Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

ну, если такой вариант понимания предочтительней, что я могу сказать…
кстати, в сша также писали об этом “ноу хау” индийском оказывается (конечно же с осуждением)

Почитайте статистику сколько в Индии умирает людей ежегодно от глистов. Да и не забывайте, что индийское “лечение” сопроовождалось грибковыми инфекциями, от которых они тоже умирали. Или ампутировали глаза, например… Да их мантры и религия привели к этому беспределу и эти же мантры и вылечили, если хотите. И потом: спасение уже заболевших людей - не останавливает распространение вируса. Оно лишь помогает иммунитету справиться с последствиями. То же самое и в США. Если до ИВЛ “доехали” то по дороге “максимально” одарили других этой радостью. Ни гормоны, ни ивл, ни противоглистное, ни хинин, ни иммуносупрессоры, ни плазма болевших - не останавливают распространение, они снижают или могут снижать смертность и снижать последствия самой пневмонии и прочих событий связанных с заражением.

6 лайков

я с этим согласен, что пишете, вот только, опять же если верить информации, этот препарат индусам выдавали не только для лечения ковида, но и для профилактики тем, кто еще не заболел, а это несколько меняет ситуацию.
давайте предположим (чисто гипотетически), что есть лекарство, типа того же противопаразитарного, либо иное какое, которое можно употреблять для профилактики и оно 100% предупреждает заболевание ковидом. Понимаю, что это все утрирование, но чисто дл я илюстрации допустим… Как думаете, дадут ему зеленый свет в США или скорее затопчут и закроют любую информацию о его существовании, при условии что оно дешевое и легко доступно населению? Чисто ваше мнение на этот счет хотелось бы узнать (ну или других форумчан, кто доверяет официальным данным, рекомендациям сдс и т.п.)

Вакцина тоже дешевая. Если сделают противовирусный препарат, он пройдет все клинические испытания, и эффективность будет доказана, найдется много желающих “втюхать” его нам. Ну и цену задрать в пару десятков раз.

Чтобы снизить риск возникновения острого имунного ответа, на заразность вирусом он не влиял и не влияет никак.

2 лайка

ну разве что ценник задерут до небес… в ином случае не думаю, что его пропустят на рынок, чтобы он там вытеснил вакцины, на которых уже заработали миллиарды (в этом случае на счет миллиардов уже не утрирую - была статья сколько фарм компании заработали на вакцине по состоянию на данный момент), имеется в виду как сами продажи, так и рост капитализации на рынке

это нам так говорят, что не влияет… вопрос спорный, но спорить не стану совсем, поскольку я лично не слишком допускаю бескорыстность и незаангажированность официальных источников информации в США или же в ВОЗ, а другие форумчане - вполне им доверяют и это их право, безусловно, но спор в таком случае теряет смысл, если исходить из разных предпосылок

Это интернет детка, тут еще и на три буквы послать могут.
Без обид, ничего личного)

3 лайка

да, ладно, проехали, я не барышня… просто мне казалось, все очень уважительно общаются на данном форуме в отличии от многих других мест в сети

Хочу заметить, что если Вы хотите пожаловаться на конкретное сообщение или на конкретного пользователя - у нас на форуме есть для этого функция. Нажимаете, пишите и мы разбираемся.
Мы очень жестко пресекаем любой срач, оскорбления, личные нападки. Это не в духе этого форума.
Пожалуйста, не стесняйтесь использовать функцию жалобы - это также помогает нам подчищать и модерировать.

Спасибо.

Модератор.

2 лайка

спасибо за предложение, буду знать
вообще все ровно, жалоб нет, живой хороший форум

а то ты не в курсе? :grinning:

1 лайк

ну-ну, интересно мне послушать

1 лайк

а разве не заметно? обязательно ткнуть надо?

1 лайк

Мы бьём рекорды. На вентиляторах 74 человека, СМИ набрали в рот воды. Когда зимой было 60, ааамывсеумрем завывали круглосуточно по всем новостям. Сейчас основная тема- довести до 80%,чтоб сравнять показатели с основной массой населения, коммунитиз оф колор. С этим полный облом. Поголовно вакцинировались только гавайцы, латиносы, азиаты и черные сильно отстают по показателям. В общем, говорят только об этом и о пол зе вакцинации. О том, что в больницах больше народу, чем до вакцинации-нини.

Пс. С пятницы вводит маски для всех индорз мултнома Каунти, это Каунти основной части портланд метро эрии, 70% там достиглось задолго до открытия штата полтора месяца назад.

3 лайка

у нас также рост идет больных и госпитализированных, а вакцинированных сейчас 49%
То что сми молчат - да им по барабану все абсолютно, какое указание сверху от патронов прийдет, то они и рьяно выполняют… Трампа валить не нужно в 21 году уже , так что патроны также не парятся. Чувство такое возникает, что население к чему то готовят

прийдет омега-3 вариант и увалит сток маркет нафиг, чего ж тут непонятного?

1 лайк

К чему интересно. Какие новости в области конспирологии сейчас? Я смотрю вы увлекаетесь ею.

Зачем же они писали про побочки от вакцин, например?

Ха-ха-ха, таким образом население стало шарить не только в вирусологии, иммунологии, медицине в целом, но и почти выручило греческий алфавит… Сплошная польза от этой пандемии…

Конкурентная борьба.

ну, допустим, но кому это выгодно… пока растет все зарабатывают, особенно те у кого и так денег много… на обвале конечно также можно заработать, но для этого еще подгадать верно момент нужно, либо можно сильно обложаться, зачем такие сложности

конспирологией вообще не увлекаюсь, в масонов, золотой миллион, чипизацию и прочие новомодние теории это не ко мне - просто высказал как мне это ощущается сегодня картина в сша, без доказательств и теорий

хм, ну должны е о чем то писать вообще, особенно на злобу дня

1 лайк

Воувоувоу
Еду в машине(не за рулём), так появилось время почитать. Первое, что узнала новенького- наша коричневая Катя готовит масочный мандат по всему штату со среды ( какой среды- в статье не было, до завтра видимо не успеет, вероятно со следующей среды). Красииииивая формулировка- несмотря на то, что 84% самых уязвимых слоев населения 65+ уже вакцинировано, мы должны продолжать носить маски. Твою маму, а мы не ради них разве потеряли полтора года жизни? Кто хотел, давно вакцинировались, дайте уже жить , так нет … В общем, мы третий покнутый штат после гаваев и Луизианы, где маски снова вводятся поголовно для всех.
Ещё вычитала, что у нас грубо 20 % всех кейсов- вакцинированные, без уточнения по госпитализации.

2 лайка

теперь мы носим их ради детей, которые пока не могут вакцинироваться. Дельта - не шутка.