Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Вот ведь никому раньше не приходило в голову непривитых от гриппа упрекать в том, что они других заражают. А сколько народу от него поумирало. Всё-таки похоже, что человечество повреждено необратимо, какая-то аутоиммунная реакция в нём запустиласть после 75-ти лет жизни без больших войн - и оно начало пожирать самое себя. Мне-то конечно пофиг, я в своём тихом углу пересижу остаток жизни и никто мною не заинтересуется.

7 лайков

Я тебе ничего не предлагаю.

Я пояснил свой “анонимный” броадкастовый вопрос. :slight_smile:

Тогда и спрашивай свои глупые (извини) вопросы у тех кому они адресуются а не у нас в той форме в которой ты его спросил “вопрос к уколовшимся …”. И вообще, переставай тут троллить.

Про “гоношиться” не ответил 2 раза. Ясно. Слился…

У нас очень много людей, которые хотят привиться, но нет возможности. Всех достали эти маски и карантины. :mask: :grimacing: Это еще и не удобно, потому что требуют для перелетов справки и анализы.

Значение слова гоношиться

разг. -сниж. Тратить на что-л. слишком много усилий; возиться, хлопотать, суетиться.

2 лайка

Он такой же “у нас” как и “у вас,” если что.

Еще раз, я адресовал вопрос в воздух, Как говорится “все совпадения случайны.” Ну у тебя что-то вдруг тригернуло.

Типа “суетиться,” точно не то, что “перевел” Виктор.

Take it easy :beers:

ЗЫ. Не знаешь, когда Израиль туристов пускать начнет?

похоже, на меня состояние полного пофигизма накатило и без всяких прививок.
обошлосб без диллера, транквилизаторов и пр. просто голова другим совершенно забита, пофиг и вирус (хотя он подобрался как никогда близко), и прививки, и привитые масколюбы. у меня накрывается поездка в мексику - это обидно. но по большому счету тоже пофиг. :woman_zombie:

2 лайка

Если очень интересно могу позвонить и спросить у ихнего министра туризма)

Понравился Израиль?
Там сейчас хотят открыть выезд с прививочными книжками, видимо въезд будет на таких же условиях.
Похоже, что везде теперь путешествия будут доступны только “чипированным”.
Сын рвется жениться на гражданке Евросоюза, готов уколоться для полета, я в шоке.

1 лайк

Вспомнился сразу анекдот: “…главное-пчелы” :slightly_smiling_face:

1 лайк

Как-то ты представил все в особо извращенной форме. При чем тут экстрим?
Разговор был про то, что человек без прививки типа опасен для общества, потому что типа может заразить. На это я ответил
Следуя этой логике, за руль нельзя садиться, ибо есть ненулевая вероятность, что собьешь кого-нибудь. И для этого не нужно экстремальное вождение.

1 лайк

достоверно известно, что может.

2 лайка

Прокрути сообщения назад, на мой изначальный ответ, и посмотри, на что конкретно я отвечал.

Где? Кому? Кто подтвердил? Какова погрешность? Сколько случаев зарегистрировано? Кто проводил исследования (подтверждение того, что конкретный испытуемый, получил заражение именно от привитого человека, причем ПОЛНОСТЬЮ привитого).

Тебе чуть выше ссылку давали. Зафиксированы и другие случаи. Вот, например.

Первоисточник сейчас лень искать, но он был.

Никто точно не знает, могут ли заражать бессимптомные, но их заставляют носить маски даже при отрицательном тесте на ковид - т.е. по умолчанию предполагается, что могут. Почему к привитым неприменимо такое же отношение, только в благодарность за прививку? Ни в том, ни в другом случае достаточной статистики пока нет.

2 лайка

А ты поищи, поищи… Причем что-нибудь понадежнее, чем левый “агрегатор новостей”.

Я нашел несколько упоминаний в немецкоязычной прессе (не могу оценить “цвет”, желтая или нет). Но даже там говорится об “единственном МИСТИЧЕСКОМ случае”, на основании которого бургомистр этого города сделал “далеко идущие выводы”. Но дальше в статье В КАЖДОМ АБЗАЦЕ говорится, что “нет никаких доказательств, что вакцинированные люди могут заражать других”.

В других изданиях (немецких) говорится, что “чисто теоретически” такое возможно, так как эффективность вакцины - 93-35%, что означает что в некоторых людей она может просто “не сработать” (или организм проигнорировать вакцину).

PS. Кстати, случай “тифозной Мэри” тоже никто не отменял.

I would appreciate it. :slight_smile:

Интересно.
5,800 fully vaccinated people have caught Covid anyway in US
Из них госпитализировано 396 (6,8%), умерло - 74 (1,28%). А недавно ещё говорили, что прививка предохраняет от тяжёлого течения болезни и смерти.
При этом смертность от ковида по Штатам - примерно 1,8% (посчитала по данным с jhu map).
И вот я сейчас очень надеюсь, что остальные привившиеся не переболеют потом с таким же процентом госпитализированных и умерших.

6 лайков

Упс. У них там шабат. Никто не отвечает:)

1 лайк