Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

я же не сравнивал данные по сша с данными по сша… вроде вполне определенно писал, что сша держали печальное первенство по ковиду среди других стран мира, или вы с этим не согласны? тогда просто посмотрите на цифры статистики, относительно числа населения

вы прям как журналист из снн язвите… ну, наверное, было бы вполне смешно, если все не так печально на самом деле в сша, как раз только остроумничать и остается, а что еще делать, если мы лучше всех и умнее всех остальных

Так а что еще делать то останется?
Данные на 26 июля вам «староваты», штаммы между альфа и дельты вы замечать не желаете (а там есть, есть несколько греческих буковок). а красное сравниваете с горячим, строя многоуровневые гипотетические предположения. Ну смешно же, нет?
Ну а вишнка на торте как всегда: «СМИ нам врут».
Да конечно же врут, всегда врали и врать будут, вопрос только один - каковы рамки этого вранья: как в Китае - откуда эпидемия пришла но ее там нет, как в РФ - где занижают проблему в 5-7 раз или как в США - где говорят и говорят, но сейчас (спустя 1.5 года от начала пандемии) без истерик?

2 лайка

и где лекарста? где рекомендации по профилактике и лечении лекарствами? их нет в сша, и думаю что и не будет, а те что появляются, через короткое время объявляются неэфективными и вредными - при чем объявляются властями, вопреки первоначальным восхищеннным отзывам практикующих врачей… ремдезивир, лопинавир, гидроксихлорохин, лактоферрин, интерфероны, инвермектин, ретроантивирусные, коктейли из антител, плазма переболевших и т.д. - все это предается забвению и смывается в унитаз как можно глубже; само собой, это не то о чем рассказывают в снн и нью йорк таймс регулярно, потому для многих здесь на форуме, я понимаю, даже названия эти ни о чем не говорятю… но за то всем промывают множество раз уши о вакцинах, которые вполне официально имеют большое количество возможных побочных действий, как и другие любые лекарства… почему мы зациклены только на вакцинах? они вредны сами по себе нередко и не на 100% эфективны, также как и лекарства для профилактики и лечения, но о первых информации слишком много, о вторых - никакой практически

А не подскажите где и что мне купить от обычного гриппа? Вот, например, Арбидол - подойдет?

Пневмонию сопутствующую ковиду научились лечить, цитокиновые штормы гасить научились, тромбозы вот только пока не даются - провоцируемых коронавирусом и являющиеся 5% причиной смертности в реанимациях, а вы такой: «А дайте мне таблетку! От всего!» Да не будет ее никогда, поймите уже это.

3 лайка

Да, спомнились Корь, Коклюш, Полиемиелит и т.п. От них так и нет лекарств.

3 лайка

интересное мнение, ну раз зашла такая речь выскажу по этим же странам сове мнение также (по статистике и не только)
Китай - там действительно нет эпидемии, и даже несколько человек заболевших ковидом в одном месте, это у них уже повод для аврала и чрезвычайных мер - это информация не только из сми, но и от наших же эммигрантов, которые в стране проживают также как как мы здесь в сша
Россия - да, там вполне могут занижать статистику при желании, но я ориентируюсь не на офиц данные обычно, а на ситуацию вцелом глазами обычных жителей, информации очень много в сети и от докторов и переболевших и т.п.
США - будьте уверены, что цифры официальной статтистики здесь также неполные, есть люди, которые просто не обращаются никуда, чтобы их не заперли в карантин на две недели, а если регистрируют, то как правило только тех, кто делали официально тест (а впрошлом году весной и летом, так вообще почти тестов не делали, кроме тяжелых больных, думаю помните)

я с этим не согласен - ситуация с лечением и даже профилактикой была бы намного лучше, если бы вопросам лечения уделяли настолько же много внимания (и не блокировали некоторые совсем) как и вакцинации, к примеру (это лишь мое мнение, я не фармацевт и не буду спорить); конечно же, я не веду речь о том, что мы бы давно имели лекарство, которое 100% излечивает, это маловероятно, все таки это вирус, а не бактерии и т.п., здесь свои особенности, но в целом сиуация могла бы значительно лучше, чем сегодня

Золотые слова, особенно если бы некоторые богатенькие государства, разумно запретив у себя, не стали бы через НКО заказывать, за копейки от выделенных грантов, у китайцев разные «интересные» биологические исследования, например, в рамках gain of function. Может и маски бы не пришлось таскать всем миром, а не об отсутствующих таблетках сокрушаться :wink:

2 лайка

а вот здесь я согласен со сказанным, комментировать однако не будем

Эти новости…

В источнике ( Epidemiological characteristics of the B.1.526 SARS-CoV-2 variant | medRxiv):

Modeling accounting <…> suggests that B.1.526 increased IFR in older adults: by <…> 82% <…> among 65-74 year-olds [absolute IFR: 1.9% vs. 1.0% baseline risk]

4 лайка

в лучших традициях

5 лайков

если почитать информацию об этой йоте по данной в сообщении ссылке (что на английском), то вовсе не так уж все весело, хотя там нет речи за летальность 82% вовсе

Нет не согласен. И об этом я тоже написал.

Зачем в первую очередь нужна вакцинация.

6 лайков

37 сообщений были перенесены в новую тему: Отмена минимальных стандартов в школах

2 лайка

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Отмена минимальных стандартов в школах

Я сегодня прозрел. Оказывается - у меня эта дрянь короновирусная, растет прямо на деревьях, зреет…ждет своего часа. Какие летучие мыши!!!

4 лайка

Это же платан, Platanus - Wikipedia.
Новости с полей флоридских реанимаций: 96% пациентов не вакцинированы…

5 лайков