Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Конечно, в Китае, Японии, здесь. В TJ продаётся снек из неё. Мои мелкие очень любят похрустеть.

1 лайк

Возможно в Японии они не кладут в еду столько соли и сахара. не знаю. Я в Японии никогда не бывал. Сужу по местным кулинарным изделиям.

Если верить опубликованной статистики, то
в США потребляют 126г сахара в день (И это при рекомендованном ВОЗ количестве не более 25г в день)
в Японии ежедневное потребление сахара - около 50г

С солью все наоборот
в штатах 3.5 г в день
в Японии - около 10г в день

Вот уж и не знаю, с чем именно связано их долголетие. Не исключено, что если они немного ограничат себя с солью, то начнут жить еще дольше

Соль на что-то, кроме давления, вляет? (Я не помню.)

Имхо, эти все исследования про сахар/соль/холестерин/и т.д. - немного фуфел.
Меньше есть, больше двигаться, не пить колу вместо воды, не злоупотреблять некоторыми продуктами - и будет всё пучком.

В РБ йодированная соль в продуктах, даже в хлебе. А мне, например, не разрешают йод из-за аутоиммунного тиреоидита.

1 лайк

Потому что в РБ, недостаток йода. Был всегда. И до Чернобыля.

1 лайк

Из рубрики “Это любопытно”

  1. Оказывается в иодированной соли содержится и сахар.
  2. Существует технология иодирования сахара.

Сравнение некорректное нужно нормировать на средную массу тела. Японцы в 2 раза ниже в три раза худее.

126г/120 кг ~ 50г/60кг

Вирусологи из университета Экс-Марсель во Франции реанимировали в лабораторных условиях семь древних вирусов, извлеченных из вечной мерзлоты в Сибири. Самый молодой из этих вирусов был заморожен в течение 27 тыс. лет, а самый старый находился во льду 48,5 тыс. лет, что делает его самым древним реанимированным вирусом на сегодняшний день. Большинство (4 из 7) вирусов принадлежат к семейству Pandoraviridae и ранее не были открыты. Остальные три вируса принадлежат к семействам Mimiviridae и Pithoviridae.

По словам ученых, современное потепление климата заставляет ледники и вечную мерзлоту таять. Это может высвободить опасные и неизвестные науке древние вирусы, против которых у людей нет иммунитета. Поэтому важно изучать эти вирусы превентивно, чтобы подготовиться к их вероятным вспышкам в будущем.

“Мы их только немножечко изучим”, - говорили они.
Заканчивался 2022-й год. Ничто не превещало беды

Запомним эти слова, дамы и господа! На всякий случай, ну мало ли чего…

1 лайк

22й год… Сегодня сказал жене - прикинь, мы уже 22 года вместе, а она мне так философски и задумчиво - да, это даже больше чем за убийство.

4 лайка

У меня - уже 37 лет. По ходу, мне заменили на пожизненное :crazy_face:

3 лайка

Все это страшилка. Эти вирусы неодеоцальцев. Они не выдержат конкуренции в современном мире, так как вирусы сегодняшние имеют за плечами опыта на 27 тыщ лет больше.

Гораздо важнее, что у современных организмов к ним нет иммунитета. И одно это дает им преимущество перед современными вирусами, одно это ставит их вне конкуренции. И именно поэтому новые мутации вроде CoVid-19 вызывают жестокие пандемии.

Сравни олимпийского чемпиона сто лет назад с современным.

Поясни глубокую мысль, пожалуйста.

Чемпионы - это практически те же самые вирусы. Дальше я пока эту мысль расшифровать не смог.

Этот парень - dyaitskov - не впервые ставит меня в тупик. Он очень непрост.

Мне (как и многим другим вирусологам-эпидемиологам) вот что интересно:
Китай с его политикой “нулевой терпимости к Ковиду” так до сего дня и не получил природный иммунитет к вирусу, а к вакцинной защите у властей надо полагать доверия не сформировалось.

Они не смогут удерживать население от контакта с болезнью слишком долго. Либо, их экономика в конце концов рухнет, либо население пойдет на баррикады, либо вирус всеж таки прорвется сквозь защиту.

Каковы прогнозы? Предстоит ли Китаю еще пережить то, что пережил остальной мир? Или он столкнется уже с менее сметрельным вирусом и перенесет пандемию гораздо легче?

на видео дроны распыляют смертоносные химикаты над китайскими городами в попытке уничтожить вирус
https://youtu.be/U4th_xs9sZw

Чероки, скольо уездный извозчик проезжал в день и сколько проезжает водитель Убер в субурбби ?

Я не знаю… Я обычно в Филадельфии езжу. :grinning: В день в милях: 180 миль - $200, 200 mi. - $240, 240 mi - $300, 300 mi - $350.
Извозчик, думаю, вёрст 40.