Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Подожди, сейчас придет @TS_DV и объяснит. :slight_smile:

3 лайка

Стоит добавить, что всё это вкупе с 10% вакцинированных, и это если ничего не пририсовывают там.

Одна из названных публично причин - массовый завоз гастарбайтеров в город, который начался весной. Гастарбайтеры сами как правило не болеют либо болеют легко, зато успешно разносят вирус. Вакцинированию (бесплатному) они не подлежат.

В провинции то же самое…
В автобусе почти все без масок, в магазине, поликлинике, больнице - такая же картина, единицы в масках.
Вакцинация идет слабо, полно свободных мест в записи.
И да, у нас же кэшбэки дают за отдых на местных курортах, вот все и ездят. Заболеваемость пошла в рост, опять стационары перепрофилируют в ковидные.
Я, кстати, сомневаюсь, что у этого вируса есть сезонность. По-моему все зависит от “скученности” людей и миграции. Он же мутирует постоянно.

1 лайк

Да, насчет сезонности это пока догадки, наука пока слабо знает чтобы прямо так сказать есть сезонность или нет. Думаю дело в отношении и вакцинах.

Кто в теме знает что она одну более-менее норм вакцину у них еще есть трэш типа Коронавак который никто не может определить как помогает но зато в разработчиках глава лицензирующего ведомства. Так вот сегодня я прочел и выпал, в некоторых регионах людям по документам ставили Спутник а на деле другие вакцины типа того же Коронавак и людям даже не сообщали что им поставили не то. Учитывая что то другое по ходу не помогает, а у народа еще меньше повода верить российской вакцинации… чему мы удивляемся?

Кстати, накассандрить? Говорил с друзьями из Украины на днях. Они искренне уверены что все позади, вакцинироваться не нужно (перепрограммирует ДНК!) и вообще вируса больше нет потому что в данный момент у них маленькая заражаемость. Это разговор с доктором, я просто в осадок выпал, хотелось задушить через телефон… Еще вещал что-то о том что не было превышения смертности в 2020. Так вот, к сожалению прогнозирую то что мы слышим из Москвы скоро можем слышать из Киева. Вакцин мало а люди расслабились и живут в какой-то конспирологии, антитела друг у друга считают… (нигде в мире больше это не делают потому что это ни о чем).

3 лайка

Пишут что в Москву пришёл индийский штамм

Вакцинированных там всего 15-20 процентов, для коллективного иммунитета мало, а для распространения нового штамма - самое то.
Сертификат о вакцинации говорят стоит 300 баксов.

1 лайк

Это как раз таки правильно. Но дорого. Дешевле вакцину сверху поставить. В США.

ахха, чем бесплатно сделать вакцину люди покупают справку :slight_smile: жесть…

я читал специалистов, они говорят что антитела мало о чем говорят, в частности их количество, потому и не проверяют в США и Европе. Это очень специфичные данные для очень специфичной задачи. Тот же иммунитет далеко не только антитела.

Ну да, это как бы признак что переболел, но если не считать вакцину злом то почему бы не привиться в любом случае. У меня на прошлый Новый Год был друг в гостях и жестко болел после того как в Лас Вегасе стояли в толпе 31 декабря. Домашние тоже. Сложно дышать было. Ковид? А я никак не болел. А может бессимптомно, кто знает полтора года спустя.

Но у друга потом дома брат болел а он не заболел. Может был защищен иммунитетом если болел еще тогда.

потому что у некоторых(у кого есть антитела) ответ на вакцину очень болезненный. Это если мягко сказать. А имунитет от болезни сформирован. Зачем еще вакцина сверху?

1 лайк

На Украине есть Спутник? Или это в России делают китайскую?

В Москве видимо? Знакомая знакомых за 1000р в городе поменьше купила. Вряд ли эта справка в каких-то базах, если такие существуют в России. Так, филькина грамота. Но вот чтобы предъявить на той же работе (там потребовали вакцинацию) - достаточно.
Не одобряю, просто делюсь.

Да, в Москве. Сертификат появляется прямо на сайте госуслуг, как у всех.

Тоже не понимаю тех, кто готов платить, чтобы не прививаться. Странный какой-то оппортунизм.

Власти годами разрушали доверие к ним. А потом принялись рекламировать спутник. Народ не хочет теперь им прививаться, потому что его рекламировал тот, кому нет доверия. А пфайзер, модерну и даже J&J запретили ввозить в Россию даже частным клиникам. Дали бы добро на ввоз и вакцинацию ими - уверена, больше бы людей привилось. Это вопрос доверия, а не вакцинации, имхо.

6 лайков

Мы регулярно выезжаем “на дачу”, это тоже в орегоне, но на полпути к Айдахо от портланда. Так вот. Маски тут канули в лету. Ни в Сити холле, ни в магазинах, ни в ресторанах, ни в библиотеках не требуются. Приказ губернатора маски не отменял пока, но Ху керз.

1 лайк

О, уже уголовные дела по поддельным сертификатам подъехали:
https://77.мвд.рф/news/item/24713270/

1 лайк

Ну возможно. Я просто говорю что в той среде какое-то помешательство на циферках сколько антител и все ими хвастаются, особенно после вакцинации.

Извините запутался в этих уже коро… что-то …ваках. Имелось в виду эпиваккорона

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera

По слухам , при Сколково, есть клиника израильская, там есть все западные вакцины для избранных :slight_smile:

За 20 тыр делают с занесением в базу вакцинированных. За левые справки в МСК уже возбуждено 20 уголовных дел.

Это не только в МСК результат появляется на гос услугах, а везде так. Врачи обязаны вносить информацию в базу вакцинированных.

На форуме винского пишут, что прикрыли лавочку, видимо после освещения в СМИ.

2 лайка

В Костко возобновили кормежку сэмплами.

А в джиме открыли фонтаны с водой и сушилки для рук, и убрали ограничения безопасной дистанции в линии беговых дорожек. Маразм был полный, когда эти дорожки были выключены через одну, а все остальные силовые тренажеры так и не раделяли никакими дистанциями. Народ весь без масок, но попадаются индивидумы все еще в намордниках и на беговой, мазохисты.