Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Никого Иллинойс не обгоняет, по крайней мере, до лидеров ему ещё далекоо… он на восьмом месте по случаям на миллион человек.

у нас, похоже, все расслабились и возрадовались, что все закончилось. Сегодня в магазине было очень мало людей в масках, и многие из тех, кто в масках, носили их ниже носа.

Это правда. Но последние несколько дней мы лидеры по количеству новых кейсов в день в абсолютном выражении. При том, что по количеству тестов совсем не лидеры. Какая-то тревожная динамика. Но вроде бы 29 мая частично открываемся все равно.

Social distancing говорили они

Да никто ничем на пляже не заразится. У вас кондеи основная проблема с этим вирусом.

2 лайка

Я когда была на пляже - тоже казалось полно народу, как у вас на фото. А сверху из номера отеля всё выглядит не так страшно, видно что вполне соблюдается дистанция.
61859F7D-922F-4009-92D0-26C67EB0381A.jpeg

Да, похоже расстояния вполне нормальные.
Но я никогда в Штатах не видела, чтобы люди сидели один на другом.

Мне вот показали фото из Ocean City, MD вчера

Там… как ни снимай. Большая толкучка.

Ну почему же… запросто можно снять так, чтобы манипулировать кадром. Например, здесь об этом говорится: https://www.washingtonexaminer.com/opinion/that-picture-of-ocean-city-doesnt-show-what-the-scolds-say-it-shows

Я была в ОС много раз в разные годы. Там такой толкучки, как создал фотограф этим кадром, как правило, не бывает и в мирное время. И сейчас многие все же не ездят ещё пока. Так что думаю, что фигня это все.

1 лайк

Видно, что снимок сделан с удлинненым фокусом, дома в конце улицы практически не уменьшены в размере, перспектива меньше чем должна быть. Фотограф его подкрутил, потому что по дефолту фокус у камер укороченный, но явно перекрутил в обратную сторону. Случайно или специально - об этом можно только догадываться.

1 лайк

А есть где нибудь голосовалка по количеству заболевших форумчан, их родственников и знакомых? Так,чтобы не “знакомый знакомого знакомого”, а именно человек, которого форумчанин знает.

Один точно официально. Многие имели что то похожее, но не тестировались. Сейчас я и ещё пара знакомых сдали тест на антитела. Про свой результат я писала, остальные пока не знают.

У нашего агентства около 2 тыс пожилых клиентов.
Нам известно 7 подтвержденных случаев среди них. Из этих 7 трое умерли (в т.ч. супружеская пара в один день).
Ещё лично слышал от двух клиентов о том, что их семьи заболели (сын, невестка и внуки).
Сотрудников человек 10 точно заболело. Это то, что официально сказал наш директор. Только одну из них знаю лично. Съездила в НЙ в самом начале пандемии. Среди сотрудников без смертельных исходов. Все восстановились или ещё восстанавливаются.
Про знакомых знакомых даже не пишу. Но слышал про нескольких.

Друг сына сотрудника жены умер. Молодой. 30 с хвостиком лет. Хз были ли какие то бекграунд кондишенс.

Вообще, конечно,и довольно показательно выглядит статистка по veterans affairs and us military.
Veterans affairs 13260 заболевших 1120 умерших.
Us military 8950 заболевших 32 умерших.
Что, в общем то , лишний раз подтверждает известный с самого начала факт, что относительно молодые и относительно здоровые , регулярно занимающиеся спортом, ничем особо не рискуют. В отличие от немолодых с кучей болячек.

3 лайка

Не соглашусь с тобой, сорри…

2 лайка

А зачем Вам это?
Вы до сих пор сомневаетесь есть ли вирус?
В теме Utest форумчанин недавно написал, что и сам переболел и родители.

Я знаю двух женщин. 69 и 81. Обе выздоровели.

Да и нет.
Потому что есть уже много примеров того, как умерли именно люди от 30 до 50 в очень хорошей форме.
Вопрос в том, как будет бороться организм. Если слишком активно это запросто может убить. А мы не знаем как отреагирует наш.

Кстати, если вирус вызывает сгущение крови… тромбоз, то это риск для любого возраста.

1 лайк

Надо было вести учёт того, что " вызывает вирус". Каждый день, сейчас уже реже, какую нибудь новость выплёвывает, потом опровергают.

Профессиональные пловцы тонут на отдыхе, гонщики разбиваются на маленьких скоростях, почему бы в целом здоровым не умирать от вируса? Вопрос в вероятности.

Да ты не обязана :slight_smile:

4 лайка

Я надеюсь, что все записывают. Потом мы узнаем результаты.
Однако сентимент о том, что этот вирус убивает только старых и с плохим здоровьем, ушёл.

Но главное то, что никто не может пока с уверенностью сказать, в какую категорию попадёт.

То есть разумеется мы будем потихоньку открываться, потому что экономически ни одна страна не может быть полностью закрытой. Но это скорее именно об этом, а не о том, что по-настоящему безопасно для молодых. И лучше все это делать с максимальными предосторожностями, чтобы не было взрывов.

1 лайк