Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Маньяки! :grinning: Я, наверное, здесь единственный человек ни разу не заболевший. Хотя работаю с клиентами, 6 раз летал на самолете, много раз ездил на автобусе, дети ходят в школу, всей семьей посещаем церковь. Возможно просто везучие, а может таки маски помогают. Мы в общественных помещениях всегда надеваем маски, хотя они у нас уже давно не обязательны. Благодаря этому вообще ничем не болеем, даже простудой. В школе уже почти все переболели, но мои дети не заразились. Но я понимаю, что рано или поздно эта гадость и до нас доберется… Но лучше поздно, я не тороплюсь.

У меня по этому поводу есть теория. Для того что бы заразиться, нужно вдохнуть определеное количество вирусов. Если их попало в легкие меньше “нормы”, иммунитет их уничтожит раньше, чем они “расплодятся”. А что будет, если несколько раз в неделю их будет попадать в этой докритической дозе? Иммунитет будет всё лучше и быстрее с ними справляться и со временем сможет побеждать даже большое количество вирусов. Вспомним моего земляка царя Митридата, который начав с маленьких доз постепенно приучил свой организм к смертельным дозам ядов. На пирах устраивал шоу: приводили преступников, наливали им яд, сам царь выпивал двойную дозу, преступники умирали, а он как ни в чем не бывало продолжал пировать.
Простые дешевые маски не защищают на 100%, но не пропускают критическую дозу. Раньше все носили маски, сейчас меньшинство, вирусов в воздухе стало больше, но ведь и мой организм уже научился с ними бороться и справляется с большим количеством. Может в этом секрет, что я и моя семья ни разу не заболели? Мы не избегали контактов с людьми, не покупали М95, а использовали простые китайские. Но надевали их всегда в помещениях с людьми. На открытом воздухе маски не надевали, но там подхватить критическую дозу почти нереально.

1 симпатия

Маску не ношу с тех пор, как это стало разрешено, до этого снимала везде при малейшей возможности, либо надевала для вида, сделанную из тонкой ткани. Все время пандемии работала с людьми, гуляла, встречалась со знакомыми, ездили с мужем в парк развлечений, на море и т.п.
Я не говорю, что не заболею, возможно, и заболею, но заболеть может любой. На работе переболели куча коллег, независимо от статуса вакцинации, а уж про детей и говорить нечего, хотя у большинства не было симптомов, просто требовали тест. Смысл прививок абсолютно не очевиден.

Ну, вот, тоько похвастался и до нас добралось… У старшего сына слабость, температура 37. Сделали домашний тест - позитивный.

Кстати из интересного, дети моего начальника принесли в дом КОВИД когда у него было примерно месяц после бустера. Ни он, ни его жена особо ничего не почувствовали: все было на уровне - ну вроде бы чуть хуже чем обычно чувствуем.
Через 4 месяца (+5 к бустеру) то ли он, то ли жена занесли в дом КОВИД опять. Дети - не болели вообще. Оба супуга накрыло в стиле “худшего гриппа” + кашель на 3 недели.

То ли КИВИД был другого штама, то ли бустер уже ослаб, то ли все в комплексе.

Блин, такая классная теория по 3.14…е пошла. :rofl:
Желаю всем легко перенести.

1 симпатия

Не диагностировал, но переболел тем же второй раз, только на процентов 60-70 легче. Те же симптомы и длительность один в один. Судя по всему прививка сработала. От начала болезни и почти выздоровления больше месяца.

Я схватил ковид два месяца назад, мучился полтора дня. Жена не заразилась.

За весь период, вдвоём с женой: 2 прививки + 2 бустера, маски на работе/магазине постоянно, никто из нас ни разу не болел, несмотря на ~ 500 клиентов в машине ежемесячно.

А мой сын заразился благодаря “мудрой” борьбе с Ковидом. До пандемии дети в их школе обедали в кафетерии (под навесом без стен). А сейчас с целью “борьбы” с ковидом обедают в классах. Естественно без масок. Успел пару раз сходить в школу (началась 1 августа) и готов…