Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Какая зависимость у экстраполяции? Прямая? 4/1млнх480000=1.92?

Ага. Если после 30апреля перестану писать, значит так и есть. Много.

1 лайк

Может и не много в цифрах,но “быть одним из” все равно не хочется.Я за то,чтобы каждый для себя решал сам и без всяких ковид-паспортов и ограничений для не привившихся.

2 лайка

Вот и я за это, но нас совсем двое, вот ПростоМария подтянется и станет совсем трое. Вообще, как-то, в поле не воин, хоть и три.

П.С. Один хрен все переболеем, и не один раз, я считаю должно быть как с гриппом, хош - прививайся, не хош - болей, ну или пронесёт, в смысле не заболееешь (ну я так, на всякий случай уточняю)

5 лайков

Когда ты выезжаешь из дома каждый день в течении года шанс быть сбитым каким нибудь идиотом и умереть намного выше чем 4 на миллион. Хочешь - выезжай, не хочешь сиди дома. Ты преспокойненько ездишь. В течении всей своей жизни.

3 лайка

Я даже больше скажу, много людей занимается экстремальными видами спорта, где шанс погибнуть намного выше, чем в автокатастрофе. Просто человек не скотина, чтобы измерять свою жизнь шансом умереть.

1 лайк

На днях позвонила в радиологию сделать апойтмент на маммограмму и US груди.
Первый вопрос был: - “Прививку от короны делали?” Отвечаю, что нет, а без прививки не принимаете что ли? Говорит, что хорошо, что не делали, т.к. у всех привитых через 2 месяца увеличенные лимфоузлы.
Сегодня делала сканирования - у обеих техников первый вопрос опять же, делала ли я прививку от ковида…

8 лайков

One potential side effect of the COVID-19 vaccine is swollen lymph nodes.

и тут подробно на русском:

от спутника такая же побочка возможна и от любой другой вакцины.

5 лайков

Кристи выше заметила-все начинает быть похоже на грипп,антитела на малый срок, подействует ли с такой эффективностью на штаммы… Поэтому нет большого желания колоться.Так же как не все колются от гриппа каждый год-тут не в боязни дело.Я уже не говорю,что никто не подсчитает количество умерших от последствий этой всемировой локдауномании на годы.Пора продолжать жить-с прививкой или нет по желанию

1 лайк

Когда человек рискует СОБОЙ - да зарадиБога. Всякие “руф-джамперы” и т.д. Но если человек представляет опасность окружающим, это уже как-бы другое.

PS. Кстати, прочитал, что в Израиле уже разрешили ходить без масок в общественных местах (правда если есть возможность соблюдать дистанцию).

1 лайк

Вроде бы не глупые люди, а пишут полнейшую чушь.

3 лайка

Следуя этой логике, за руль нельзя садиться, ибо есть ненулевая вероятность, что собьешь кого-нибудь.

4 лайка

Вот у меня ощущение, что ты абсолютно не понимаешь, что тебе говорят…

Если ты “просто водитель”, тебе нужно доехать на работу, на природу, и т.д., то какие проблемы. Если же ты “водитель-экстимист” (повторюсь, речь шла о “людях, любящих экстрим”, в частности я привел руф-джамперов), если ты водишь машину “чтобы получить адреналин”, любишь проскакивать на красный свет на скорости, любишь подрезать и вклиниваться на ходу в трафик, то да, тебе лучше не садиться за руль. Потому что если ты попадешь в аварию, то мир станет лучше, избавившись от дебила. Но проблема в том, что этот дебил может с собой “прихватить” еще ни в чем неповинных людей.

Как и обратный вариант, когда пешеход старается встать как можно ближе к несущейся машине (поезду, трамваю и т.д.), типа “пощекотать нервы”. Да, если этот человек сам погибнет, невелика потеря. Но он так же испортит жизнь водителю, а так же, возможно, окружающим (если водитель будет пытаться отвернуть или объехать).

То же самое с прививками. Если “антипрививочник” заболеет и умрет - ну что поделаешь, теория Дарвина в действии. Но если этот “mentally challenged individual” заразит других, это уже немного другой вариант.

3 лайка

А после пива, так совсем нельзя-нельзя. А они гады поголовно это делают. Те кто пьет пиво не дома.

1 лайк

Вроде много правильных букв, но что делать вот с этим can you be contagious with covid after vaccine - Google Search
?

4 лайка

Правильно. Ибо вакцина изначально для разгрузки системы здравоохранения. А весь остаьной фуфел ей приписываемый, можно будет всерьез анализировать через 6 месяцев ее массового использования. И в этом есть определенная справедливость типа: “ты не привит? Нет. а я - да и чихал я на тебя.”

1 лайк

Еще никто достоверно не может сказать, может ли человек, получивший полную вакцинацию, распространять заболевание или нет. Сейчас (???) идут исследования в этой области, но однозначных ответов еще нет, и неизвестно, когда они будут.

Были исследования еще в середине прошлого года, когда пытались выяснить, на каком этапе зараженности и заболевания, человек является “ОПАСНЫМ заразителем” для окружающих. И, если не ошибаюсь, это весьма непродолжительный период, причем еще с кучей “условностей”. Типа “пока идет инкубационный период” (вирус еще недостаточно внедрился в организм “донора”), человек не заразен, так как вирус тратит усилия на “укрепление плацдарма”. Если в организме у человека включился механизм “борьбы с вирусом”, то опять же, у вируса “есть чем заняться”. Достоверно было доказано, что наибольшей потенции вирус достигает у людей с осложнениями, когда организм уже не в силах бороться (скажем так, когда вирус уже побеждает). Тогда да, он начинает распространяться.

Плюс, даже если вирус “покидает тело донора” при кашле или дыхании, вовсе не обязательно, что у вируса будет “достаточно потенции” чтобы заразить другого человека. Грубо говоря, не из каждого яйца можно получить цыпленка. Да, вирус будет определяться “биологическими тестами”, но он не способен размножаться настолько, чтобы заразить другого человека.

Поэтому при вакцинации получается эффект, когда организм знает, как бороться с вирусом, и несмотря на то, что человек может получить вирус, он не разовьется настолько, чтобы стать заразным (достаточно заразным).

PS. И еще раз… Исследования в этой области ведутся, причем весьма интенсивно. Однако насколько я понимаю, проблемой является поймать “тот самый момент”. Кстати, как я понимаю, исследования в частности идут в колледжах и университетах, где народ “достаточно безбашенный”.

Сорри, но гугл выдает ссылки на источники, включая CDC, подтверждающие, что вакцинированные могут быть переносчиками, что на корню разрушает твои увещевания типа “ай-яй-яй, непривитые будут заражать окружающих, а привитые не будут.”

5 лайков

Вот прям от источника:

  • We’re still learning how well COVID-19 vaccines keep people from spreading the disease.
  • Early data show that the vaccines may help keep people from spreading COVID-19, but we are learning more as more people get vaccinated.

Until we know more about those questions, everyone—even people who’ve had their vaccines—should continue taking steps to protect themselves and others when recommended.

3 лайка

Я слышал что вирус может распространяться от зараженных людей до 20 дней без прививки и с прививкой этот период сокращается до семи восьми дней. Где-то исследование было вспомню ссылку запощу.

4 лайка