Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Если к утру будет Ок то можно сказать в рубашке родились!!

Это абсолютно Ок. Здесь нет смысла спорить 3 фаза прошла или еще идет. Мы точно знаем что испытания реально смогли пройти быстрее чем у других вакцин потому что другие вакцины не испытывались во время пандемии. Значит условные полгода испытания этой вакцины сравнимы с несколькими годами испытаниями других вакцин. Это как оружие испытывать во время войны всегда получаем кучу статистики а когда нет войны все это очень в теории. Почему США любят какую-то военную новинку применить там где и без нее вполне? Чтобы испытать конечно, зачем же возможность терять.

Не вижу причин не верить поэтому срокам испытания, да за полгода в условиях пандемии сделали то что в нормальных условиях потребует годы. Были ли срезаны углы? Возможно где-то слегка и да. Может ли формально еще продолжаться испытание вакцины? В принципе в каком-то роде да.

Но почему из этого делается вывод что поучаствовать в этом риске хуже чем поучаствовать в риске заразиться? Мы постоянно принимаем риски и как уже сказали выше они не бинарные (есть риск / нет риска).

Вот Вы вакцине не очень верите… А болезни этой Вы верите? Вы верите что переболев не получите долгосрочных последствий? Я общался с несколькими переболевшими, клиническая картина даже после казалось бы выздоровления не сильно приятная (все не старые люди) и мы еще не знаем как это сказалось долгосрочно на организме. А смертность среди молодых почему игнорируем? Она тоже есть хоть и не очень большая, ну так разве она о вакцины выше?

P.S. Люди всегда боятся неизвестного и того чем как бы не управляют, при этом игнорируют риски о которых даже не задумываются. Любая новая еда в магазине, новый метод консервирования продуктов, новая технология управления усилителем руля в автомобиле, новая модель самолета, новая электроника, новые строительные материалы = риски. Так же можно с ума сойти всего бояться.

2 лайка

И какой вывод из этого надо делать?


Это не прикол. Реальное объявление. Грустно как то. Мозги повреждены у людей бесповоротно:(

6 лайков

Вывод напрашивается очевидный. Ехать жить к Амишам, убедиться что рядом нет вышек 5G и молиться что спутник на голову не упадет… А если заболеешь и приедет доктор Амиш поставить у него за спиной мужика с ружьем и предупредить что будет если лечение пойдет не так…

Вообще история с вирусологом напоминает мемуары тех кто присутствовал при смерти товарища Сталина один в один :slight_smile: Товарищ Берия, безусловно мечтавший о его смерти, якобы такой же вопрос задавал врачам предлагавшим оперировать вождя “А Вы гарантируете что товарищ Сталин выживет?”. Он прекрасно понимал что лучший способ избавиться от шефа это потребовать от врачей гарантий :slight_smile: Никто конечно не дал, операцию не сделали.

1 лайк

Это маркетинг :slight_smile:

1 лайк

Ну таки да.

Смысл в миллионный раз “жевать” весь прочий булшит типа наличия или отсутствия"критического мышления;" вычисления “вероятностей,” ни разу не открыв учебник с теорией; упоминания опыта небольшой, но гордой страны, и т.д. и т.п.?

To be подопытным “кроликом” в экспериментах, or not to be “кроликом”, that is the question… И, имхо, каждый на этот вопрос себе уже давно ответил.

Дисклеймер никого ни к чему не агитирую, и не призываю

3 лайка

Лучше быть живым подопытным кроликом, чем дохлым хуман биингом.

2 лайка

Лучше быть здоровым и богатым.

И тебе не хворать

1 лайк

Если б я знала заранее, как лучше, я б доски для пола купила год назад. Сейчас они стали в два раза дороже, а нам ещё одну спальню, коридор второго этажа и лестницу делать. По цене получится примерно как все остальное все те взятое:(
Так и тут. Никто не знает ничего, как бы Борис тут с умным видом всех не убеждал. Пока что вся эта ситуация с прививками, которые тотли помогают, то ли вообще нет, мне напоминает анекдот про двух ковбоев. Там в конце один другого спрашивает, Джо, тебе не кажется, что мы с тобой нашару говна нажрались?.
Естественно, ни один привившийся не признается, если он себя тем самым Джо ощущает.

