Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Интересная но на данный момент бесполезная информация так как этих данных недостаточно для выводов. Эффективность вакцины заявлялась как 90-95% для модерны и файзера. Мы не знаем сколько % представляют эти 5800 человек- 5% или 1% или 20%.

Сколько у нас сейчас полностью привитых? 60 миллионов? 5% из них это 3 миллиона.

1 лайк

Это да.
И потом, если это те, кто к апрелю успел получить обе дозы да ещё и заболеть, то это получается выборка из людей с хроническими заболеваниями и пожилых, которых вакцинировали первыми.
Хотелось бы увидеть демографию заболевших и предполагаемый процент госпитализаций/смертей для их групп.

Можно подождать пока вакцинируется критическая для коллективного иммунитета масса а можно посмотреть данные по Израилю:))) где это походу уже или уже почти случилось.

Хаха. Израиль не совсем верная модель - там и смертность 0.75% :)) Хорошая медицина, однако…
И летний спад заболеваемости тоже стоит учитывать.

1 лайк

Я все чаще начинаю встречать людей без масок в закрытых помещениях. Наверно привитые хвастаются.

Скорее люди с крепкими нервами, мандаты же до сих пор действуют в торговых сетях и госучреждениях.
Я первые 5 минут в супермаркете сейчас просто оттягиваю маску от лица, когда никто не видит . Омерзительно, когда заходишь с холода и влага от дыхания под маской сразу начинает конденсироваться, всё становится сырым и хлюпающим, реально памперс какой-то. И дышать через влажную маску намного труднее.

Ну значит ждите) А мне и фактов с Израиля хватает.

Потому что прививка не дает 100% защиты, и чем больше привитых тем больше совокупная защита и меньше шансов для распространения вируса. Иными словами если я один в мире привитый а остальные нет, то вероятность того что меня рано или поздно накроет намного выше, чем если бы меня окружало 80% вакцинированных.
Я вообще представляю как жестко шеймить антипривививрчников начнут когда закончатся добровольцы. Маскошейминг покажется детским лепетом.

П.с чето не догнал как тут с цитированием отвечать, это я миньону отвечал

3 лайка

С 23 мая 2021 года откроет границы для иностранных туристов, которые переболели или вакцинировались, еще сдали ПЦР-тест (если я не ошибаюсь). Но там будет ограниченное количество и непонятно, из каких стран. Так что еще надо уточнять. Это то, что мне известно.

1 лайк

))))) Зато вспомните все, как некоторые сомневались в том, что такое вообще возможно. Особенно в штатах. Вакцинация поголовная. И все это домыслы конспирологов. Но все это очень даже сбывается в определенных местах.

1 лайк

Что с Мексикой случилось?

1 лайк

Когда введут ковид-паспорта, народ пойдёт вакцинироваться “добровольно и с песней”(с). И не нужен будет никакой шейминг. Оставшиеся интроверты, вроде меня, которым нафиг не нужно посещение концертов и прочих массовых мероприятий, и так не представляют угрозы в плане распространения какой-либо инфекции.

С Мексикой ничего. Времени нет у некоторых.

буквально сегодня с мужем говорили на эту тему, он сказал, что в штатах, по крайней мере на данный момент, поголовная приказная вакцинизация невозможна, просто потому что противозаконна. НО… любая частная компания имеет полное право устанавливать свои правила для рабоников и клиентов.
Например в NYC не разрешено принимать детей в школы и сады без прививок по графику (медотводы не в счет). Но частные школы и сады могут принимать непривитых детей, если захотят.
Так что это может работать и наоборот. Я могу вынудить своих работниц привится от ковида, сделав это обязательным условием работы в саду. Но пока не делаю. Ровно до того момента, пока мои клиенты не начнут быть этим явно недовольны.
Но так. чтобы в обязательном порядке на уровне всей страны - этого никогда не будет. Но будет условно добровольная вакцинация.
1 поток - все добровольно
2 поток - те, кто в противном случае потеряют работу
3 поток - те, кому отсутствие вакцины так или иначе осложнит привычную повседневную жизнь по причине политики частных сервисов, услугами которых вы привыкли пользоваться и не хотите отказываться или не можете найти альтернативу
1+2+3 будет примерно столько, сколько и надо для выработки herd immunity
PS даже 1+2 уже, скорее всего, будет достаточно для выработки herd immunity

1 лайк

Не понимаю об чем вы пишете: В университетском госпитале 50% медперсонала принципиально отказались от прививки. Никто их не увольняет и не шеймит. И не понимаю как меня лично может коснуться, то что кто то хотел бы чтобы все вокруг него были привиты? На юг! А юг - это там!

1 лайк

Это пока никто не увольняет и не шеймит. Я ж говорю, погоди пока добровольцы кончатся

У нас уже два человека из 200+ работников в магазине привились, первой дозой пока только, но усиленно агитируют с пятого апреля. И проводят разъяснительную работу, и в брейкруме визит плакат типа " столько то привились, давай и ты, это круто". Все ржут ходят. Одному из привившихся было плохо после прививки, а может, наврал, чтоб на работу не ходить, тут точно не скажу. Не знаю, как там с поголовной обязательной, наверное, если б 1000 платили за полную прививку, было бы больше желающих, а на сотку не клюют.

Пока добровольцы будут кончаться, или станет известно, что прививка реально опасна или просто все забьют на продолжение, потому что бабло отобьётся, кому надо наварися и перестанут играть в спасение человечества прививкой от ковида.

8 лайков