Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Мои так не ковыряли себе. Либо нос, либо рот)))))

Сделал второй тест. Не склеит ласты, тест - отрицательный.
Молодец Чероки! Вирус бежит в панике от яво мощного организма!

5 лайков

Везде ж пишут, что тест не показывает в первый день, только на 4-5 день показывает

Мужу так и не показал. Он немного болел, как легкой простудой и суставы воспалились.

Сейчас появились в достаточном количестве новые лекарства для заболевших - Paxlovid и молнупиравир.
Они могут быть получены по рецепту от вашего врача при положительном тесте, особенно если симптомы давят и риск высокий.

https://www.goodrx.com/conditions/covid-19/covid-pill-cost-availability

ПС У мужа подруги была высокая температура, сильная слабость, у него недавно была тяжелая операция - после полутора дней таблеток состояние улучшилось.
Из побочек была сильная тошнота.

2 лайка

Я бы сходил к ревматологу

2 лайка

Ну, что, сливают уже вакцины и бустеры?

2 лайка

А что значит симптомы давят? Какие-то показатели доктор меряет?
Мне сатурейшен измерили только - 91 прибор показал, сказали норм, ехать домой и пить воду. Если будете помирать, езжайте в ер. Про существование лекарств никто ничего не сказал.

Не сливают, вроде как FDA к лету собирается легализовать четвертый укольчик. Дальше по цепочке его будут продавать всем подряд.

Я не знаю, когда вы болели, какие симптомы у вас были, и какая у вас история - за темой не слежу и меня мало интересует.
Никто ничего не измеряет.
Я лично бы не принимала, если симптомы легкой простуды. Если есть высокая температура, которая не сбивается, проблемы с дыханием, хронические заболевания в пожилом возрасте - тогда да.

3 лайка

Пришло 2 коробочки на 2 дня раньше, по 2 теста в каждой, итого 4 теста на 5 человек в доме. Ну, такое. Это даже не килограмм гречки :rofl: с конфетами. Доче выдали такую же в школе, но только одну, на 2 теста. Мне на работе отгрузили нормально, на 2 месяца. Что делать с этими тестами - не знаю даже теперь. Буду солить, наверное.

Я знаю - в носу ковырять :rofl:

images

Помню, в начале пандемии страшилки про эти тесты ходили - что палочкой должны достать до задней стенки носоглотки (может, и доставали). А под конец - а пофиг, самым кончиком в ноздре поводить достаточно.

Ну тут на кого нарвешься))) Я часто сдавала в последние несколько месяцев - кто-то действительно по ноздре слегка проводит, а кто-то до щипания в глазах пропихивает))))

В школе маски отменили неделю назад. Носить по желанию, Сейчас уже у нас на работе со следующей недели отменили. Носить по желанию. Все еще нужно тестироваться 3 раза в неделю.

Продолжают рекомендовать сделать бустер и прививку от гриппа.

В транспорте маски пока не отменили.

у нас вообще на работе (в нашей каунти) - маски optional. Вчера ездила на retirement party, так все 50+ человек толпились в одном конференцзале, обнимались, обедали, в общем, никакой пандемии, я одна была в маске. Ибо никому не доверяю - многие подавали заявления на отказ от прививок.

В школах нашего дистрикта маски необязательны еще с ноября, но именно у нас в школе - большинство детей все еще в масках.

В наших указах я запуталась. Вроде как маски почти везде не обязательны (или скоро станут такими), но дальше не усмотрение владельцев бизнеса… Поэтому в магазинах народ уже без масок, а в федексе каком-нибудь они требуются. Проще нацепить, чем разбираться, у кого какие требования.

Проще не париться и если надо, то тебе дадут одноразовую.

3 лайка