Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Так что на вас и в этой теме стучать? Или сначала выслать каждому персональное нотариально заверенное прошение о прекращении флуда?

Мадмуазель Жермон, причём здесь право вы? Любите вы хоть черта, на здоровье! Я оскорблён ‘таксистом, Трампа он не любит! Республиканцев с грязью он смешал а заодно пилота честь задел нещадно’ и только кровью могу я это оскорбленье смыть ‘и нет ему пощады’

Один из моих любимых фильмов:)

Вот жеж зануда:)

По теме:
Мы уже настолько свыклись-сжились с пандемией, что мощнейший всплеск болезни в начале 2022-го оставили практически без внимания, без истерик и локдаунов

https://i.imgur.com/JfC12gW.jpg

Вспоминаются прилавки времен разгара пандемии, напоминающие продмаги Челябинска начала 90-х годов

Эх было времечко

А вот и не похоже. Где изящные горки консервированной морской капусты, резиновые калоши и стройные ряды трёхлитровых банок березового сока? Пустого места на прилавках было совсем не так много. Ничего-то молодежь уже не помнит…

1 лайк

А вот салат из морской капусты я с удовольствием употреблял. Любовь к этому морскому овощу сохранилась во мне и до сего дня.

У них в методичке только факты про “омерзительную омеригу”, про 90е их не поставили в известность)

Где как, видимо. В Питере полупустые прилавки были - иногда не хватало товара красиво разложить по всей площади.

Питер вообще был “зажравшийся”, почти как Москва. В искусстве заполнения прилавков всяким никому не нужным дерьмом больше преуспели в тех регионах, где уже в конце 70-х нормальные продукты и товары исчезли.

1 лайк

Угу. Я это слышала буквально десятки раз. Потом начинаешь с человеком детально разбирать эту “зажратость” и в конце собеседник выдаёт разочарованное “ууу, а я думал, вы там богато живёте…”
С Москвой я бы не сравнивала. (Хотя за 70-80е не скажу, может, там по-другому было).

Так про них, собственно, и речь, ну плюс ещё пару лет. В 92-м в магазинах уже было всё, хоть и дорого. В СССР Москва и Ленинград входили в первую категорию снабжения. там можно было купить апельсины и даже югославские сапоги, если повезёт.

1 лайк

В Грузии было как на фото, т.е. совсем ничего не было. Наверное, цветную капусту и берёзовый сок разворовали заранее и сбывали в Москве и Питере… :laughing:

1 лайк

Согласна. Помню как я удивилась пару лет назад, узнав, что некоторые люди бананы впервые увидели уже только во взрослом возрасте. А мы в Питере их покупали, хоть и зелёные. Да и в принципе, на столе по праздникам, так вообще, застолье огого было, значит было где покупать.

Ладно бы цветную, это морская была - соленые водоросли в масле. Сколько статей в газетах тогда было про ее офигенную полезность, типа кладезь йода и прочих микроэлементов. Интересно, ее где-нибудь в мире ещё употребляют в пищу?

1 лайк

Японцы.

Я сухую покупал регулярно. Раньше. Салат из вареных яиц и морской капусты был и есть отличной едой.

1 лайк

Да, разумеется. Я беру ее в местных азиатских продмагах. Салат из нее продается в китайских буфетах, а также в суши. (Эта ярко-зеленая хрень - это и есть морская капуста)

Но они излишествуют с солью и сахаром, поэтому конечно полезнее готовить самому

Точно, это же ламинария

Это Вам так кажется, судя по средней продолжительности жизни в Японии.