Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Справедливости ради, во многих магазинах не отменяли требования масок для всех без исключения.

С сентября сами знаете какие изменения грядут

В каких именно? Бывает местами висят ещё старые таблички, но фактически сейчас не требуют.

У нас заново ввели маски, до этого тоже какое то время все ходили без масок.

SF сейчас как бы условно туристический город, там и ресторанов то не много открыто сейчас. Много закрылись за 1.5 года. Много местных вакцинированных предпочитают “to go” или покушать на улице, чего в СФ практически не найти. И туристов нет особенно на улицах, особенно учитывая насколько грязный СФ сейчас и насколько увеличилось количество бездомных. И 90.7% привитых включает в эту цифру и детей от 12 лет, и взрослых. Детей еще не полностью привили и даже неизвестно, надо ли их полностью прививать, а врослые из тех кто хотел, уже все полностью привиты. Многие пункты массовой вакцинизации закрыли за неимением пациентов, вакцины колят немногочисленным желающим в основном в аптеках. Записываться заранее не надо.

2 лайка

11 лайков

Калифорния.

1 лайк

В поликлиники?
Или речь о посетителях пациентов больниц?

As of August 11, 2021, new California Department of Public Health (CDPH) regulations require all visitors to the hospital to be fully vaccinated or provide a negative COVID-19 test result taken within the previous 72 hours.
This vaccination and testing policy applies to visitors to our inpatient hospitals. In addition, all visitors and patients coming to any of our facilities (both inpatient and outpatient) will still be screened for illness and required to wear a mask, regardless of vaccination status.

Да. Там очень мутный закон, официально вроде как касается стационаров, но мне Кайзер прислал уведомление, по которому на первый взгляд ограничено вообще всё, за исключением посещений лабораторий и рентгена.

из поста Мелкаши видно, что ограничены ВИЗИТЕРЫ, а не пациенты in inpatient hospitals. Нужен либо отрицательный тест, либо доказательство вакцинации. А не прям - ущемляют права, нельзя даже к доктору сходить.

может, глянуть еще раз?

3 лайка

Я всё это прочёл, и не раз. Кайзер на сайте пишет, что ограничивает посещения “hospital or skilled nursing facility” без указания, что это inpatient. Возможно, это просто неточность, скоро узнаем.

А тем временем: дочка сделала первую дозу пфайзера, сутки сахар в небесах(как и должно быть в принципе при простуде), холод даже когда +30 вокруг и температура 37.5С. Через сутки боль в суставах - чего не было никогда раньше. И на третьи сутки все ОК. Ставили вакцину в джиме. Надеюсь, ей это не навредит в ее будущем.

2 лайка

У меня так после второй дозы было, после первой только боль в руке полдня.
Пусть все будет хорошо у вас после второй и уверена, что это не навредит.

Печально, прям охранники останавливают и говорят надеть?
У нас тоже очень многие в масках, но тех кто без, пока никто не трогает.

У меня после первой вообще ничего, ну разве что место укола вело себя как синяк. После второй появлялась головная боль, если нагружал себя, прям точь в точь как если давление скакануло. Дня 3 или 4 такая хрень была.

1 лайк

пусть пару недель себя спокойно ведет, без физических нагрузок.

Кайзер на своём сайте ссылается на калифорнийский регламент, который о посетителях больных, то бишь не пациенты.

1 лайк

Это еще почему?
p.s. Поздно.

из тех историй, которые я прочла про осложнения на сердце (myocarditis or worse), и одну персональную историю, которую я знаю - людям было очень плохо после прививки, если они галопом неслись на workout после нее.

1 лайк

учитывая давление вакцинаторов в сша на население, могу предположить, что из числа историй с осложнениями из-за прививки и одна тысячная не попадает в публичный доступ

2 лайка

Это для каких-то возрастных групп или для всех?
Я не в курсе была, в субботу сделала прививку, в воскресенье отлежалась, в понедельник пошла на кроссфит. Полёт нормальный - уже 3 месяца.

1 лайк

из персональных - девушка лет на н-цать моложе меня. Очень спортивная. Пошла интенсивно позаниматься спортом сразу после прививки, и всю ночь ей было очень плохо.
И я - как огурчик, потому что took it easy, и отлеживаться не надо было. Мои родители тоже не пошли на занятия спортом в тот день и на следующий - и как огурчики.
Из прочитанных истории - молодые люди - прививка - тренировка - плохо…

2 лайка