Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

У тебя нет прав?

Нет, и не было никогда.

Это, наверно, лучше в теме про натурализацию спросить.
Может, в uscis попробовать позвонить спросить? В онлайн-кабинете никак не связаться с офисом?

Та тема про заполнение формы в основном.
А что uscis может сказать, кроме того, что уже сказал? Они же не могут ответить “ладно, приходите”. Их цель всех заставить быть на церемонии в машинах с закрытыми окнами.
Вопрос в том, насколько фанатичны будут исполнители на месте, и законен ли будет их фанатизм.

Uber-Lift какой-нибудь?

Не уверен про не/легальность требования быть в машине, ситуация с ковидом и всеобщим карантином беспрецедентна во всех отношениях, да и что ты будешь делать, судиться с ними? Поговори с ними ещё раз и спроси свой вопрос объяснив отсутствие прав и машины. Если церемония предполагает выход из машины впоследствии то возможно они сделают для человека без прав исключение.

1 лайк

По телефону мне было отвечено, что это не канает. Да и странно было бы с их строны при таком параноидальном отношениии к social distancing поощрять использование такси.

С кем поговорить-то, с их сотрудниками, звонящими из дома с номера, который не определяется? На месте будут уже другие сотрудники. Про отсутствие прав в разговоре было сказано, ответ был “ну у вас же еще есть достаточно времени чтобы кого-то найти, кто вас привезёт”… как будто через неделю у них работа волшебным образом рассосётся. Приглашение после этого всё-таки прислали.
Вопрос легальности интересует в том плане, что есть ли основания начинать кричать про права человека, если меня слишком настойчиво будут посылать в несуществующую машину, или остаётся только покорно следовать в указанном направлении.

Интересно, а как тогда будет произносться клятва? И как они будут знать, что люди в машине повторяют? Странно как-то.
Но вам все равно надо придти. Если у вас нет прав и машины, это не может быть поводом отказать вам в получении сертификата. И по почте не пришлют без клятвы…
Там на месте разберетесь - другие сотрудники с другими указаниями, наверняка учтут такие нюансы.

2 лайка

//youtu.be/yX_Y4_YDERE

ни по одному пункту нет возражений

5 лайков

Возражений нет.

Что за дядька? (особо не старался, но с ленивого пол-пинка оригинал не нашёлся)

я хз. В принципе это не важно.

Сдал вчера тест на антитела тоже. ProstoMaria, результаты уже есть?

Кому интересны цены

The price for this test is $159.00 including IGG and IGM. The other price of Antibody IGG is $129.00.

Она выше написала - отрицательный.
Я через LabCorp собираюсь делать - там платишь всего $10, остальное они биллят либо в страховку, либо в appropriate government agency, если страховки нет. Мне бы теперь сам аппойнтмент назначить, а то ребёнка сейчас ни с кем не оставить.

Да , есть, примерно через 48 часов онлайн вывесили. Отрицательный. Любая страховка покрывает все, связанное с ковидом ( виртуальный визит, swab test, antibody test) на 100 %, если лаборатория работает со страховками. А если нет, вы платите и стрясаете деньги со страховки.

А я когда пытался сделать апоймент сказали с направлением врача за страховку, без за кэш только

сорри, выборочно читаю тему - не угонишься на всеми ответами :blush:
Держите за меня кулаки тогда что ли :lol:

4 лайка

Я вместо направления врача прошла опросник (буквально 5 вопросов) и мне одобрили тест. Написали, что можно wall-in, а можно appointment.

1 лайк

А у меня таки состоялся виртуальный визит. Сначала я его несколько дней не могла назначить-не было времени у них доступного. Потом назначила просто тест они прислали мне подтверждение на реальный визит. В день визита за часа полтора до события стали бомбардировать смс и емайлами, что в это время, когда назначен визит, будет виртуальный аппт вместо реального. Позвонила им, грю, мне тест, виртуально не получится никак. Объяснили, что они не могут меня принять без evaluation моего теперешнего состояния. Окааааай. Проматерилась, заполнила пару форм онлайн, сходила на виртуальный визит, где ответила на вопросы по поводу наличия в настоящий момент у меня симптомов ковид, наличия этих симптомов в последние несколько месяцев, и почему я хочу сделать этот тест. Сам тест назначили на тот же день, через минут 30 после виртуального, чтоб я могла собраться и доехать без спешки.

1 лайк

DescriptionWilliam Maher is an American comedian, political commentator, and television host. He is known for the HBO political talk show Real Time with Bill Maher and the similar late-night show called Politically Incorrect, originally on Comedy Central and later on ABC. Wikipedia
Ярый антитрампист.
Тута: http://pereveliozvuchil.com/1552/pnk/ по русски четкий стеб, мне понравилось.
И он же про Китай.

1 лайк

[video=youtube_share;28I5WyLp15o]https://youtu.be/28I5WyLp15o[/video] оригинал.

3 лайка