Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Маньяки! :grinning: Я, наверное, здесь единственный человек ни разу не заболевший. Хотя работаю с клиентами, 6 раз летал на самолете, много раз ездил на автобусе, дети ходят в школу, всей семьей посещаем церковь. Возможно просто везучие, а может таки маски помогают. Мы в общественных помещениях всегда надеваем маски, хотя они у нас уже давно не обязательны. Благодаря этому вообще ничем не болеем, даже простудой. В школе уже почти все переболели, но мои дети не заразились. Но я понимаю, что рано или поздно эта гадость и до нас доберется… Но лучше поздно, я не тороплюсь.

У меня по этому поводу есть теория. Для того что бы заразиться, нужно вдохнуть определеное количество вирусов. Если их попало в легкие меньше “нормы”, иммунитет их уничтожит раньше, чем они “расплодятся”. А что будет, если несколько раз в неделю их будет попадать в этой докритической дозе? Иммунитет будет всё лучше и быстрее с ними справляться и со временем сможет побеждать даже большое количество вирусов. Вспомним моего земляка царя Митридата, который начав с маленьких доз постепенно приучил свой организм к смертельным дозам ядов. На пирах устраивал шоу: приводили преступников, наливали им яд, сам царь выпивал двойную дозу, преступники умирали, а он как ни в чем не бывало продолжал пировать.
Простые дешевые маски не защищают на 100%, но не пропускают критическую дозу. Раньше все носили маски, сейчас меньшинство, вирусов в воздухе стало больше, но ведь и мой организм уже научился с ними бороться и справляется с большим количеством. Может в этом секрет, что я и моя семья ни разу не заболели? Мы не избегали контактов с людьми, не покупали М95, а использовали простые китайские. Но надевали их всегда в помещениях с людьми. На открытом воздухе маски не надевали, но там подхватить критическую дозу почти нереально.

1 лайк

Маску не ношу с тех пор, как это стало разрешено, до этого снимала везде при малейшей возможности, либо надевала для вида, сделанную из тонкой ткани. Все время пандемии работала с людьми, гуляла, встречалась со знакомыми, ездили с мужем в парк развлечений, на море и т.п.
Я не говорю, что не заболею, возможно, и заболею, но заболеть может любой. На работе переболели куча коллег, независимо от статуса вакцинации, а уж про детей и говорить нечего, хотя у большинства не было симптомов, просто требовали тест. Смысл прививок абсолютно не очевиден.

Ну, вот, тоько похвастался и до нас добралось… У старшего сына слабость, температура 37. Сделали домашний тест - позитивный.

Кстати из интересного, дети моего начальника принесли в дом КОВИД когда у него было примерно месяц после бустера. Ни он, ни его жена особо ничего не почувствовали: все было на уровне - ну вроде бы чуть хуже чем обычно чувствуем.
Через 4 месяца (+5 к бустеру) то ли он, то ли жена занесли в дом КОВИД опять. Дети - не болели вообще. Оба супуга накрыло в стиле “худшего гриппа” + кашель на 3 недели.

То ли КИВИД был другого штама, то ли бустер уже ослаб, то ли все в комплексе.

Блин, такая классная теория по 3.14…е пошла. :rofl:
Желаю всем легко перенести.

1 лайк

Не диагностировал, но переболел тем же второй раз, только на процентов 60-70 легче. Те же симптомы и длительность один в один. Судя по всему прививка сработала. От начала болезни и почти выздоровления больше месяца.

Я схватил ковид два месяца назад, мучился полтора дня. Жена не заразилась.

За весь период, вдвоём с женой: 2 прививки + 2 бустера, маски на работе/магазине постоянно, никто из нас ни разу не болел, несмотря на ~ 500 клиентов в машине ежемесячно.

А мой сын заразился благодаря “мудрой” борьбе с Ковидом. До пандемии дети в их школе обедали в кафетерии (под навесом без стен). А сейчас с целью “борьбы” с ковидом обедают в классах. Естественно без масок. Успел пару раз сходить в школу (началась 1 августа) и готов…

Прошло 16 дней, уже можно делать выводы. В первый день когда у сына появилась температура и слабость мы не придали этому значения, ездили с ним в машине, близко контактировали. На второй день сделали тест - положительный. Дистанцироваться уже смысла не было, я был уверен что мы уже заразились от него. Температура была не высокая, но чувствовал себя неважно, целыми днями лежал в living room на диване и покашливал. А я готовился к неделе-двум вынужденного “отпуска”. Сын пару дней потемпературил, еще дня 3 была слабость и выздоровел. А мы (я, жена и второй сын) так и не заболели!

Поражают нынешние ковидные “ограничения”: только не стало температуры должен ходить в школу. Если брат болеет ковидом, другой брат должен ходить в школу. Обедают в школе сидя плечо к плечу. Не удивительно, что наш госпиталь уже переполнен, пациенты лежат в коридорах, во дворе госпиталя поставили большой тент и менее тяжелые больные лежат в этом “стационаре”. Ну не могут у нас без крайностей… То при перелёте с острова на остров (в пределах одного штата) нужно было изолироваться на 14 дней, а сейчас один брат болеет, а второй должен в школу ходить… Бред…

3 лайка

Куда катится мир?! и вирус уже совсем не тот что был раньше;)

Вот при Трампе был вирус так вирус!!! Сочный!
А при Байдене… так… чуть шевелится…

Раздачу тестов приостанавливают 2 сентября.

September 2, 2022: This Free COVID-19 Test Program Will Be Suspended
Orders for free at-home COVID-19 tests will be suspended on Friday, September 2, 2022.
Learn more at COVID.gov/tests.

1 лайк

Давно пора. У нас на работе перестали выдавать еще весной.

Сейчас начнут выдавать против обезьяной оспы или еще чего. Выборы скоро - нужно успеть.

Долбаные республиканцы!!! :rage:

Судя по их описанию от болезни больше колбасило чем от прививки. Извиняюсь за поздний ответ

Мелкаха! Власти США сообщили о прекращении с пятницы бесплатной раздачи тестов на коронавирус из-за отказа конгресса выделить средства на продолжение программы.
Дальше читай вот это: Filibuster in the United States Senate.
Нижняя палата принимает простым большинством. Дальше Верхняя палата согласно Filibuster in the United States Senate принимает только при 60 штук “За”. Респы часто это используют для блокировки.
При Трампе так же хулиганили демократы.

Трамп виноват?

Нет. Просто респы пакостят по-мелкому. А может, действительно денег нет на это.

А если не понимаешь до конца их мотива то зачем тогда сразу обвиняешь хороших людей в пакостничестве?