Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

У семи полностью привитых обитателей лечебно-реабилитационного центра Истадмюр в Есхейме (город в фюльке Акерсхус, Норвегия) диагностирован коронавирус. Кроме того, в результате вспышки инфекции заболели двое среди их близких и пятеро сотрудников учреждения

Sorry, опять перевод на русский,но ссылка на источник имеется

1 лайк

Следующая новость оттуда должна звучать так: “Перенесли заболевание легко. Благодаря прекрасной вакцине …”

5 лайков

У нас, если внимательно читать, что написано в правилах это даже и не запрещали. Просто некоторые читать и думать не умеют :slight_smile:

1 лайк

Набрал в Гугле “израиль масочный режим”. Первая статья:

В Израиле отменяют обязательное ношение масок на улице с 18 апреля. При этом масочный режим сохраняется для закрытых помещений.

То есть все-таки было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ МАСОК?

Ты продолжаешь игнорировать факты. Просто глянь кривую заболевших по Израилю в котором привит наибольший % населения. Всё. Вопрос ковида там решён. Как после этого можно нести чушь про то что вакцирированные кого то там заражают я не знаю.

2 лайка

А при чем здесь, что у нас. Человек написал, что в Израиле вакцинация способствовала отмене масочного режима на улице.
Может у нас, благодаря ей, отменят обязательное ношение в помещениях, кто знает.

Буду только рад, если да.

Я-то при чем? Вопросы к СиДиСи и прочим специалистам.

2 лайка

Факт вещь упрямая. У CDC со спецами свои заморочки с тем что и когда они говорят, считай это шашечками. А в Израиле уже поехали:)

При том, что в Израиле возможно маски были обязательны всегда и везде. В CA и NV они требовались/требуются только если не возможно соблюдать дистанцию.
Благо в статье приведенной выше указанно, что вообще отменят, а не только при соблюдении дистанции.

Тебе же уже ответили, что CDC ничего не утверждают. Они говорят “да, исследования еще ведутся”…

Я верю, что такая же побочка может быть от любой вакцины.
Но все таки никто еще точно не знает, останется ли это все только побочкой. И ложноположительные ли эти реакции, покажет время. Долгое время.
Я прививку от гриппа делаю себе и сыну уже лет 20, или около того. И проверку груди делаю тоже регулярно, и не только груди. И никогда никто не спрашивал про прививки, напрягает…

В Техасе, где полтора месяца назад маски отменили, такая же кривая заболевших, как и в Израиле. И что? Просто тепло там стало.
В Колорадо сейчас дикие перепады погоды от +25 С к минусовым температурам и снегу, и народ начал болеть больше, несмотря на активную вакцинацию и поголовные маски.

4 лайка

Данное заявление неправда.

Вопрос к уколовшимся.

А чего вы продолжаете гоношиться-то? (причём и в офлайне, и в онлайне)

Не наср@ть ли на непривившихся, если прививки такие зашибись и вас от всего спасают?

6 лайков

Почему гоношиться?(что вообще означает это слово?). Просто обмениваемся мнениями. Или тебе хочется чтоб все заткнулись и только ты нёс в массы что думаешь?

1 лайк

Ну некоторые просто мнениями обмениваются, некоторые на совесть давят типа “не привился, других заражаешь.” :slight_smile:

Казалось бы, ну тебе привитому какое дело, что не привитые таких же не привитых заражают, ты-то в “домике.”

Это, кстати, не только про онлайн.

4 лайка

Я через полгода и через год прививаться этой вакциной {мрнк} точно не буду. Пошло оно на… Да, и как сказала Багира, лишний скрининг на рак у жены после вакцины тоже напрягает, х.з что думать kогда завален интернет о таких осложнениях пусть даже и фальшивых. У меня при том что я не отменял лекарства обострение артрита впервые за 8 лет, может от нервов, конечно, а если нет? Эксперимент на собственной тушке с целью спасения человечества, не обоснованный ни чем. Дочка, точно игнорит эту серию прививок, что начались в школе тоже, болела антитела есть все медиа и пр в сад.

6 лайков

То есть ты всё таки предлагаешь мне заткнуться? Или ты разговариваешь со мной а имеешь в виду кого то оффлайн? Я не понял.

Так что означет слово гоношиться?

выёживаться с другой буквой.

1 лайк

Мне интересна именно его интерпретация, так как он использовал это слово по отношению ко мне.