое 911. Там речь наверняка про «врача на дом», обычного, типа участкового терапевта, как в наших странах. Причём тут коронавирус - неясно.

Я не думаю, что студент или аспирант стал бы на это жаловаться. Этого же в принципе нет.
Но там о трупах было, то есть кому-то было реально плохо и это случай 911.

В Нью Йорке уже не страшно?

https://www.facebook.com/evgeny.pinelis/posts/10207466681142090

Было бы странно, ели бы люди, постоянно ездящие в метро и другом общественном транспорте, боялись заразиться простудным заболеванием в жаркий день на солнечной поляне.
Народ умнее чиновников, что данная ситуация в очередной раз и подтвердила.

Вы же надеетесь в круиз после карантина. Чем полянка опаснее?

Вообще в метро сейчас никто особенно не ездит. Фото вчерашнее, так что результат мы еще не знаем.
Мне кажется, что выходить можно и нужно, но хотя бы маски нужно использовать, если сидишь рядом с другими.

Вот, что написал докто Пинелис (по ссылке), который все время нам рассказывал о своем опыте работы в реанимации.

Прекрасная фотосессия. Я не верил, что город просидит в карантине слишком долго.
Контраст людей в масках и без, дорогих машин и бездомных, эти вечные пикники.
Посмотрим, что будет через две недели. Пока же тишина. В ковидной части приемника четыре пациента и нет ИВЛ.

Я не надеюсь, что это будет так скоро.
Как минимум, когда количество новых заболевших сведется к очень низкому/нулю и по возможности
будет анализ на антитела. Ну и наверное все же с масками в местах скопления.

В месте активной эпидемии я бы так не сидела/гуляла.
Мы, живя в сабербии, работаем из дома, ездим в магазин по возможности очень редко.
Гуляем в малолюдных местах с соблюдением дистанции.

Студент или аспирант не стал бы. А родители, не знающие местных реалий - вполне.

  • сынок, а врача почему не вызываете?
  • мам-пап, тут врачи на дом не выезжают.

А дальше уже как интерпретировать - приплести коронавирус и ужас-ужас, или понять, что тут просто нет вызова «участковых врачей» на дом.

1 лайк

Точно! Как-то я об этом не подумала.

После нашего митинга никакого прироста госпитализаций не случилось. Маски не нужны на улице, об этом даже российские врачи говорят. Жаркая погода = повышенная нагрузка на сердце и сосуды, у кого-то это проявляется всего лишь в ортостатической гипотензии (как у меня), а у сердечника приступ будет, если на него в жару маску напялить.

В Японии например большой прирост начался после того, как народ на улицах отгулял цветение сакуры.

К тому же фото из НЙ, где просто нереальное количество зараженных.
Большой жары там тоже не было, для сильной нагрузки на сердце.
По-моему 65-70Ф макс.

Ваш митинг был когда? Совсем же недавно. Откуда известно о результатах?

В Японии вообще не было большого прироста, откуда такая информация?

65-70Ф при солнце - это большая жара, я чуть в обморок не грохнулась в эту субботу на прогулке, наклонившись рассмотреть цветочек (там тени не было), и это всего лишь в 65Ф.

Наш митинг был 8 дней назад.

Ну вы же вроде разумный человек, откуда такая парциальная слепота в отношении простых вещей?