Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Ну, “как ты будешь жить” - твоя прямая речь все таки

я процитировала статью пару дней назад.

2 лайка

Это я про то, что дети природой защищены и не умирают. А это неправда. Переносят заболевания легче, да, но не все. И есть фатальности и даже у тех, у кого не было предистории (либо была, но не была выявлена). Смысл в том, что дети тоже гибнут, и даже если это несколько сот человек на всю страну - это все-равно много!

В Азии маски носят уже очень давно, несколько десятков лет, и не только из-за плохого воздуха, но и из-за сезонных вирусов, и не только сезонных. До нас это докатилось только 2 года назад.

Можно вспомнить SARS 2002-2004 годах, но по статистике это был просто легкий испуг. Вся Азия была в масках. Потом свиной грипп 2009-2010, уже серьезнее и уже больше было озабоченности и противодействий. Ну а теперь это - ковид.

Хочется носить — цепляйте на своих детей, никто ж не запрещает. Нет, надо всех заставить.
А то прямо как тут

6 лайков

Alachua County voted to extend its mandatory mask mandate for eight more weeks.

И никакого психоза.

1 лайк

притом, что они использовали ваш же аргумент - ковид ничем не грозит нестарым здоровым людям, поэтому не нужно ни маски носить и ничего больше не делать.

1 лайк

The Biden administration is expected later this week to recommend that the majority of Americans get a booster shot eight months after their second dose of a COVID-19 vaccine. The boosters would be administered once the vaccines are fully approved by the Food and Drug Administration and the Centers for Disease Control and Prevention signs off on them.

tta-da-damm…

3 лайка

Нда, Уже вроде как рекомендовали бустеры для тех, у кого слабый иммунитет. Теперь будет все. Ну что ж, две всадили, всадим и третью.

1 лайк

Вот это хорошо. Главное, чтобы были fully, а не emergency approved.

Не защищины. 0.9% попадает в госпитали. Т.е. около 6 детей из нашей K-2 могут попасть в больницу и получить осложнения на долгие годы. Никто из родителей не хочет, чтобы один из 6 оказался его ребенком или ребенком соседа.

1 лайк

От общего числа, или от числа заболевших?

От числа заболевших детей. И как мы знаем, заболевший deltой заражает 4-8 человек. Как быстро один бессимптомный ребенок может заразить класс, а потом и остальные классы?

Заболевший - подтвержденный случай, даже бессимптомный

Значит ваша математика про 6 детей неверна. Ооооочень сильно завышена, потому что все дети не заболеют.
И я завидую вашим знаниям о дельте… к счастью они идут вразрез с практикой. В детском саду моего ребенка, где дети куда в более тесном контакте, чем в школе, после обнаружения одного позитивного теста протестировали всех остальных. Все остальные отрицательные.

2 лайка

Я наверно пока воздержусь. Пока не будет однозначных подтверждений пользы этого мероприятия. А то пока дела выглядят как : аааа дельта, што делать што делать, давайте вломим еще по прививочке.

5 лайков

ну, от гриппа всаживаем же каждый год, и ничего. И тут тоже будут бустеры. Ничего удивительного и шокирующего.

Заразный дельтой - заразен 18 дней. С плавающим 7 дневним окном и уровнем заразности Вы получите примерно то, о чем я писала.
Это не мои знания о дельте.
У ребенка в садике подтвердили Дельту?

Ровно 18 дней? Ровно 7 дней окно? Какая точность, спасибо.
Дельта вроде как превалирующий штамм, что-то под 90% от общего числа кейсов по последним исследованиям, поэтому с большой долей вероятности можно предполагать что у того ребенка была дельта.

1 лайк

18-20 дней. Взяла по минимуму
Вы не написали, когда это произошло, поэтому нельзя сказать какой вариант превалировал в тот момент.

Три недели назад. Да какая разница, это всего лишь один случай, мы не можем делать выводы из него. Впрочем, как и из ваших сверхточных цифр. Если б все было так просто и легко измеряемо и прогнозируемо, уже бы давно победили эту болезнь

Вот и именно. Все цифры - среднее по больнице, может оказаться меньше, может больше. Это хорошо, что в нашем штате у каждого community есть выбор оценить риски и определить свой уровень толлерантности.