Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Скока сдохли смотри! Дитя природы. :grinning:
Ну чего так тупо-то? Где интелы, которые больше 3-х книжков читали? Херню какую-то несёте. Почти 700,000 погибших, а всё в куклы играете, импотенты сраные.

3 лайка

Я думаю, нам можно уже успокоиться. Те, кто хочет - тот привьется. Тот, кто упоротый - тот не привьется и будет (возможно) в новостях. Хотя многие нет. Гораздо многие. Просто тихо умирают.

Я уже даже не знаю как порекомендовать привиться.

4 лайка

хм, так отличия меня удивляют не только с тем, что не постсовке статистически происходит (говорят, что там статистика ложная), но посмотрите к примеру статистику Азии, Африки, также есть чему удивляться…
зачем далеко ходить - две страны рядом почти находятся:
Израиль (большинство привиты от короны, страна западного типа в медицинском плане) - на 1 млн населения: 128 000 заболеваний и около 800 смертей
Египет (совсем мало привитых, страна третьего мира) - на 1 млн населения: 2800 заболеваний и 160 смертей
И как это может кто объяснить?

Хрен там кто в египте тестируется вот и вся разница

4 лайка

Ловкость рук и никакого мошенничества. Избыточная смертность отвечает на этот вопрос - данные смертности в Египте занижены в 13 раз. А в Израиле избыточная смертность даже ниже смертей от ковида - то есть они вообще как минимум не занизили ничего.

“excess deaths”: take the number of people who die from any cause in a given region and period, and then compare it with a historical baseline from recent years.

Египет
Умерло от ковид - 15,050
Избыточная смертность за тот же период - 194,260

Израиль
Умерло от ковид- 6,530
Избыточная смертность за тот же период - 5,520

Источник - Tracking covid-19 excess deaths across countries | The Economist

1 лайк

ну да, а кто это проверял лично, что не тестируют? то статистику государство занижает, то не тестируют население… как все просто каждый раз
Египет - это не племена тумбо-юмбо где-то на экваторе африки, и даже не Афганистан какой-то исламистский… цивилизация повыше уровнем и если там человек не может дышать и попадает в госпиталь в тяжелом состоянии, то вряд ли этого врачи могут не заметить

не очень понял, а зачем Египту занижать смертность? это что разве Северная Корея или там путинская Россия?

1 лайк

Это не имеет значения, зачем, специально, случайно, или ещё какая причина.
Вопрос был

Я ответила.
Факт таков - ничего в Египте не происходило, что могло быть причиной большой избыточной смертности, кроме ковид. Значит вся избыточная смертность - смерти от ковид, за небольшой погрешностью в виде естественных колебаний ежегодной смертности.

2 лайка

это интересно, почитаю статью завтра на свежую голову - прежде не попадалась такая информация

Туризм

4 лайка

Да, нифига не достаточное большинство, как оказалось.

2 лайка

Ну вопрос, достаточное для чего. Пока будут стараться ужалить уклонистов, уже подойдёт время делать очередные бустеры всем лоялистам :slight_smile: А там уже и штамм мю подоспеет, который похоже пробивает иммунитет и у привитых, и у переболевших, а у некоторых ещё и риск антителозависимого усиления.

2 лайка

Да и не нужно воздух сотрясать. Одни незаметно переболеют, другие с последствиями, третьим будет выдана премия Дарвина.

2 лайка

Дитя кухарки, полагаю? :grin: Понимаете, цифры можно показывать любые - без привязки они ровным счетом ничего не значат, как в анекдоте:"
-Прибор?!
-75.
-чего 75?!

  • а чего прибор?!

Говорят, у кого что на уме - то на языке. Ты понял чего, мужик :grin:
О каких погибших идёт речь? В стране под названием США ежегодное количество смертей - более 3,5 миллионов. Тут Saleksa уже точно заметила, что о цифрах смертей стоит говорить по-крайней мере в терминах избыточной смертности за аналогичный период. Хотя, из моего не столь значителного жизненного опыта я уяснил, что таксисты разбираются буквально во всем, и, что важно -гораздо лучше других :wink:

1 лайк

Так и есть. Не знаю, о чем у вас спор, но с примерно 700к таксист прав. Из того же источника, что выше:

в США за март 2020 - август 2021
учтённые как ковид - 613,860
избыточная смертность - 788,900

Избыточная смертность в США не сильно выше официальной от ковида. Но выше - все же знают, что из-за перегрузки госпиталей некоторые не получили помощь, они - косвенные жертвы ковида. Сейчас ситуация на грани повторения из-за антиваксеров, которые забили госпитали из-за того что забили на вакцинацию.

И если антиваксеров вообще не жалко, то косвенных жертв из-за них хотелось бы избежать, как и более быстрых мутаций вируса.

2 лайка

Так большая часть госпитализированных - это как раз ваксеры.

2 лайка

Штааа???

2 лайка


4 лайка

Вы сюда из параллельной вселенной заглянули?

4 лайка

CDC: 74% who got Covid-19 and most who were hospitalized in recent analysis had been fully vaccinated.

2 лайка