Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Ты меня назвал идиотом в первом своем сообщении. Я привел данные с официальных ресурсов, а ты кинул мне “факт чекер” от рейтерс. Можешь не оправдываться, я тебя и так тебя уже победил, потому что ты перенес эту тему - правда глаза колит. Прежде чем писать мне угрозы в лс, сам не сокорбляй людей. Если ты из штатов, то ты должен уважать свободу и уметь культурно вести общение… Что же бывает, у меня нет обид, Бог рассудит…

Одним укольчиком тут не обойдешься, увы. Придётся колоться каждые полгода по два раза, при этом CDC открыто говорит, что вакцинированным всё равно надо носить маски, делать тесты, сидеть локдауны - то есть вся история будет ходить по кругу.

1 лайк

Начал ты со своим неуместным “зомби” и “бараноистерией”. Какой конструктивный диалог ты ожидал после этого? Даже если и было что по делу сказать, уже после такого вступления слушать никто не будет.

5 лайков

Насчёт повторных вакцинаций, скорее всего да, к сожалению.
Но все же…

· Fully vaccinated travelers do not need to get a SARS-CoV-2 viral test before or after domestic travel.
· Fully vaccinated travelers do not need to self-quarantine following domestic travel.
· Fully vaccinated travelers do not need to self-quarantine in the United States following international travel.
· Most fully vaccinated people with no COVID-like symptoms do not need to quarantine, be restricted from work, or be tested following an exposure to someone with suspected or confirmed COVID-19, as their risk of infection is low.

Это всего лишь ваше мнение, ничем не подтвержденное, противоречащее фактам, в простонародье называется «брехня»

Нет, я тоже хотел бы, чтобы обошлось одним уколом, но нас уже готовят.
Pfizer CEO Albert Bourla said people will “likely” need a third dose of a Covid-19 vaccine within 12 months of getting fully vaccinated.
He also said it’s possible people will need to get vaccinated against the coronavirus annually.

А кто-то сомневался, что прививки от ковида станут ежегодными, как сейчас от гриппа? Единственный нюанс в том, чтобы они не стали ежегодно-обязательными. А так меня, например, ежегодная вакцинация от гриппа совершенно не парит.

Первое вообще никогда не требовалось, второе и третье - а разве кто-то до сих пор карантинит?

Ежегодно - это если начальство пожалеет людишек. А может быть и нет:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал волнующий многих вопрос о сроке иммунитета у привитых людей. В ходе сегодняшней пресс-конференции Нетаниягу сообщил: "Две прививки, которые вам вкололи, не будут действовать вечно . Двенадцать миллионов доз, которые мы завезли, это вакцина для шести миллионов израильтян старше шестнадцати лет. Но это на ограниченный срок. И антитела в организме надо будет каждый раз обновлять заново . Две прививки, которые получает каждый из вас, действуют на протяжении того самого ограниченного срока. И никто точно не знает, каков этот срок. В “зеленом пропуске” мы прописали полгода . Но это может быть и год. И даже больше. Но готовиться нужно к худшему.

Господи, Вы живете в удивительном мире где только и сидят и придумывают как бы вот это Вас напрячь, сделать хуже, загнать куда-то.

В чем проблема-то? И медобследования делаем регулярно и зубы проверяем и от гриппа колемся раз в год кто не хочет заболеть. Человек четко сказал что мы не знаем сколько нужно до следующей дозы, ну не знает этого никто пока. Это что тоже посягательства на права других? Дичь какая-то ей Богу. Не хочется колоться так живите там где не распространите вирус, делов-то. Мы же все в обществе живем.

4 лайка

Уточните количество смертей по вашей же левой ссылке, удивите нас умением читать.
https://www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?TABLE=ON&GROUP1=CAT&EVENTS=ON&VAX=COVID19

И вирус был выделен

3 лайка

Именно, если прививка будет доступна walk-in без всякой записи (а именно так и будет), то вообще нет никаких проблем. Заехал в выходные по дороге в супермаркет, укололся и пошел дальше дела делять.
Читал новость, что the US secured 1 billion doses of covid-19 vaccines, и сейчас общественность настаивает, чтобы Штаты поделились с другими странами, типа Индии, т.к. там жопа началась.

1 лайк

Мой мир выглядит логично. Вот ваш мир розовых пони, где фармкомпании мечтают работать забесплатно, политики и врачи говорят только правду, а страховые компании заботятся исключительно о здоровье нации, вызывает вопросы.

Эээ не хотел вас пугать… Вообще-то вакцинированные тоже распространяют вирус.

4 лайка

Я как то не могу понять, что за ужас в Индии. Там население в 4 раза больше, чем в США, и в день заболевают около 400 тысяч человек. В пересчёте на население США примерно 100 тыщ в день. Смертность вообще не зашкаливает на миллион человек.
Но новости сказали- ужас, значит, ужас…

5 лайков

Там вспышки вируса могут быть сконцентрированы по нескольким крупным городам, плюс не очень понятно на сколько там медицина может принимать больных.

Австралия закрыла въезд даже своим гражданам на 2 недели из Индии. Если попытаются - будет штраф что-то около 50 тыс долл или небольшой тюремный срок, или все вместе. Даже так. Ну да, там все не так хорошо, очень много населения, большая плотность и низкий уровень мед услуг в соотношении с количеством населения, плюс низкий уровень “гигиены”, за исключением мегаполисов, то есть не всем доступно. Также странно, что они производят свой вариант АстраЗенеки и даже экспортируют (например в Украину), но своим не хватает - опять же, низкий уровень мед покрытия на все население. К сожалению, такова реальность. В Китае - все хорошо, хотя насколько я знаю бан на полеты еще не сняли?

У нас в Walmart делают walk-ins, но пока оно зависит от наличия вакцины на месте.

Это естественно, так как ты во первых накидал на вентилятор абсурдной дезинформации при этом оскорбил людей которые привились. Раз в твоем обществе принято оскорблять людей то я не вижу проблемы в выше сказанном.

Конечно победил… :joy: особенно в этой фразе я бы сразу тебе вручил бы 1 место по идиотизму.

А если по делу, то ты заявил опус про кучу смертей и привел левое доказательство с какого-то левого сайта, который использует непроверенную базу данных с неподтвержденными данными. Далее ты мне привел ссылку на статистику по заболевшим как доказательство по смертям. Я надеюсь ты понимаешь разницу между заболевший/умерший, а то можешь опять выиграть. :man_shrugging:

1 лайк

В Израиле в субботу 13 новых кейсов.
«ВаКциНы Не рАбоТаЮт» говорили люди с развитым критическим мышлением.

2 лайка

Откуда дровишки, что именно вакцина сократила кейсы, а не масочки например А? (шутка)

Вообще интересно, как там с туризмом в Израиле, насколько возможно туда туристу въехать? Мне почему-то кажется там не проходной двор, как в США, а поэтому тут с ковидом возиться еще долго придется, с прививками или без них, один фиг.

Ну вот и славненько. Сколько там? 53% полностью вакцирировано?

Скоро США до 50%+ догоняться, и все уколотые и неуколотые смогут спать спокойно. :joy:

2 лайка