Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Мне такую клипсу дали. Можно нос проколоть или как серьгу носить.

Медаль

4 лайка

В принципе из статьи уже понятно, кого назначат виноватыми, когда пойдет следующая волна короны :slight_smile:

2 лайка

А мне пластиковый кармашек с одной стороны прозрачный :slight_smile: типа как для проездных
Хреновая халява :slight_smile:

2 лайка

Ну у нас в штате никто и не требовал маски на улице, чёт мы отсталые какие-то. У нас народ как только за двери так сразу это с себя снимал, некоторые магазины так уже и не требуют маски давно. В ресторанах как только за столик сел так сразу и снимают. Можно и без масок, только фейсшиелд, а на улице, в парках и прочее так ни кто и не заморачивался

1 лайк

А мне ничего не дали. Кроме сделать селфи, у них там специальная стена с наклейками, типа посмотрите на меня дурика, ура меня завтра будет плющить!

1 лайк

Я первый обеими руками за научный прогресс, но в текущей ситуации главное не забывать, что фактически всех склоняют/заставляют учавствовать в эксперименте в качестве подопытных. Понятно, что тут выбор между прогнозируемым количеством смертей от прививки и прогнозируемым количеством смертей от ковида, но это не исключает факта того что колимся по сути непонятно чем.

1 лайк

А какое ваше решение проблемы данной проблемы с инфекцией ковида? Тут какая штука, если вы плывёте в лодке и у вас в ней есть дыры, будете ли вы чувствовать себя в безопасности пока не все дыры закрыты и течь устранена?

2 лайка

я сказал о том между чем и чем идет выбор, и для меня это совершенно понятно. И это не значит, что я анитипрививочник. Простого решения нет - это факт. Просто каждый прививающийся должен знать и отдавать себе отчет, что колется препаратом, который не прошел как положено испытания, процедуры которых были придуманы не просто так. Но, совершенно очевидно, что, в отличие от разжигания паники и уничтожения малого и среднего бизнеса во имя “общественного блага”, говорить об этом является дурным тоном, а документы о том, что всем колят экспериментальный препарат и ответственности никто не несет принимаются так, что никто толком и не знает о их (документах) существовании. Про “карантины” и прививочный апартеид я и вовсе молчу: за год современное инфантильное социалистическое общество с радостью и улюлюканьем позволило уничтожить на корню базовые права и свободы человека, которыми оно так щеголяло все эти годы.

5 лайков

Очень интересно. А могу ли я поинтересоваться, на какие документы вы ссылаетесь? Ещё одни вопрос, кто из ваших знакомых, или людей на этом форуме, утверждает, что препарат прошёл все испытания как надо? О каких вы свободах говорите в данном контексте эпидемии? Да, возможно вы крепок и здоров телом и сможете практически бесследно для себя (что опять же не изучено, возможно дети переболевших ковидом будут иметь какую-либо мутацию), но вокруг же есть люди, которые просто не могут перенести прививку. Например, из-за аллергии. Так что, пусть они умирают из-за того, что вы, здоровый человек решили не прививаться а переболеть?

1 лайк

мы уже обсуждали это на форуме в теме про Ковид, правда, про ношение масок. Большинство тех, кто не хочет носить маски, согласились, что им начихать на здоровье и жизнь окружающих их людей, и, особенно, незнакомых им людей. Ведь им неудобно носить маску, и это - главное для них. То же самое и с прививками.

3 лайка

Основные симптомы индийского штамма не являются чем-то уникальным: высокая температура, стойкий кашель и потеря обоняния, вкуса или их изменение, пишет onet.pl.
Но при этом индийский штамм может вызвать и не совсем привычные для ковида симптомы. Среди них боль в горле и головная боль, насморк, сыпь, сухость во рту, тошнота, диарея и покраснение глаз. При этом у человека с индийским штаммом может не быть повышенной температуры, привычного симптома ковида, или она может повыситься позже остальных симптомов. Поэтому люди, инфицированные таким штаммом, часто не понимают, что у них ковид, и заражают других.
Индийский штамм имеет три мутации — E484Q, L452R и P681R. Первая из них делает вирус более заразным, вторая мутация позволяет ему заражать людей, несмотря на наличие в их крови антител (например, если раньше человек переболел ковидом). Пока не известно, может ли индийский штамм заражать тех, кто прошел вакцинацию. Но вряд ли одна мутация способна полностью нейтрализовать действие вакцин.
Новый штамм передается очень легко, поэтому ковидом болеют целые семьи. Даже после ужина в компании родных или друзей можно заболеть.
Причем, если во время предыдущей волны ковида многие переносили болезнь бессимптомно, то сейчас симптомы проявляются у гораздо большего числа инфицированных.

1 лайк

Я могу утверждать. Нарушение регламента клинических исследований – подсудное дело, особенно в ситуации, когда за разработкой лекарств следят особо пристально.

Поэтому Спутник-V и зарегистрировали первым. В России это было делом государственном и инструментом пропаганды. Возможно, кто-то там должностями рисковал, но понятно было, что никакой институт Гамалеи ни под какие преследования в случае побочек не попадет.
Поэтому от Спутника-V отбивались евробюрократы – в случае чего отвечать должен тот, кто допустил применение лекарства, выпущенного с нарушением процедур.

1 лайк

Это в Баш. До такого даже российские пропагандоны не додумались.

1 лайк

Ну вот мне не начхать, я просто знаю что не могу быть носителем вируса т.к. живу в полной изоляции. Более того, я ношу псевдомаску чтобы быть найс. Но вот раньше, болея гриппом, мы никогда масок не носили и даже приходили больными на работу. Сейчас вы, конечно, будете носить маску всю оставшуюся жизнь каждый зимний сезон? И даже специфичные для женщин возрастные нарушения терморегуляции (а они продолжаются много лет) не остановят вас в этом благом начинании, будете терять сознание от перегрева, но маску не снимете? Ведь от гриппа умирают, и от ковида тоже будут умирать и через год, и через 10 лет? Более того, и летом заболеваемость не снижается в ноль, а значит вам надо будет носить маску постоянно. В противном случае мы с полным правом можем вас причислить к тем, кого вы здесь уже год усердно поливаете дерьмом, внося таким образом свой скромный вклад во всемирную войну с заразой.

5 лайков

CDC наплевать на тебя Lucy. Так как вакцинированные могут переносить вирус (или не могут, да и вакцина не дает гарантию 100%)

2 лайка

В точности такая же ситуация как с переносом вируса бессимптомными - то ли могут, то ли не могут. Но если вас заразит вакцинированный без маски, то он не виноват, ему CDC разрешил, а если бессимптомный без маски, то он сволочь.

6 лайков

Я читал, что вирус цепляется и за вакцинированных и не вакцинированных. Разница состоит в том, что вирус держится в не вакцинированном организме порядка 20-22 дней, в течении которых окружающие подвержены заражению, у вакцинированных этот отрезок гораздо короче 6-7 дней.

2 лайка

И при этом в Баварии со вчерашнего числа двукратно привитых приравняли к сдавшим отрицательный тест … :ghost:
Тут просто всех затестили, если магазин (не продуктовый) и открыт, то туда можно только по записи и с тестами. Детям в школах (если они открыты) тесты проводят 3 раза в неделю… Хотят разрешить ночевки в отелях в конце мая. Возможно,с ежедневным тестированием. Обсуждают еще.
Надо как-то продвигать и “благодарить”. Посмотрим.

Вот тут вот пишут, что большинство вакцин все еще в 3-ей стадии испытаний и применяются из-за чрезвычайной ситуации

Да, в чрезвычайных ситуациях работает специальный регламент. В нынешних условиях делается всё то, что возможно сделать за год-полтора. А обычно от начала разработки лекарства до его утверждения и начала продаж проходит 6-8-10 лет.

В начале исследований теститруется много версий препарата, потом они отваливаются, на 3-ю фазу выходит отобранная версия.