Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

На душу населения первая после Китая.

А к чему такая арессия?
Если существует ДВ значит приток людей в конкретном кол-ве требуется стране.
При плохом расскладе пострадает не только наша семья.

1 лайк

как бы это обьяснить… То, что вы думаете, что вы нужны Америке, как ДВ аппликанты, никак не влияет на действие виз. Вьехать можно в течении срока годности виз. Если вьезд людям из Х стран закрывают, ваши визы становятся просто бумажками. Америке от этого плохо не станет.

ну не совсем “уже”

…effective Friday midnight…

Подскажите пжста, если у меня билет из Киева транзитом через Варшаву, я считаюсь как прибывшая в США из зоны шенгена?( пересадка на рейс до Чикаго всего 1 час 15)

Украинцев, которые последние 14 дней не посещали страны Шенгенской зоны, запрет на въезд в США, который президент Дональд Трамп ввел в связи со вспышкой коронавируса, не касается.

Четверг, 12 марта 2020, 16:03

Об этом сообщил оперативный штаб Министерства иностранных дел Украины по координации в условиях распространения COVID-19 на своей странице в Facebook.

С 13 марта 2020 года США вводят 30-дневный запрет на авиасообщение со странами Шенгенской зоны.

Отмечается, что Украина не входит в Шенгенскую зону. При этом, запрет также касается иностранцев, посещавших страны этой зоны в течение последних 14 дней.

“Если вы не находитесь в Шенгенской зоне и не летите из этих стран, запрета нет, только усиленный контроль”, – подчеркнули в МИД.

Однако касается ли запрет на въезд в США украинцев, которые летят транзитом через страны Шенгенской зоны неизвестно. Сейчас #Буквы пытаются получить комментарий в МИД.

Хорошо, а как быть тогда тем категориям , кто в прокламации Трампа указан как исключение на запрет вьезда даже из зоны Шенгена?

U.S. Embassy Kyiv Ukraine

The U.S. Embassy would like to confirm that U.S. citizens, U.S. lawful permanent residents, and their immediate family members can travel to the U.S. without restrictions at this time. The full text of the corresponding Presidential Proclamation is available at http://ow.ly/JpD230qpfM6 and Ukraine-specific information is available at https://ua.usembassy.gov/covid-19-information.

1 лайк

Это я уже читала…

Поверьте, от того что не приедет 5-10 тысяч новых иммигрантов, ничего не изменится. Вам уже дали совет: ноги в руки и на самолет. А государство вам ничего не должно.

Причём тут это? Вы утверждаете, что в Италии тестируют только умерших. Когда умерло до 1000 а больных 12 тыс. и каждый день добавляется около 1700 новых случаев плюс 200 смертей. Каким образом это доказывает ваше утверждение?

Да и на душу населения Италия как раз таки первая. Что говорит о том, что либо там полный швах, либо они таки тестируют больше, чем только умерших. Хотя второе первого не исключает.

Так и есть.Температуру. Если у кого то повышенная, то делают тест на короновирус.

Речь не мальчика. Вот во всех темах бы так, но нет.

А Вы напрямую летите?

Мне интересно. Если все закрыто, то кто будет в аптеки и супермаркеты товары завозить? Кто будет загружать траки этими товарами и где? Кто будет эти траки заправлять и чем?
и т.д…

Скажите кто знает, будут ли проводится запланированые интервью в киевском посольстве во время действия карантина в Украине?

Какое утверждение - что Италия наверху списка? Да тут подтверждают это вроде:

Ноликом при делении я ошибся, да, но это было не утверждение.

У меня сын работает в аптеке, муж возит больных.Я работаю из дома, но они все равно соприкасаются с разными бяками и несут это домой.Что делать, такая работа. Безусловно они руки моют, у мужа и Санитайзер всегда в машине.Но вот зашел, например, муж в корридор.Разулся, снял куртку потом идет руки мыть.За это время он взялся за ручку минимум 3 дверей и коснулся 2 выключателей. Машину внутри и у мужа и у сына тоже неплохо бы иногда дезинфицирующие средством обрабатывать.
Думаешь я нагнетаю?

Как раз Италия и делала тесты всем. Они сейчас так нуждаются, даже в самых элементарных масках не говоря об аппаратах искусственной вентиляции лёгких и тд. Все в срочном порядке им поставит Китай.
Нет медперсонала, ужас. Но там послушные граждане. Им сказали сидеть дома, они будут сидеть и кушать спагетти.
Запаса продуктов там достаточно и они не одни в этом мире.
Подадут летом на банкротство и всё стабилизируется.

Мониторьте динамику своих стран, штатов и делитесь цифрами. Так можно будет видеть где мы.

купите тепловизор

На подходе к дому смотрите на температуру мужа / сына, если повышенная - принимаете решение :slight_smile: