Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Ок: на пальцах: Есть диагноз: грипп и он может быть подтвержден анализом. Все что не подтверждено{коронавирус, аденовирус, ротавирус - всё это ОРВИ} - это не грипп и на них прививка от гриппа не имеет влияния и не должна никак влиять.

1 лайк

Короче, вот и все что нужно знать о знаменитых своим критическим мышлением противниках вакцинации от ковида. Оказалось всего два довода:
— прививка от ковида не защищает от ковида (96% эффективности полученные в результате испытаний и опыт Израиля почему то были критически не приняты во внимание)
— один дядька кололся прививкой от гриппа но все равно болел ОРЗ (без комментариев)

И эти люди называют миллионеров Бэй эрии тупыми :facepalm:

4 лайка

Прошло 4 часа: поменял масло в машине, никаких новых ощущений, плечо не болит, температуры нет, я думаю что утренняя тренировка с пробежкой помогли избежать всех этих ужасов. Но РСР слово тайленол повторяла раз 5 пока сделала прививку. Зачем - не ясно.

1 лайк

Ну если так всё хорошо, то пусть FDA одобрит вакцину для регулярного использования, чего тут думать-то, действительно? Есть ампула, есть шприц, люди на форуме говорят, что всё будет хорошо.

Современный процесс разработки вакцин, от возникновения идеи, что взять в качестве вакцины, до момента регистрации занимает в среднем 10–15 лет.

Есть три фазы клинических исследований до регистрации препарата или вакцины. В первой обычно участвуют десятки людей – здоровые добровольцы. На первой фазе смотрят безопасность, переносимость вакцины и оценивают возможную дозу, поскольку «тренировка» должна быть как можно более безопасной для иммунной системы. Этот этап занимает от года до пяти лет.

В исследованиях второй фазы участвуют сотни людей, идет более четкая отработка дозировок и оценки того, как дальше вакцину регистрировать и лицензировать. Необходимо спрогнозировать, как будет вести себя вакцина, какой иммунный ответ она будет вызывать и достаточно ли этого ответа для защиты от инфекций без нарушения нормального процесса жизнедеятельности.

Именно тогда изучают поствакцинные реакции, разделяя их на группы: легкие, среднетяжелые и тяжелые. Этот этап занимает в среднем два-три года. Третья фаза уже подразумевает участие тысяч, а иногда – десятков тысяч людей, она длится минимум пять лет

(с) Медицинский директор по вакцинам кластера Северо-Восточной Европы и России (Евразия) компании Pfizer Мария Сырочкина

2 лайка

Хорошо, сейчас им скажу

1 лайк

Одна из причин почему третья стадия может длиться годами и обычно длится это необходимость найти должное кол-во добровольцев а потом определить какой процент из них заболеет в группах прививка/плацебо.

Если вирус не сильно бушует то такую статистику собрать крайне сложно, поэтому ее часто собирают годами. Некоторые вакцины так и не были одобрены не потому что плохие а потому что болезни от которых они делались ушли из популяции и проверить вакцину не на ком.

Чувствуете разницу с нынешней пандемией? Добровольцев достаточно и проблемы найти регион где все в самом разгаре и можно быстро собрать статистику как такой нет, статистика в итоге собирается легче и в разы быстрее.

Все эти цитаты и данные и прочее нужно правильно интерпретировать слегка разбираясь в предметной области. Думаю все здесь разбираются достаточно слабо чтобы всерьез сложить какое-то “свое” мнение. Или на форуме есть дипломированый практикующий эксперт вирусолог специализирующийся на вакцинах?

1 лайк

– Я и несколькь моих знакомых. Никто на Pfizer не жаловался.
Правда, у меня психосоматика специфическая. Я ездил на уколы за 70 миль. Жена пыталась всунуть мне что-то с собой от головной болт и т.д., но я ничего не взял, сказав, что со мной ничего не случится. Ничего и не случилось.

1 лайк

сделал файзер две прививки , никаких побочек не было…
даже стало обидно у всех были а я без них остался)))

2 лайка

Вчера сделал, могу сказать, что есть ощущение средней “разбитости”, плечо болит, пару раз просыпался среди ночи непонятно почему. Температуры вроде нет, работать из дома не мешает.
Наверно аллергия на “транквилизатор” :rofl:

1 лайк

10 часов прошло. А может мне физраствор укололи? Никаких признаков вакцинации. Плечо не болит.

1 лайк

Странно, сообщение от Chegevara без упоминания “утренней тренировки с пробежкой” :slight_smile:

Я вообще никому не верю. И себе тоже.

тем временем:

The Health Ministry {israel} has identified 41 new cases of the Indian coronavirus variant in Israel, including four in people who have been vaccinated against COVID-19.

2 лайка

96% эффективности говорите(Corleone)?

ну в случае 4/41 получается 91%. И что?

Мне так нравится эта тема! Что будет когда ковид 19 уйдет в историю :man_facepalming: :rofl:

Он уйдет когда превратится в подобие гриппа ежегодного с большим(>) процентом смертности.Большинство привыкнет,большинство от этого большинства забьют на ежегодные прививки от разных штаммов,а пресса найдет другой инфоповод

Еще раз… Вакцина (любая) не делает вас “полностью неуязвимым”. Вакцина не создает “броню вокруг человека”. Вакцина по большому счету дает человеку надежду, что он не умрет в случае заражения. И, вероятнее всего, не получит развития заболевания (а возможно, даже не заметит его).

И, как тут уже писали, сейчас идут исследования, что будет если вакцинировавшийся будет контактировать с зараженным. Но для этого нужно брать анализы практически каждый день, может даже по несколько раз в день. Ведь человек может “получить достаточную дозу заразы”, но его организм уже будет готов с ней бороться. И у человека может не быть никаких симптомов. Поэтому если не следить за людьми регулярно и непрерывно, то можно и не “поймать” момент.

Вот прямо любая? А как же оспа, полиомиелит и прочие немутирующие вирусы, которые были практически искоренены вакцинацией? Коронавирус, в отличие от них, мутирует, поэтому с ним в итоге получится как с гриппом - то ли угадают со штаммом то ли нет.
Другой вопрос, что ковид вообще никогда не уйдёт из массового сознания, потому что сми повредили мозг значительной части населения необратимо.

7 лайков

О том и речь, по сути сейчас всё население участвует в третьей фазе клинического тестирования.
Такая же история со Спутником и всеми остальными вакцинами. Кстати, Еврокомиссия практически в открытую это пишет: да, ставим эксперименты на людях, потом неудачные вакцины быстро отзываем.

Кстати, допустим такую ситуацию: на форум зашёл дипломированный вирусолог и призвал всех вакцинироваться. Что будет, если кто-то помрёт от вакцины? Понесёт ли этот вирусолог какую-то ответственность, может его лицензии лишат или выгонят с работы? Вообще-то нет, он просто скажет, что это была “рекомендация” и “на тот момент мы располагали данными, что вакцина безопасна”.

1 лайк