3 лайка

Не думаю, что вакцины от ковида опаснее других вакцин, но для себя лично не вижу настолько большой опасности в самом вирусе, чтобы бежать вакцинироваться сломя голову. Вот например от клещевого энцефалита я точно буду прививаться, если меня вдруг посетит странная идея провести лето в уральских или сибирских лесах.
Тем более что к осени (т.е. к очередной вспышке ковида) возможно уже другой штамм будет превалирующим. Там и посмотрим.

1 лайк

Я не навязываю свою точку зрения, вера в вакцину - это личное дело каждого. С оценкой рисков у меня всё хорошо - риск погибнуть в ДТП сильно выше, чем от ковида, а шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний ещё выше. Поэтому с точки зрения рисков гораздо полезнее быть внимательнее за рулём и сходить к кардиологу.

4 лайка

Где рубашка? Нет никаких симптомов.
P.S. Ацкий голод для 5 утра - можно считать последствием вакцинирования? Никогда такого раньше не было.

2 лайка

Анекдот мне напоминаете вы с бривом. Вскользь прошлись по всему что я сказал - и по Израилю и по теории вероятностей, а ты вон даже “умный вид” мне нарисовала! Но ни одного моего довода опровергнуть не попытались. Не “не смогли”. Даже не попытались. Конечно же удобней всё это просто огульно обозвать “булшитом” как сделал брив, чем вести диалог по существу. Это не дискуссия с вашей стороны. Это разговор базарных бабок. Уж извините. Продолжайте заниматься демагогией и словоблудством:).

ЗЫ я никого ни в чем не убеждаю и с самого начала прямым текстом сказал что не агитирую на прививку.

1 лайк
  • Что нужно, чтобы остановить заболевание? Нужно остановить его РАСПРОСТРАНЕНИЕ.

  • Как распространяется вирус? От больного человека (причем в большинстве случаев от ОЧЕНЬ больного, в организме которого достаточно вируса, чтобы организм начал его репродуцировать “наружу”).

  • Что происходит, если человека получил вирус извне, но его организм быстро его поборол? Все… Несмотря на то, что человек “вроде как заразился”, он уже не будет его распространять, следовательно “цепочка заболевания” (ну, одна конкретная ветвь) прервется, и дальше вирус не пойдет.

Для понимания этого не нужны никакие специальные знания и образование. Это просто здравый смысл (критическое мышление).

PS. И, кстати, по-поводу многих “детских заболеваний” (даже с прививками)… В СССР врачи говорили, что дети, которые ходят в детский сад (и вроде как “постоянно болеют”), на самом деле вырастают более здоровыми людьми. Потому что их организм “натренеровался” бороться с разными болезнями.

1 лайк

А как же один из “железобетонных” аргументов масочной “вакханалии” — бессимптомные носители вируса?

4 лайка

Это чисто политические репрессии… :sleepy:

А если серьезно, то сейчас, глядючи на всю эту вакханалию с “политической корректностью”, если есть шанс, что один человек из ста миллионов ВДРУГ обидится на то, что кто-то из политиков сказал (особенно если этот один правильного цвета и политической ориентации), то из этого раздуют хрен знает что. Поэтому именно ПОЛИТИКИ (причем опять же, политики определенного цвета) будут настаивать, что “если есть пусть даже мизерный шанс, что ВДРУГ один человек на всю страну может заразиться, то ВСЯ страна ОБЯЗАНА ходить в масках”.

Да плевали они на цвет!
Чёрный сенатор призвал прекратить раздувать муху до размеров совы, что бы напялить её на глобус. Дык он тут же стал Анкл Тим, нихрена непонимающим и вообще страна не расисткая, система в стране расисткая. :lying_face:

Читая новости и слушая человеков мне всё больше хочется

Чтобы не создавать недопонимание:


Легкая тренировка и последующее кардио показали, что вторая доза прививки прошла безболезненно.

Я, конечно, нифига не эксперт, но 9 лет проработал в индустрии клинических исследований, поэтому форумные рассуждения о них читаю не без интереса. :slight_smile: