Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Закроют, закроют… Обязательно. Пелося постарается.

На мой взгляд, пусть каждый принимает решение самостоятельно. Никакой “принудиловки” ни в ту, ни в другую сторону. НО… Вся ответственность (в том числе финансовая) должна лежать ЛИЧНО на человеке, принявшем то или иное решение.

“И пусть выживут сильные” (и умные).

3 лайка

Шоб я до переезда в Америку так жил, как тут эти полтора года!

Так хорошо?

я тут наткнулся на обалденную рекламу сделать вакцину, от Белого дома (точнее часть промоакции)… просто не могу не поделиться, аж сразу захотелось поучавствовать

Дай тебя обниму… Детям как было пофиг, так есть и будет, надеюсь. Не грипп же.

2 лайка

Не так, чтоб хорошо, но бывало и гораздо хуже. Во всяком случае, мысли о “потерянном” годе мне в голову не приходили.

2 лайка

Посмотрел статистику по Флориде за весь период и могу однозначно сказать, нынешняя паника создается искуственно, все кричат дельта, лямбда, а смертность год назад была однозначно выше, и в период рождества и нового года так же была выше. Я не знаю с кем там не шутит дельта или лямбда, но никакого повода для паники - нет, во Флориде.

6 лайков

Аналогично: доча школу нормально{не онлайн} закончила, в универ взяли, сколаршип получила, работы просто завались и т.д. и т.п. Ну с прививкой затык вышел, но теперь все умные, вживую протестировали, протоколы для нас написали, затыков больше не будет, я надеюсь. :face_with_symbols_over_mouth:

2 лайка

Вот, наткнулся на табличку в жж botalex-а.
Очень хорошо видно зачем народ прививается.
Ну а тому кто легким движением рукава проводит параллели между Индией и США могу пожелать только удачи :wink:

P.S. Источник там указан, в правом столбце опечаточка, пропущено «НЕ» кончено же.

P.P.S. Добавлю, что в стране скреп и могучего коллективного иммунитета в третью волну УЖЕ померло больше чем в первую и во вторую волну вместе взятых.

2 лайка

Повезло. У нас ситуация печальнее, не знаю, сколько придется устранять последствия. Это я о своем ребенке, если что. Меня прошедший год подбешивал только тупостью властей и невозможностью поехать в отпуск несколько раз в год. Ну, и в целом нервозно временами бывало, когда с продуктами пошли перебои. Денег привалило много, больше, чем обычно, а с учётом невозможностью их потратить, в результате выгодно вложились…

ну, это видимо камешек в мой огород, я так думаю, но прежде чем за мне Индию “отвечать”, уточните пожалуйста, на этих картинках ваших, за какой период отображены данные статистики по сша (там вроде не видно на изображении)

1 лайк

Там все отлично видно. Если смотреть.

ого, поздравляю; а если не секрет в какой сфере (индустрии) работаете, что такой результат в период пандемии?

Ритейл и транспортная компания.

ясно, похоже,что еще в июле там циферка внизу… то есть, это еще до распространения штамма дельты в сша было и сейчасне так акуально;
да, я не спорю, что на первоначальный ковид, до распространения дельты, вакцина действовала весьма эфективно, это было видно еще по Израилю, когда там вакцинировали многих в числе первых стран, с другой стороны - с первоначальным ковидом очень хорошо начала справляться и медицина, ведь его придушили во многих странах мира еще до широкого распространения вакцинаций (если вы внимательно следили за ситуацией в мире, вспомните хотя бы Китай)
а вот что касается дельты и Индии, то буду краток - Индия (как бы вам это небыло смешно читать от меня) с дельтой во многом уже справилась, и без масовой вакцинации, а вот как справится США - это еще большой вопрос, но уже можно говорить штаты и в прошлом году били почти все рекорды в мире по заболеваемости и смертности , и в этом году вполне вероятно повторят свой провал, прошу прощения за цинизм;
почему так происходит именно в сша, которая многими считается лучшей страной по медицине, это уже другая большая тема

Да вы что? Т.е. на конец июля дельты в США не было, а сегодня - ррраз, и как выпрыгнула из всех щелей?!
А бразильский штамм, а британский или как там его? Все мимо, да?
Не переживайте, завтра еще одну такую табличку составят, и пропорции между столбцами, я уверен, будут не сильно отличаться.
Ну и Индия, Китай и прочие Северные Кореи вам понятно зачем нужны - никто и близко понятия в цивилизованном мире не имеет что там происходит. Очень удобно, что бы глистогонное советовать, ога.

3 лайка

Чего происходит??? На данный момент смертность значительно ниже, чем была в декабре/январе. В конце концов посмотрите уже ваш любимый волдометр. То что все смерти в начале пандемии списывали на ковид - это тоже надо учитывать, то что статистики(во Флориде) были привлечены к ответственности, тоже.

1 лайк

я имел в виду до широкого распростанения штамма дельта - нужно иметь в виду, что если готовится какая-то статья, под нее определенная статистика и т.п. , то это не делается мгновенно, период рассматриваемый как правило не базируется на самых новых данных, я думал, что вы в курсе этого и не детализировал ответ выше

а почему бы и нет, если оно действительно помогает? по моему скромному мнению, и я понимаю, что немногие здесь согласятся - одна из основных проблем в сша в борьбе с ковидом, это то, что все настолько сильно зацикленно на вакцинах, что другие возможные варианты либо вообще не рассматриваются и априори высмеиваются, под акомпанимент “независимых” сми либо вовсе блокируются вполне целенаправленно на уровне разработок и внедрения (кстати, это не только в сша происходит - с разных стран мира такая информация приходит, но конечно это не то, что печатается в CNN

Работают и над лекарством. Что вы за новости читаете? Недавно Байден выделил сколько-то там миллионов на это.

А потому.
Вот в РФ каждому с короной Арбидол бесплатно выдают, пачками. Я думаю если эти два прекрасных препарата совместись - эффект вообще волшебный будет. Уверен, что мы влёгкую найдем блоггера который обоснует.

2 лайка